Идеология гармоничного общества.

Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
По мнению учёных, их эксперимент показывает что даже очень маленький мозг может содержать информацию об абстрактных понятиях.
Если мозг большой и в нем много абстрактного - в нём легко теряется простое.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пчёлы могли сделать такой выбор лишь в случае, если понимали, что ноль — число даже меньшее, чем единица.
Ага, пчелы знают, что такое - нуль, единица, больше-меньше ... :)
 
Гармонія в понятіях русской мразі:

fjahe3.jpg
 
Если калькулятор определяет, где ноль, где больше, где меньше - пчела сможет?


Еще такой вопрос - когда мы видим, что кто-то болен, но не знаем - чем конкретно - это мы видим абстрактно - болезнь, или конкретно болезнь?
 
Если калькулятор определяет, где ноль, где больше, где меньше - пчела сможет?
Хто зна? Калькулятор произведен человеком и функционирует согласно порядку обработки информации человеческим мозгом. Какая информация и как обрабатывается в центре принятия решения пчелы я не знаю. И знает ли кто-нибудь?

Еще такой вопрос - когда мы видим, что кто-то болен, но не знаем - чем конкретно - это мы видим абстрактно - болезнь, или конкретно болезнь?
Мы конкретно видим не болезнь, а конкретного больного человека, но конкретно не знаем, чем конкретно он болен.
 
Принять участие в конкурсе идей к сожалению не удалось, но отчёт посмотрел полностью, почти всю ночь.
Дискуссию надо продолжать. Мы только в начале пути...:клас::D
Продолжим. Алексей Васильевич молодец, уже выложил материалы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хто зна? Калькулятор произведен человеком и функционирует согласно порядку обработки информации человеческим мозгом. Какая информация и как обрабатывается в центре принятия решения пчелы я не знаю. И знает ли кто-нибудь?
Что за порядок обработки информации человеческим мозгом? Кажется, пишут о существенном отличии в работе человеческого мозга и компьютера, который действует в двоичной системе. А мозг пчелы может ближе к человеческому, чем компьютер.

Мы конкретно видим не болезнь, а конкретного больного человека, но конкретно не знаем, чем конкретно он болен.
Антоним конкретного - абстрактное.
Если подставить его в предложение, то получится по смыслу - мы видим конкретного человека и его абстратное заболевание.
 
Что за порядок обработки информации человеческим мозгом? Кажется, пишут о существенном отличии в работе человеческого мозга и компьютера, который действует в двоичной системе. А мозг пчелы может ближе к человеческому, чем компьютер.
Может быть, но как это уяснить?

Антоним конкретного - абстрактное.
Если подставить его в предложение, то получится по смыслу - мы видим конкретного человека и его абстратное заболевание.
А что означает словосочетание "абстрактное заболевание"? Это что за болезнь такая?:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу