Непонятые, или непонравившиеся книги

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2010
Повідом.: 5062
Непонятые, или непонравившиеся книги

Не поняла "Степной волк" Герман Гессе
 
Останнє редагування:
Добрый день! ...

для начала стоит послушать песню Высоцкого:


Степной волк повествует об конфликте волка-нигилиста со стадом овец (обществом) от которого несмотря на все зависим, и с которого это самое общество потихоньку стирает налет "дартаньянства", обнажая обычные человеческие пороки, которые он списывает на вторую половину души - волчью. Непонимание и внутренние конфликты доведенные до психического расстройства толкает ГГ на мысли о всепропальщине, и как итоговая фаза - мысли о суициде. Встреча с Гермионой казалось бы должна подтолкнуть ГГ подрихтовать свою картину мира, но изначальное условие, что он должен ее убить при соответствующей просьбе, по сути: просто отдаляет его собственный суицид, попутно дальше разрушает ГГ изнутри.
 
Я тоже осилил только половину "Игры в бисер", хоть сама задумка довольно занятная - может быть просто еще умом не дошел до этой книги. А вот Степной волк в свое время очень впечатлил и помог даже как-то взглянуть по-другому на определенные вещи в жизни, Поэтому спасибо Гессе за отличную книгу
 
спробував Ніцше(багато балачок навкруги його творчості) -не пішло,не мій письменник.
 
"100 лет одиночества" написана хорошо, отдельными фрагментами очень понравилась, но в целом, общая идея, как я ее поняла, совсем не зашла.
 
Иен Бекс - Песнь камня, непонятное произведение
 
"100 лет одиночества" написана хорошо, отдельными фрагментами очень понравилась, но в целом, общая идея, как я ее поняла, совсем не зашла.
На любителя. Я прочёл два раза с удовольствием, а жена дочитывала по моей рекомендации из принципа :)
Вот сейчас "душу" Автостопом по галактике. Наверное, брошу читать. Совсем не заходит.
 
На любителя. Я прочёл два раза с удовольствием, а жена дочитывала по моей рекомендации из принципа :)
Вот сейчас "душу" Автостопом по галактике. Наверное, брошу читать. Совсем не заходит.
Дочитывала не из принципа, нормально шло, хоть в конце и сюрреализм полный. Но какая по вашему мнению там основная идея, вы ее поддерживаете?
"Автостопом по галактике" у меня друг восторгался и так красочно описывал, думала действительно, так хороша. Но начала читать - хватило на первые несколько глав.:незнаю:
 
"100 лет одиночества" написана хорошо, отдельными фрагментами очень понравилась, но в целом, общая идея, как я ее поняла, совсем не зашла.

С год назад, посоветовали мне книгу "Лучшее средство от северного ветра", прочел очень быстро, захватило.
После решил, что надо бы и "100 лет одиночества" прочесть.
Мучал ее 2 недели, засыпал под нее, плевался, жутко не понравилась.
Прошел год, не скажу что воспоминание плохие, что-то в памяти осталось, но все равно, ну его нафиг))
 
Нил Гейман - "Дети Ананси" - сказка для взрослых с глупым главным героем.
да в принципе и "Американские Боги" тоже мне не понравились.
 
Дочитывала не из принципа, нормально шло, хоть в конце и сюрреализм полный. Но какая по вашему мнению там основная идея, вы ее поддерживаете?
Честно говоря, я даже не думал о том, какая там главная идея. Просто начал читать и не мог остановиться. Наверное привлекла необычность описываемого. Всё какое-то ярко-ненормальное. А в конце - тоска и печаль. Вот мои впечатления.
Второй раз тоже прочитал "на одном дыхании". Объяснить почему - не могу :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу