Расценки на сварочные работы

  • Автор теми Сэнсэй
  • Дата створення

Сэнсэй

С
Расценки на сварочные работы

Доброго времени суток, форумчане.
Давно хотел параллельно основной работе брать короткие заказы по сварке, но совсем не ориентируюсь в расценках.

У меня есть и инвертор и полуавтомат, варю хорошо, работал сварщиком какое-то время, но не суть.

За отопление браться не хочу, там нужен напарник, а я работаю один, так проще и надежнее.

Хочу обсудить самые распространенные виды заказов по сварке и алгоритм расчета их стоимости.
 
найди на олх сварщика, и позвони ему под видом клиента
 
Я думаю идея узнать стоимость - обречена на провал. Как и в стройке - каждый наверное использует свой алгоритм расчета. Самый распостраненный - говори больше, потом сторгуешься. Мне нравится как считают свою работу токаря - 5 уе час. Я тоже по стойке считаю стоимость выполненных работ исходя из средней зарплаты в день. Бывают насуют работы, которую не понятно как и считать. Вот тогда и использую такой принцип. В советские времена такой принцип назывался - сдельная выводиловка.

Хорошо, какая сейчас средняя зарплата в день?
И какой у тебя минимальный заказ (лампочку заменить)?
 
Придумайте себе цену за рабочий день - это чтоб сказать по телефону потенциальному заказчику для ориентировки. Предварительно оценить объем работы (в днях) можно при встрече или по чертежам/эскизам, просите, если это возможно, отправить вам задание по интернету, чтоб не тратить его время и ваше на встречи. Если работа меньше, чем на день - тогда у вас должна быть еще ставка за час + транспорт + расходники. Все должно быть прозрачно и понятно, чтоб у заказчика не было подозрений, что вы хотите его обмануть.
 
Придумайте себе цену за рабочий день - это чтоб сказать по телефону потенциальному заказчику для ориентировки. Предварительно оценить объем работы (в днях) можно при встрече или по чертежам/эскизам, просите, если это возможно, отправить вам задание по интернету, чтоб не тратить его время и ваше на встречи. Если работа меньше, чем на день - тогда у вас должна быть еще ставка за час + транспорт + расходники. Все должно быть прозрачно и понятно, чтоб у заказчика не было подозрений, что вы хотите его обмануть.

Снова ориентир на дневную зарплату.
Я так понимаю, больше 5-6 тыс грн в месяц (это ведь средняя по городу) заработать сварщику нельзя?
Честно говоря, овчинка вычинки не стоит.
 
Я бы двое ворот заказал. Профиль с профлистом.
Можно у меня на даче варить.
 
Ну это громко сказано. Сначала ты работаешь за "мивину" . Потом , когда заработаешь попурярность - выворачиваешь карманы клиентов.

у меня нет цели зарабатывать себе популярность, меня интересуют разовые работы когда-никогда.
интересует алгоритм формирования цен на конкретные виды работ.


на сварку труб я ориентир знаю, 1/2 - 100 грн, 3/4 - 130, 1 - 170 и 1.1/4 - 200 грн.

идем дальше:
приварить петлю на воротах - ???
сварить ворота с нуля - ???
калитка - ???
навес - ???
забор - ???

и так далее.
 
Снова ориентир на дневную зарплату.
Я так понимаю, больше 5-6 тыс грн в месяц (это ведь средняя по городу) заработать сварщику нельзя?
Честно говоря, овчинка вычинки не стоит.

Не понял, что вам мешает выставить 1000 грн за рабочий день? Я ж написал, придумайте себе ставку за день, которая вас устроит.


на сварку труб я ориентир знаю, 1/2 - 100 грн,

Это ни о чем ориентир, на мой взгляд. Вы приедете ко мне в Бабаи приварить одну трубу 1/2 за 100 грн? Привезете на машине сварчник, потратитесь на бензин, это 100 гран стоит у вас?
 
Это ни о чем ориентир. Вы приедете ко мне в Бабаи приварить одну трубу 1/2 за 100 грн? Привезете на машине сварчник, потратитесь на бензин, это 100 гран стоит у вас?

знакомый еще за подачу 50 грн брал.
а так да, за 100 не поеду, значит нужен минимум, за сколько поеду.

за какой минимум ездят харьковские сварщики?
 
знакомый еще за подачу 50 грн брал.
а так да, за 100 не поеду, значит нужен минимум, за сколько поеду.

за какой минимум ездят харьковские сварщики?

Я бы не так делал. Допустим, мне позвонил человек и сказал что нужно приварить трубу в Бабаях. Я ему отвечу например 200 грн сварка + бензин 150 грн. Итого 350 грн. А если в Змиеве? Тогда бензин 400. Все понятно ясно. Поэтому, если вы ответите, что "Мне не выгодно ехать из за одной трубы" и положите трубку, вы потеряете заказчика и точно ничего не заработаете. А если обозначите смету - то есть вероятность, что человек согласится. Может он уже обзвонил 100500 сварщиков, и каждый ему сказал "мне не выгодно" и он думает бля, соглашусь уже на любые условия.
 
:клас: так и сделаю, 1000 в день, кому дорого - нахуй.
а я лучше потаксую.

ну так 1000 в день

минимум 2 часа... 250 грн. это рабочих на месте

сам вызов 150 грн к примеру.

итого 400 грн за 2 часа + каждый следующий по 125 грн.
 
Я бы не так делал. Допустим, мне позвонил человек и сказал что нужно приварить трубу в Бабаях. Я ему отвечу например 200 грн сварка + бензин 150 грн. Итого 350 грн. А если в Змиеве? Тогда бензин 400. Все понятно ясно. Поэтому, если вы ответите, что "Мне не выгодно ехать из за одной трубы" и положите трубку, вы потеряете заказчика и точно ничего не заработаете. А если обозначите смету - то есть вероятность, что человек согласится. Может он уже обзвонил 100500 сварщиков, и каждый ему сказал "мне не выгодно" и он думает бля, соглашусь уже на любые условия.

:клас: очень дельный совет.

а что скажете по поводу видов сварки? стоит ли делать акцент на этом?
типа, электродная сварка или сварка полуавтоматом :confused:

есть ли в Харькове разница в цене чем варить? не для сварщика, а для заказчика?
 
главная беда что на 1000 в день еще и рукожопов целая гора :D хрен найдешь нормального

ну это уже отдельная история :D
и я сразу сказал, что трубо- и газопроводы варить не собираюсь.
хотя раньше резьбы приваривал без проблем.

мне интересна работа, где нужно не только приварить, но и подумать, спроектировать....
 
Назад
Зверху Знизу