Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 3.11.2011, 09:01   #1
mikele

По умолчанию О зелёной стрелке...

Чтобы не засерать тему о ДТП, создам отдельно тему о зелёной стрелке.
Цитата:
Сообщение от mikele
Вот этот пункт в ПДД Украины:

это самый большой дебилизм, который я в своей жизни читал. Больший бред тяжело придумать. Во всех странах ЕС, горящая зелёная стрелка - это всегда указание продолжать движение. Никаких других транспортных средств, которые двигаются с других направлений, быть не может. Если я вижу зелёную горящую стрелку, то я могу спокойно двигаться, при любом сигнале основного светофора. Единственные, кого я должен пропустить, это пешеходы.
Это относится к горящей стрелке:

а не к нарисованой на табличке:
Подумайте сами, при такой трактовке правил, горящая зелёная стрелка теряет полностью свой смысл. Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.

Старый 3.11.2011, 09:20   #2
Crazy_nemec

ТС читай ПДД шото ты ваще запуталсо)

Вверх
Старый 3.11.2011, 09:21   #3
Illicc

Ну по крайне мере я в Харькове невстречал что бы мне горела стрелка и одно временно мне ктото ехал в лоб, бок и т.д.! Если горит то все стоят а если картонка то там может быть все что угодно! П.с. ПДД нечитал.

Вверх
Старый 3.11.2011, 09:41   #4
Burnzzzz

Стрелка вещь не такая уж и ебнутая только тогда, когда все водители читают ПДД и знают, что она означает в связке с зеленым основным и в связке с красным или желтым.

Но если говорить про чисто интуитивное восприятие стрелки, то да, сделали по ебанутому. Как и все в этой стране.

Вверх
Старый 3.11.2011, 09:48   #5
Вольфрам

ТС, кто тебе давал право сидеть за бугром и обсирать наши Правила?
Знаешь ли ты, что не ходют в чужой монастырь со своим уставом?
Лучше продолжай Ауди обсцыкать, умнег.

Вверх
Старый 3.11.2011, 09:48   #6
jenya_82

Цитата:
Сообщение от Illicc
Ну по крайне мере я в Харькове невстречал что бы мне горела стрелка и одно временно мне ктото ехал в лоб, бок и т.д.! Если горит то все стоят а если картонка то там может быть все что угодно! П.с. ПДД нечитал.
например перекресток героев сталинграда и морозова.
кода двигаешься по героев сталинграда, поворот направа на морозова осуществляется по зеленной горящей стрелке. должен уступать, плюс стабильно стоят гайцы.
так же перекресток возле цирка и перекресток не помню название улиц, когда едишь от круга гагарина в сторону центра, там есть поворот налево по стрелке

Вверх
Старый 3.11.2011, 09:55   #7
Step

Цитата:
Сообщение от jenya_82
например перекресток героев сталинграда и морозова.
кода двигаешься по героев сталинграда, поворот направа на морозова осуществляется по зеленной горящей стрелке. должен уступать,
да и налево там тоже когда поворачмваешь со сталинграда на морозова, тоже обязан уступить прямоедущим )

Старый 3.11.2011, 09:55   #8
Вольфрам

Цитата:
Сообщение от Illicc
А ты почитай
Иначе можешь пожалеть, когда будешь ехать по Гамарника от кольца и поворачивать на Кузнечную налево по стрелке в допсекции.
Ибо одновременно с твоей стрелкой включится основной зеленый на Кузнечной, и оттуда смело попрут на тебя с правого борта.

Вверх
Старый 3.11.2011, 09:59   #9
jenya_82

Цитата:
Сообщение от Step
да и налево там тоже когда поворачмваешь со сталинграда на морозова, тоже обязан уступить прямоедущим )
там никто не едит в этом режиме, только трамвай!!! как то его не пропустил, а там понимаешьли за перекрестком меня уже ждали!!

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:00   #10
dgr

Цитата:
Сообщение от mikele
Подумайте сами, при такой трактовке правил, горящая зелёная стрелка теряет полностью свой смысл. Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.
Для тебя, надеюсь, не будет откровением, что горящая зеленая стрелка может указывать не только направо/налево но и прямо при основном красном? И вообще, что не так с этим пунктом ПДД?

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:00   #11
jenya_82

Цитата:
Сообщение от Vov4eg78
А ты почитай
Иначе можешь пожалеть, когда будешь ехать по Гамарника от кольца и поворачивать на Кузнечную налево по стрелке в допсекции.
Ибо одновременно с твоей стрелкой включится основной зеленый на Кузнечной, и оттуда смело попрут на тебя с правого борта.
точно именно этот перекресток имел виду, эабыл названия

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:00   #12
MOTOROKR

стрелочники одни!

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:07   #13
nsltd

Цитата:
Сообщение от jenya_82
там никто не едит в этом режиме, только трамвай!!! как то его не пропустил, а там понимаешьли за перекрестком меня уже ждали!!
со стороны Коммунальной тоже стрелка есть, оттуда тоже гайцы встречают, еще есть выезд на Широнинцев со дворов недалеко от Океана, там стрелки включаются вместе с зеленым по Широнинцам

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:09   #14
dgr

Цитата:
Сообщение от jenya_82
точно именно этот перекресток имел виду, эабыл названия
а я на этом перекрестке чуть не влетел лет 8 назад с тех пор и помню пункт про стрелку как отче наш

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:18   #15
lugal

С зеленой стрелкой еще куда не шло. Но в полном соответствии с Украинскими ПДД выходит что картонка имеет приоритет перед зеленой стрелкой без основного зеленого, а вот это действительно бред.

Старый 3.11.2011, 10:21   #16
nsltd

Кстати, если на основном нет контурной стрелки, поворачиваю не дожидаясь стрелки, но соблюдая осторожность

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:25   #17
Вольфрам

Цитата:
Сообщение от lugal
С зеленой стрелкой еще куда не шло. Но в полном соответствии с Украинскими ПДД выходит что картонка имеет приоритет перед зеленой стрелкой без основного зеленого, а вот это действительно бред.
схуяли? обоснуй.

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:30   #18
lugal

Цитата:
Сообщение от Vov4eg78
схуяли? обоснуй.
А шо тут обосновывать?
И Горящая стрелка и контурная без основного зеленого разрешают водителю движение в направлении, указанном стрелкой, если это не создает помех участникам движения, едущим в других направлениях. Тоесть по ПДД они равнозначны. А следовательно - когда один едет налево на горящую, а второй направо на картонку, то тот кто едет налево должен уступить тем кто едет прямо или направо, ну и еще помеху справа приплести мона

Старый 3.11.2011, 10:35   #19
ЯрославаД

(099) 029-92-66

Цитата:
Сообщение от Illicc
Есть!!!! На Салтовке, возле кинотеатра Россия с правой стороны, когда выезжаешь на проспект 50 ВЛКСМ от 6-й больницы.

Вверх
Старый 3.11.2011, 10:39   #20
Владимир28

Цитата:
Сообщение от Illicc
Со стороны Комунального рынка поворот на Морозова, при зеленой стрелке направо горит зеленый движению слева и там слева необходимо уступить.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто