Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 3.11.2011, 10:41   #21
ЯрославаД

(099) 029-92-66

Цитата:
Сообщение от Владимир28
Со стороны Комунального рынка поворот на Морозова, при зеленой стрелке направо горит зеленый движению слева и там слева необходимо уступить.
То же самое и на проспекте ВЛКСМ!!!!!

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:52   #22
ДИРЕКТОР123

Цитата:
Сообщение от mikele
Чтобы не засерать тему о ДТП, создам отдельно тему о зелёной стрелке.

Подумайте сами, при такой трактовке правил, горящая зелёная стрелка теряет полностью свой смысл. Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.
Миха забей на все стрелки

Вверх
Старый 3.11.2011, 11:11   #23
Kompas

Цитата:
Сообщение от lugal
А шо тут обосновывать?
И Горящая стрелка и контурная без основного зеленого разрешают водителю движение в направлении, указанном стрелкой, если это не создает помех участникам движения, едущим в других направлениях. Тоесть по ПДД они равнозначны. А следовательно - когда один едет налево на горящую, а второй направо на картонку, то тот кто едет налево должен уступить тем кто едет прямо или направо, ну и еще помеху справа приплести мона
Ох и наплёл.
Никаких помех справа при работающем светофоре не бывает!!!
А так да. стрёмная картина. Едим по Шевченко из центра у метро Киевская налево по стрелке. У встречных красный с картонкой. ХЗ кто кому чего должен.

Одно но. Если горит стрелка одновременно с зелёным основным, то втречные накуй идут. А как там реально ХЗ.

Посему в ПДД всё ок. Глюки могут быть только в режимах светофоров.

Цитата:
Сообщение от ЯрославаД
То же самое и на проспекте ВЛКСМ!!!!!
Где именно на ВЛКСМ?

Вверх
Старый 3.11.2011, 11:15   #24
Владимир28

Цитата:
Сообщение от mikele
Чтобы не засерать тему о ДТП, создам отдельно тему о зелёной стрелке.

Подумайте сами, при такой трактовке правил, горящая зелёная стрелка теряет полностью свой смысл. Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.
Вам просто дают дополнительное время для проезда, чтоб не ожидать основного зеленого, просто с той стороны откуда необходимо пропустить движение не интенсивное, а кому загорается стрелка в допсекции более интенсивное, экономят ваше же время. Зеленые таблички тоже не на всех перекрестках.

[QUOTE=Kompas;23663934]Ох и наплёл.
А так да. стрёмная картина. Едим по Шевченко из центра у метро Киевская налево по стрелке. У встречных красный с картонкой. ХЗ кто кому чего должен.

По картонке едите самими последними, если основной красный.

Вверх
Старый 3.11.2011, 11:16   #25
Gavrik

Цитата:
Сообщение от mikele
Для тебя действительно наверное откровением будет наличие дополнительной секции светофора разрешающей движение прямо.
А светофор на котором НИКОГДА не горит основной зеленый, ты наверное и во все не видел

Вверх
Старый 3.11.2011, 11:29   #26
ЯрославаД

(099) 029-92-66

Где именно на ВЛКСМ?[/QUOTE]

На Салтовке, возле кинотеатра Россия с правой стороны, когда выезжаешь на проспект 50 ВЛКСМ от 6-й больницы

Вверх
Старый 3.11.2011, 11:46   #27
Kompas

Цитата:
Сообщение от ЯрославаД

На Салтовке, возле кинотеатра Россия с правой стороны, когда выезжаешь на проспект 50 ВЛКСМ от 6-й больницы
Есть такое. Там движение только направо. А стрелка включается только когда по ВЛКСМ зелёный. Ваще бред какой то.
Хотя там светофор то пешеходный. Наверное когда пешеходам зелёный всем остальным стоять. Шота в общем есть.

ЗЫ. А шо пр. 50-лет ВЛКСМ есть не на Слатовке?

Вверх
Старый 3.11.2011, 12:39   #28
zzzLuxuryzzz

ТСЕ

Старый 3.11.2011, 12:51   #29
Богдан21

растолкуйте мне про светофор гамарника от кольца с кузнечной?

