Что Вы читаете прямо сейчас ?

Марк Лоуренс «Принц шутов».

Аннотация:

Легкомысленный принц Ялан Кендет, один из многочисленных внуков Красной Королевы, могущественной правительницы Красной Марки, прославился как заядлый игрок, соблазнитель женщин и любитель вина. Лишенный амбиций, он был вполне доволен своей жизнью, однако в разгар войны, когда полчища нечисти во главе с Мертвым Королем набирают силу, трудно оставаться в стороне. К тому же судьба сыграла с принцем злую шутку: Молчаливая Сестра, главная помощница Красной Королевы, колдовскими узами связала Ялана с могучим викингом Снорри, волею случая оказавшимся в Красной Марке. Вместе с товарищем по несчастью принц вынужден оправиться на Север, на родину Снорри, и это полное опасностей и неожиданных встреч путешествие принесет ему немало неприятных открытий.
___
События, в книге, происходят в том же мире, что и предыдущая трилогия Лоуренса "Принц Терний", но сюжеты, вроде, не взаимосвязаны.
___
По некоторым отзывам, первая книга не очень удачная, но 2 и 3 книги очень интересны.
Пока начал первую (2 и 3 книги есть только в любительском переводе, но переводчик толковый, знаком с его переводами, в отличии от издательств (которые грешат вольными переводами, "во благо" читателям), старается переводить более дословно к текстам оригинала.
 
Сейчас тоже Пехова читаю, Пересмешник книга называется
 
Сейчас тоже Пехова читаю, Пересмешник книга называется

моя первая книга у Пехова, увидел когда-то у парня в метро, а потом у соседа дома увидел книгу на полке, взял почитать и все, прочел всего Пехова.
У него нету глубокого смысла, у него нету масштабности, просто легкое приключенческое чтиво)))
 
Народжені бігати. Рух до безмежних можливостей.
Пока не поняла, нравится ли книга. Она вроде как о реальных вещах написана, но начало напоминает художественный рассказ о древнем народе бегунов, живущем в пустынном каньйоне Мексики.
 
Одесские рассказы Бабеля.
 
моя первая книга у Пехова, увидел когда-то у парня в метро, а потом у соседа дома увидел книгу на полке, взял почитать и все, прочел всего Пехова.
У него нету глубокого смысла, у него нету масштабности, просто легкое приключенческое чтиво)))

А в трилогии о Гаррете разве нету маштабности?
 
Сейчас Начала читать Крымова - Дети силаны, мир напоминает мир пересмешника
 
А в трилогии о Гаррете разве нету маштабности?

У нас, наверное, разные понятия о Масштабности.
Я люблю читать Пехова, Алексей берет героя (или группу героев) и они куда-то идут, в большом мире, но мир однобокий с позиции одного героя (или группы героев, но они вместе).
А Масштабность, в моем понимании, это Толкин, Мартин, Джордан, Аберкромби, Сандерсон, Вегнер, когда охватывают мир со всех сторон, с множеством героев.
 
У нас, наверное, разные понятия о Масштабности.
Я люблю читать Пехова, Алексей берет героя (или группу героев) и они куда-то идут, в большом мире, но мир однобокий с позиции одного героя (или группы героев, но они вместе).
А Масштабность, в моем понимании, это Толкин, Мартин, Джордан, Аберкромби, Сандерсон, Вегнер, когда охватывают мир со всех сторон, с множеством героев.

Согласна, не с той позиции оценила масштабность) Джордан, вообще, чемпион со своим Колесом.)
 
"Тварь у порога" Лавкрафта... ))))
"Хребты безумия" недавно прочел. Честно говоря, ожидал несколько большего.

В данный момент листаю книжку "Трилобиты: свидетели эволюции" Ричарда Форти - фантастическая вещь. Если вдуматься, что окаменевшие останки трилобитов пережили эпоху динозавров, а затем расцвет и упадок десятков (если не сотен) цивилизаций до нас, становится немного жутковато.
 
Первушин "Оккультные тайны НКВД И СС"
 
1. Перечитываю "Град обреченный". Первый раз читала пару лет назад, есть ощущения, что что-то ускользнуло. Поэтому перечитываю, хотя редко какая книга добивается моего перечитывания))
2. "Омерзительное искусство. Юмор и хоррор шедевров живописи" Софья Багдасарова. Обычно читаю электронки, но на эту книгу разорилась в бумаге. Потрясающие иллюстрации и легкий авторский стиль повествования. Познавательный и занимательный нонфикшн.
3. Уэлш И. "Кошмары Аиста Марабу" - хм, пока не знаю, что сказать. Все зависит от концовки)
 
Серию Глена Кука про Черный отряд. Кажется, это уже 5-я книга, и она не такая интересная, как предыдущие, но читать пока что можно :)
 
Серию Глена Кука про Черный отряд. Кажется, это уже 5-я книга, и она не такая интересная, как предыдущие, но читать пока что можно :)
Цикл не ровный, но интересный.

Хотя Аберкромби пишет интересней (как по мне),
еще есть "Малазанские хроники" Эриксона, но их я еще не читал.
 
Харрис Джоанн - Леденцовые туфельки
 
George Orwell "1984"

Поздно ночью начал книгу и рано утром только смог оторваться )
 
Назад
Зверху Знизу