Скотч+мебель

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2004
Повідом.: 1023
Скотч+мебель

млин - это ппц!
как заебали эти производители мебели склеивать детали в упаковке скотчем! от него ж потом следу - хер отмоеш! только растворителем!
купил недавеча шкаф в ванную - "Аквародос" 4 полочки внутри - обмотаны скотчем. и прилеплены к тому же шкафу тоже скотчем. и винтики прилеплены - скотчем! И МЛИН! на зеркале гордая наклейка "Аквародос" - сука, на такой же липкой основе! уроды! :-(
я как дурак минут 40 тер эти следы УайтСпиритом ! хотя в инструкции написано - недопускать попадания растворителей и т.д.

вот интересно производители такие тупые что им в голову не приходит что скотч оставляет следы????
 
Просто ты своих прав не знаешь. Если контора нормальная, в которой ты покупаешь мебель - возвращаешь это как рекламацию, они обязаны заменить.
Я немного с связан с производством мебели. Так вот. Многие даже если нехватает шурупов или еще чего - пытаются их достать где-то сами или заменить чем-нибудь. А это - не полностью укомплектованное изделие, т.е. брак, который обязаны устранить. Никто этого не знает и мучаются. Обращаются немногие.
А то что скотч на деталях - зависит от комплектовщиков изделий, а им если платят мало - все пох.

Оформи рекламацию - обязаны заменить (если мебель произведена в соответсвии с ГОСТ)
 
рекламацию делать уже не стану..
все уже оттер и повесил на стену...

но сам факт - просто убивает...
 
Вот. Теперь если от Уайт-Спирита останутся следы - фиг тебе кто мебель заменит. Это на будущее, брак по вине покупателя называется. Лучше сразу вернуть.
 
вот чесно - ну не представляю как я бы принес єтот шкаф назад в КАРАВАН - и сказал - заберите назад, там следы от скотча... не верю я что приняли бы..

да и зачем мне сдавать - мне нужен такой же но без Скотча, а я уверен - они все со скотчем внутри..
 
Оформи рекламацию - обязаны заменить (если мебель произведена в соответсвии с ГОСТ)

Что значит "мебель произведена в соответствии с ГОСТ"? Где эти ГОСТы и неужели производители сейчас обременяют себя их изучением и соблюдением?
 
Не буду врать, ГОСТы эти я только пролистал, в подробностия не вдавался. Из того что уловил взгляд - написано, как и чего должно быть в мебели, где какие допуски, кромки, стекло, столешницы, полки и т.п.
А если ГОСТов не придерживаются, и клепают мебель где-то в гаражах - конечно, какие претензии, и скотч в таком случае - мелочь, на которую не стоит обращать внимания =)
 
Не буду врать, ГОСТы эти я только пролистал, в подробностия не вдавался. Из того что уловил взгляд - написано, как и чего должно быть в мебели, где какие допуски, кромки, стекло, столешницы, полки и т.п.
А если ГОСТов не придерживаются, и клепают мебель где-то в гаражах - конечно, какие претензии, и скотч в таком случае - мелочь, на которую не стоит обращать внимания =)

Интересно было б просмотреть их. А как найти эти ГОСТы? Как называются? Не знаеш, в интернете они есть?
 
Поищу. Если найду - выложу.
 
ГОСТ 16371-93. Мебель. Общие технические условия.

Вот. Кому интересно и у кого есть куча свободного времени - читайте. Формат только такой, вордовского документа не нашел.
 
Парни следы от скотча прекласно смываются Ацетоном либо обычной жидкостью для снятия лака(лак для ногтей) Кстати маркер стирают точно таким же способом и ничем другим. Просто попробуйте и убедитесь в эфекте.
 
А кто подскажет как гост 16371-93 получить, где это делать и что за процедура ?
 
следы скотча можно и спиртом (да и водкой скорее всего тоже) снимать, не надо уайт-спиритом мебель портить.

кстати, есть спецовый скотч (матовый такой) производства 3М, так и называется Scotch - липнет охуенно, снимается без следов, но я его в Харькове лет 10 уже не видел.
 
кстати, есть спецовый скотч (матовый такой) производства 3М, так и называется Scotch - липнет охуенно, снимается без следов, но я его в Харькове лет 10 уже не видел.

в мЭтро есть. от цены прозреешь...
 
Назад
Зверху Знизу