Вверх
Старый 3.11.2011, 12:58   #30
lugal

Цитата:
Сообщение от Богдан21
Шо там растолковывать. Зеленый на кузнечной загораеться одновременно со стрелкой налево по гамарника. Поворот налево с гамарника выполняешь только пропустив тех кто едет по кузнечной.

Цитата:
Сообщение от Kompas
Ох и наплёл.
То по ПДД должен тот кто пересекает полосу встречного движения.

Цитата:
Сообщение от Kompas
Одно но. Если горит стрелка одновременно с зелёным основным, то втречные накуй идут. А как там реально ХЗ.
Спасибо Кэп

Цитата:
Сообщение от Kompas
Посему в ПДД всё ок.
Тоесть по твойму ок когда картонка плучаеться имеет приоритет перед секцией светофора?

Цитата:
Сообщение от Kompas
Глюки могут быть только в режимах светофоров.
Тоисть? Шо за глюки?

Старый 3.11.2011, 12:59   #31
gsvg

А вот, господа, разминка для ума

http://maps.yandex.ru/?ll=36.275091%...74683258623824

Вопрос №1:
Можно ли поворачивать направо в первый проезд при горящем основном и не горящей дополнитиельной?

Усложняем вопрос: а елси есть дополнительная картонка?

Вопрос №2:
А распространяется ли действие картонки на второй проезд при условии , что горит красный свет?

Вверх
Старый 3.11.2011, 13:11   #32
Артикль

Цитата:
Сообщение от Kompas
Реально там зеленая стрелка налево с красным основным. Уже когда-то разбирали тот перекресток. Даже видео было, только встречники ехали прямо по Шевченко (на свой красный). Ситуация точно такая-же как с ДТП на пр. Ленина. Поворачивающий налево !!!!! во избежание, да и по правилам .... вынужден был пропустить встречку.
Поэтому поворачивающему с Шевченко налево в сторону спуска Веснина по горящей стрелке как-бы необходимо пропускать встречников, поворачивающих направо под картонку с Шевченко туда же. Алогично, но по ПДД.

А я как-то (не в этом году) с грозным фа и с матами, как Д'артаньян, считал, что я прав и имею преимущество. А оно то оказалось не так.

Вверх
Старый 3.11.2011, 13:11   #33
lugal

Цитата:
Сообщение от gsvg
А вот, господа, разминка для ума

http://maps.yandex.ru/?ll=36.275091%...74683258623824

Вопрос №1:
Можно ли поворачивать направо в первый проезд при горящем основном и не горящей дополнитиельной?
В первый нельзя, во второй можно.

Цитата:
Сообщение от gsvg
Усложняем вопрос: а елси есть дополнительная картонка?
Сложный вопрос. В ПДД прямо написано что нельзя. Однако тогда картонка теряет смысл...

Цитата:
Сообщение от gsvg
Вопрос №2:
А распространяется ли действие картонки на второй проезд при условии , что горит красный свет?
Нет.

Старый 3.11.2011, 13:20   #34
TorcK

ТСЕ

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
    Вверх
Старый 3.11.2011, 13:20   #35
dgr

Цитата:
Сообщение от Богдан21
что тебе там непонятна? Если ты делаешь левый поворот с гамарника на кузнечную на зеленую стрелку, то ты обязан пропустить тех, кто едет по кузнечной - им горит в этот момент основной зеленый. Все просто.

Вверх
Старый 3.11.2011, 13:26   #36
Артикль

1. Слава Богу допсекции давно нет

2.
Цитата:
Сообщение от lugal
Нет.
Почему это ?

Вверх
Старый 3.11.2011, 13:26   #37
gsvg

Цитата:
Сообщение от lugal
В первый нельзя, во второй можно.
Можно поподробнее. Там на этом перекрестке ранее висит знак "Движение по полосам" . Которой показывает, что с правой полосы надо ехать направо в первый и во второй проезд.
При этом у нас висит доп-секция, которая регламентирует поворот направо только при включенном состоянии.

Или тут у нас хитрость: я мол проехал 50 метров, поэтому заперт на движение направо не считается?

Цитата:
Сообщение от lugal
Сложный вопрос. В ПДД прямо написано что нельзя. Однако тогда картонка теряет смысл...
Таких светофоров есть несколько штук по городу: поворот на Мелодии на Розе Люксембург, да и поворот с Гв. Широненцев на 50 лет ВЛКСМ.

Как говорил мне инструктор, господа гаишники могут штрафовать за движение по зеленой стрелке из доп табличке если не горел красный (запрещающий) знак светофора.

В ПДД ничего внятного на сей счет не говорится. Лично я жду нормальной секции в таком случае. Правда, народ нервничает

Сорри, нашел:
раздел 8.7.3.
е)
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;

Так что при при наличии такого светофора тупо ждем свою секцию
Цитата:
Сообщение от lugal
Нет.
А вот почему нет? Тогда по логике не должно распространяться и действие доп секции. на него. См. первый вопрос.

Конечно, тут есть пример ярчайшего дебилизма -как стороны организации движения, так и неясности в самих ПДД.

Но что говрить товарищам гаишникам в данном случае-то?

Вверх
Старый 3.11.2011, 13:34   #38
lugal

Цитата:
Сообщение от Артикль
2. Почему это ?
Потому что я рассматриваю это как два последовательных перекрестка.
Можно канечно потом долго доказыват что это один большой, тем более что знак главноая дорога каг бэ намекает Но лучше перестраховаться.

Старый 3.11.2011, 13:40   #39
Артикль

Цитата:
Сообщение от lugal
Потому что я рассматриваю это как два последовательных перекрестка.
Можно канечно потом долго доказыват что это один большой Но лучше перестраховаться.
Я думаю, что с таким рассмотрением ты один. В ПДД сказано четко: можешь поворачивать при условии....

Вверх
Старый 3.11.2011, 13:49   #40
lugal

Цитата:
Сообщение от gsvg
Можно поподробнее. Там на этом перекрестке ранее висит знак "Движение по полосам" . Которой показывает, что с правой полосы надо ехать направо в первый и во второй проезд.
При этом у нас висит доп-секция, которая регламентирует поворот направо только при включенном состоянии.
Или тут у нас хитрость: я мол проехал 50 метров, поэтому заперт на движение направо не считается?
Ну где то так.

Цитата:
Сообщение от gsvg
Таких светофоров есть несколько штук по городу: поворот на Мелодии на Розе Люксембург, да и поворот с Гв. Широненцев на 50 лет ВЛКСМ.

Как говорил мне инструктор, господа гаишники могут штрафовать за движение по зеленой стрелке из доп табличке если не горел красный (запрещающий) знак светофора.

В ПДД ничего внятного на сей счет не говорится. Лично я жду нормальной секции в таком случае. Правда, народ нервничает

Сорри, нашел:
раздел 8.7.3.
е)
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;

Так что при при наличии такого светофора тупо ждем свою секцию
Именно. А точнее либо ее либо красный в основной, что раньше наступит.

Цитата:
Сообщение от gsvg
Конечно, тут есть пример ярчайшего дебилизма -как стороны организации движения, так и неясности в самих ПДД.
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от gsvg
Но что говрить товарищам гаишникам в данном случае-то?
Если ты не Шапошников и не Ливси, и у тебя нет желания покачаться с гайцами - то ничего, стоишь и ждешь либо красного либо стрелку.

Цитата:
Сообщение от Артикль
Я думаю, что с таким рассмотрением ты один. В ПДД сказано четко: можешь поворачивать при условии....
Для того что бы продолжать дискуссию необходимо определить сколько там перекрестков - один или два, а уже потом думатьа вот после этого станет понятно как проезжать
А как это понять - непонятно. ВОт например знак главная дорога который весит только перед первым поворотом каг бэ говорит о том, что там один перекресток, но на самом знаке отчетливо нанесены два последовательных перекрестка.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто