Как вы улаживаете конфликты в коллективе?

Спасибо за советы. Психологически уже легче :).
Если подробнее по ситуации. То Один конфликтующий - это программист. Я прошу добавить некоторые нововведения, чтобы быть конкурентноспособными именно на харьковском рынке, а ему это неинтересно. Лишняя работа. Начальству он говорит, что другие филиалы (Одесса, Донецк и т.д.) нормально работают и так, зачем что-то добавлять.
Вторая - главный бухгалтер. Отчеты я присылаю вовремя и к ним не подкопаешься. Но она находит за что зацепиться. Началось с того, что пришлось отправлять квитанции даже на газеты, типа "Премьер" (попробуйте в киоске попросить на него квитанцию, вам откажут). Теперь уже жалуется вообще на вещи, не относящиеся к ее компетенции. Но она любовница одного начальника в главном офисе и он естественно ее слушает, потом начинает разбирательства со вторым мои начальником. Мне приходится "отгавкиваться".

Ситуация для ТС имхо не очень классная. Программиста можно, конечно, посылать на хуй, если только не на его продуктах фирма зарабатывает все деньги:D, но скорее всего нет. Так что смелее, можно даже матом.
А вот с главбухом все сложнее. Во-первых, ее должность видимо повыше, чем у ТС хоть и нет прямого подчинения, а во-вторых любовница одного из начальников... Короче, сильная позиция. Вы же наверное понимаете, в чем причина ее неприязни к вам? Вот и постарайтесь эту причину устранить и заодно поменьше давать поводов к себе придираться. А будете ввязываться в перепалку, ничего хорошего ждать не стоит.
 
Ситуация для ТС имхо не очень классная. Программиста можно, конечно, посылать на хуй, если только не на его продуктах фирма зарабатывает все деньги:D, но скорее всего нет. Так что смелее, можно даже матом.
А вот с главбухом все сложнее. Во-первых, ее должность видимо повыше, чем у ТС хоть и нет прямого подчинения, а во-вторых любовница одного из начальников... Короче, сильная позиция. Вы же наверное понимаете, в чем причина ее неприязни к вам? Вот и постарайтесь эту причину устранить и заодно поменьше давать поводов к себе придираться. А будете ввязываться в перепалку, ничего хорошего ждать не стоит.

:confused:матом?
не стоит опускаться до плинтуса.
это ж не базар с арабами, а офис.
зы: :Dмысленно можно и нужно
 
Человек я спокойный и неконфликтный. Проблема возникла на последней работе и в первый раз. Заключается в том, что двое человек (не подчиненные и не начальники) со мной конфликтуют. Мелочные придирки, они жалуются на меня начальству, я в свою очередь на них. В общем, детский сад. Но осадок постоянно неприятный. Осложняется тем, что в Харькове филиал, а они находятся в главном офисе в другом городе. Подойти и поговорить по душам нет возможности. Как с этим бороться? Если у кого-то есть похожие примеры из жизни, поделитесь опытом.

я бы их придирки в глубокий игнор добавила. Этож есть тип такой "Пиздопротивный" называетцо. Для них игнор самое оно. К тому же если это оно далеко, так самое оно.
 
Назад
Зверху Знизу