Подскажите,какой 1,5ТБ винт лучше выбрать!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
Подскажите,какой 1,5ТБ винт лучше выбрать!

Ну,вообщем из того,что есть в Storm-

Винчестер SATA 1500 GB WD WD15EADS 32M 5400rpm

Винчестер SATA 1500 GB Seagate ST31500341AS 32MB 7200rpm

Винчестер SATA 1500 GB Samsung HD154UI 32MB 5400rpm

Вообщем нужен винт,как хранилище для HDTV фильмов!
Хотелось-бы Seagate,но после их бракованой 11серии 1ТБ винтов брать их винт ОЧЕНЬ страшно(в смысле боюсь,что потеряю всю инфу,что на нём!)
WD-смущает скорость оборотов диска 5400 HDTV с него пойдут? И вообще какие недостатки?(система стоять будет на другом 250гб.винте)
Ну,а самсунг вообще не знаю...По-моему не стоит брать...

Может кто-то посоветует что-то по-лучше?

Проьсба ничего не предлогать,только советовать,ибо винту будет покупаться в определённом магазине с гарантией!

Советуем!!!Всем повышу репетацию!:клас::клас::клас:
 
WD15EADS бери,кайфовый винт,тихо!холодно! и быстро!
 
Ну конечно WD, тут и выбирать нечего! Он во-первых Western, а во-вторых еще и Digital ;)

WD-смущает скорость оборотов диска 5400 HDTV с него пойдут?
А почему бы и нет? Сам посчитай - какая должна быть скорость чтения, чтобы хватало на чтение фильма.
Пусть к примеру фильм размером 4 ГБ, 2 часа. Отсюда получается: 4*1024/(2*60*60)=0,5688 МБ\секунду. С такой скоростью еще в прошлом веке винчестеры работали.
 
Если всё так хорошо,то зачем 7200rpm винты выпускать?!
Кто ещё ,что скажет?
Покупка винта запланирована на конец недели...
 
на одном сайте был тест , сегодняшний винт с 5400 и тех лет с 7200 !!! 5400 обогнал почти по всем параметрам ! если надо найду и выложу ссылку
 
на никс.ру когда выбираешь винчестеры то справа они выкладывают свои тесты посмотрите там
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вполне нормальная скорость, для воспроизведения видео должно хватить.
По идее винты на 5400rpm должны быть холоднее и тише, чем на 7200. Для хранилища видео это может быть важнее максимальной производительности.
 
если вы полный меломан то для вас тишина 1 из главных факторов
 
Вот еще обсуждение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Меломан не меломан, а если комп работает 24/7, то ночью желательна тишина, а не гудение/завывания :) винтов в козине.
 
если вы полный меломан то для вас тишина 1 из главных факторов

Винт будет стоять в серверной корзине с куллером...
Охлождение и так будет обеспечено,а тишину я не смогу оценить из-за куллера....

Ну,допустем фильмы 4,5гб будут идти.А 13гб и выше?
Кто-то реально пользуется таким винтом?

Вот еще обсуждение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Меломан не меломан, а если комп работает 24/7, то ночью желательна тишина, а не гудение/завывания :) винтов в козине.

Для закачки торрентов отведён специально 160гб WD который не жалко убивать.Купить 1,5ТБ винт и "шлифовать" его торееном вы-что!! Он же денег стоит!!!
Винт будет именно хранилищем.
 

Пасибо! "Вот пол-совету друзей приобрёл автомобиль Москвич" (C)
Я тоже к WD склоняюсь,ибо IDE уже 5 лет работают тьфу-тьфу! Правда был и бок WD 160гб SATA некорректно работала в режиме SATA-1.Переходила в режим PIO если кидать на неё больше 1гб инфы.
 
винчестеру все равно качаете вы не качаете ! это все миф что если не качать ДС и торентом то винт дольше проживет
 
да ладно, там же постоянно голова ездит инфу считывает....
 
да ладно, там же постоянно голова ездит инфу считывает....
В серверах винты работают по несколько лет, а технологии такие же как и в обычных. И ничего, не ломаются.
Понятное дело, что при нормальных условиях эксплуатации и без заводского брака.
 
да ладно, там же постоянно голова ездит инфу считывает....

Вот-вот, мне тут недавно "Привед" привозил 500гб Baracuda.
Я ему дал пол-суммы,он остался сидеть в машине,а я пошёл тестить винт...
Винту-год,время работы 11месяцев.Raw-read errors-50%.
На вопрос:Как можно было убить винт за такой короткий срок,он ответил что его гоняли 7/24.И не надо мне рассказывать,что торрент не гробит винт!

Ведь,если там постоянно враается диск,то как минимум убивается креление(подшипник или втулка,что-там не знаю)

А,по-поводу серверных винтов.Там подход к качаеству у производителя другой,и другая технология считывания и обработки ошибок!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Serial_Attached_SCSI
Выявление ошибок и обработка ошибочных ситуаций определено в SAS гораздо лучше чем в SATA.[quote/]
И стоят они в 10 раз дороже!!!!
 
Останнє редагування:
Вот-вот, мне тут недавно "Привед" привозил 500гб Baracuda.
Я ему дал пол-суммы,он остался сидеть в машине,а я пошёл тестить винт...
Винту-год,время работы 11месяцев.Raw-read errors-50%.
На вопрос:Как можно было убить винт за такой короткий срок,он ответил что его гоняли 7/24.И не надо мне рассказывать,что торрент не гробит винт!

Для Seagate высокие значения RAW READ ERROR RATE и SEEK ERROR RATE - норма... Честно-говоря поубивал-бы авторов программ типа HDDLife и т.п. - если уж взялись судить о состоянии винта по SMART, то как-бы нужно учитывать особенности разных винчестеров, иначе если им верить, то тех-же рабочих Seagate (независимо от модели и серии) вообще не бывает :)
 
во первых диск там всегда крутится :)
во вторых у каждого винта своя маркировка и она нам говорит для чего он
 
самсунг сейчас чистый китай вд -хз сеагейтом пользуюсь проблем не возникало тихо работает.
 
можна зделать проще и лучше, береш винт Вд на 1 терабайт и один на 500 гиг
 
Назад
Зверху Знизу