В Харьковской области женщину обманули через Интернет на 1500 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харьковской области женщину обманули через Интернет на 1500 гривен

13.02.2018 10:14
В Харьковской области женщину обманули через Интернет на 1500 гривен
Пытаясь купить через Интернет телефон, 37-летняя женщина потеряла 1500 гривен за неполученный товар. Об этом сообщили в пресс-службе Балаклейского ОП ГУНП в Харьковской области.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Балаклеи.

Она рассказала полицейским, что на сайте "ОЛХ" нашла объявление о продаже телефона. Женщина по телефону договорилась с продавцом о полной предоплате товара. Как только женщина перевела продавцу деньги, тот оказался вне зоны досягаемости, а объявление удалили.

В рамках открытого уголовного производства личности мошенников устанавливают правоохранители.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

*


 
Не, ну это конечно пиздец товарищи. Сам один раз попал на сотку - кинул наперед на доставку. Из полсотни раз что покупал на ОЛХ. Но чтобы кинуть все бабки вперед непроверенному человеку - это атас. Хотя пару раз платил сумму 500+ - но сначала смотрел кто и что. Если у человека регистрация 5 летняя, два десятка платных лотов одной категории, да еще и товары в ТОП - то ему нет смысла меня кидать - человек занимается бизнесом. А если продает телефон, трусы, и старые колодки от жигулей - то лучше не стоит.
 
Зато экономия на наложенном платеже.
 
Зато экономия на наложенном платеже.

В первую очередь - безнаказанность. Если таких "умных" кидал будут показательно находить и показательно наказывать, через 2-3 месяца, уверяю, 99% из них начнут искать иной способ заработка, а оставшийся 1% особо тупых пойдет на курсы повышения квалификации в места не столь отдаленные.
 
На олх же есть защита от мошенников- олх доставка. Мне тоже по ушам некоторые ездили о предолате, но их отряд был послан строем в зад.
..олх доставка не на всех обьявах.как я понял.
 
Странно, что о такой рядовой афёре в новостях написали.
К чему бы?
 
На олх же есть защита от мошенников- олх доставка. Мне тоже по ушам некоторые ездили о предолате, но их отряд был послан строем в зад.

+1
пользуйся olx-доставкой и все!
если нет мозгов- отправляй деньги предоплатой(((
 
Странно, что о такой рядовой афёре в новостях написали.
К чему бы?
И правда, новость самая обыденная, все вроде уже в курсе и мало кто попадается.
Вот когда лет пять назад сдох банк Меркурий и зажевал полторы тыщи моей дочери, вот тогда это были совсем другие деньги, и то она не захотела добиваться, плюнула на это дело.
 
что то ОЛХ достака работает коряво, я получил платеж только через 5 дней, после того как человек забрал посылку с почты. НО... Когда столкнулся с ихним сервисом uapay которого по адресу лицензии вообще не существует, то натолкнуло на определенные мысли....
 
На олх же есть защита от мошенников- олх доставка. Мне тоже по ушам некоторые ездили о предолате, но их отряд был послан строем в зад.
ага, доставка.... базу данных с НП уже продают, осталось собрать данные о всех продавцах ол-икс до комплекта....:D
что тебе мешает посмотреть профиль продавца и оценить его реальность? делай предоплату в 50-80 грн и не кинут. за такие гроши ни кто раморачиваться не будет
 
Если продавец ноет , что мол надо денег выслать за пересылку - говоришь, присылай ОЛХ доставкой. Все - как рукой снимет желание кидануть
это просто паранойя у тебя, реально... много раз покупал через ол=икс и ни кто не кинул ещё. предоплату делал и 100 % и за транспорт, всё норм. нада просто разбираться в этом.
 
Не того ты жизни учишь. Я в одни ворота не играю. Если мне не верят, что заберу товар - с каких болтов я должен верить что мне его отправят?
я ни кого не учу, это слишком хлопотное, не благодарное и бессмысленное дело, хотя бы из этих даже соображений. не играешь в одни ворота, тогда менять игру.... ещё ни кто не сказал что могу не забрать, так как тогда людям верить... а если ты жизнь прожил, что такой мудрый, как тут пишешь, то должен разбираться в людях.... тем более если продавец не требует от тебя предоплату, а только за транспортные расходы, это уже о чём то говорит. видел я уже таких покупателей - " высилайте, а куплю, абязательно забяру"....а в итоге хуй на ны..
 
Чото я ниразу не слыхал о какой то предоплате от розетки и других именитых продавцов. Предлагают варианты - хочешь так, хочешь эдак. И я десятками тыс делал предоплаты и так присылали ценные вещи наложкой - все нормально. Тут сука продают ржавую кастрюли и еще требуют предоплату. Не важно за что, за доставку или красивые глаза - идут сразу лесом.
да потому что в бизнесе эти риски учтены, а если человек продаёт свои вещи то он теряет по -просту свои деньги если что, пытаясь какие то копейки заработать.
ты разницы не видишь, судя по всему. к пример был такой аукцион " аукро", там была рейтинговая система отзывов и кидалова не было по сути. здесь же на ол-икс - как договоришься с человеком, разбираться нужно во всём этом или покупать по городу, если так боишься... это не тебе адресую лично, а взагали...
 
Назад
Зверху Знизу