…И трава-афганка кончилась давно (с) Добро пожаловать в мир спайсов)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 174
…И трава-афганка кончилась давно (с) Добро пожаловать в мир спайсов))))

Поговорка «Голь на выдумку хитра» в полной мере проявила себя в сфере торговли так называемыми ароматическими смесями на рынках Харькова. Теперь любители «химии» могут приобрести релаксирующие снадобья под видом средств от насекомых.
Напомним, особенно остро проблема легитимного распространения так называемых спайсов в Харькове встала около 2-3 месяцев назад, когда по городу появились киоски, реализующие «курительные смеси», «травы для кальяна» и «ароматические добавки».

Ни для кого уже давно не секрет, что подобные травы являются химическим эквивалентом канабиноидов либо носителями прекурсоров наркотических веществ, и употребляются далеко не по их прямому назначению.

Приблизительно в середине ноября 2010 года вопрос был вынесен в плоскость общественного обсуждения и вызвал немалый резонанс. Киоски по Харькову были либо ликвидированы, либо временно закрыты. В частности, в переходе одной из центральных станций метро на месте бывшей продажи кальянных смесей спешно открыли торговлю кожгалантереей.
«Нет больше трав, прикрыли их», - сообщила нам хмурая продавщица из соседнего продуктового киоска.

Налицо стремительная динамика мимикрии «курительных смесей», которые как ни запрещай, появляются через несколько дней под видом иного предназначения.

Вместе с тем, на официальном сайте дистрибьютора курительных миксов в Украине и России, помимо адресов в Москве, Киеве и Харькове, долгое время висел баннер «Снова в продаже с 24 ноября». Однако именно 24 ноября, аккурат в годовщину смерти известного любителя каннабиноидов и прочей психотропной прелести, рок-певца Фредди Меркьюри, с сайта исчез не только баннер, но и харьковские адреса продажи, коих насчитывалось около 7-8 только по нашему городу.

А буквально на днях на одном из рынков города появился киоск с надписью «Средства от насекомых». Без витрин, но с маленьким окошечком, в которое мы и постучались, желая выяснить, чем же нынче травят домашних инсектов.

полный текст
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Спрашивайте на рынках города. Теперь – со вкусом «Раптора».

спайсы зашифрованы под хрень какую то от мух, но остаются в свободной продаже
 
Да пусть продают хоть на каждом углу их, нормальные люди их просто не покупают.
 
Да пусть продают хоть на каждом углу их, нормальные люди их просто не покупают.

ты это скажешь (не дай Бог конечно) своему обдолбанному сынульке который решит "только попробовать"
 
Ну не знаю, у меня тоже есть родители да и мне еще тока 26, они мне ничего не говориле, потому что нормально воспитали. Мне хватило раз попробовать эту херь, что бы понять на всю жизнь что это отрава!
 
Ну не знаю, у меня тоже есть родители да и мне еще тока 26, они мне ничего не говориле, потому что нормально воспитали. Мне хватило раз попробовать эту херь, что бы понять на всю жизнь что это отрава!

мне тоже, но увы не все родители блещут педагогическим талантом, и это нормально. Так что кому то не страшно а кто то будет страдать, а с учетом что у детей "круто" хапать дрянь... тут и воспитание может не помочь
 
Мне только обидно что кто то наживается нормально на этом :))
 
Назад
Зверху Знизу