Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 5.08.2016, 21:40   #1
Mi

Из: Ukraine
По умолчанию ЖК Ньютона или ЖК Мира?

Дамы и господа! Очень интересен взгляд со стороны! Какой все же жилищный комплекс выбрать для жизни. Оба объекта новострои, одного застройщика.

ЖК Ньютона вроде бы и к центру ближе и магазины, рынки имеются. Школы садики тоже.Но далеко от метро.

ЖК Мира( возле пролета) далеко от центра но метро 2 минуты пешком. Магазины, рынки тоже есть.

Очень интересно ваше мнение!

П.С Интересуют только эти два ЖК!!!

Вверх
Старый 5.08.2016, 22:52   #2
gesha77

Если не брать во внимание геолокацию для меня эти районы сопоставимы.Если семья будет добираться на метро-жк мира,если авто или нечастые поездки-жк ньютона.
Я бы на Ньютона все же смотрел+ дома там уже есть возможно будет быстрее с подключением коммуникаций,но не факт

Вверх
Старый 5.08.2016, 23:45   #3
...:::Alex:::...

Я бы смотрел на ньютона просто тот факт, что землю жк мира пытаются отсудить. (Хотя понятно что 90% это не выйдет).
До перекрестка с маршрутками возле Класса от домов Ньютона 500-800 метров (по дороге).

Вверх
Старый 5.08.2016, 23:50   #4
dikva

мой голос за ЖК Мира

Вверх
Старый 5.08.2016, 23:56   #5
...:::Alex:::...

Обоснуй

Вверх
Старый 6.08.2016, 00:03   #6
Геката

(066) 006-82-63
(093) 900-06-75

На Ньютона меня смущает близость аэропорта. Сама рассматривала этот вариант для покупки, но... в общем думать будем

Вверх
Старый 6.08.2016, 00:53   #7
dikva

Цитата:
Сообщение от ...:::Alex:::...
Обоснуй
Да это субъективно как-то... вот больше нравится мне расположение Мира, хотя это по сути ХТЗ...
Давай попробуем разобраться. Вот, что мне не нравится в ЖК Ньютона:
- близость аэропорта
- за жилым комплексом начинается пустырь
- удаленность от транспорта. По яндекс-карте 720 метров показывает от комплекса до остановки. Но в жизни, обходя дома получится наверно под 1 км. И это надо пройти что-бы добраться до остановки. А затем еще ехать до метро ( все же главный транспорт в городе именно метро) Т.е. для передвижения на общественном транспорте ЖК МИРА, на мой взгляд удобнее.

На авто вариантов добраться к Ньютона конечно больше.

Ну а в целом, паритетные комплексы. До садиков и школ - по 500-700 м и там и там. Эти школы и садики не самые лучшие ( в одном случае это будет классическая школа ХТЗ, в другом классическая школа глубинки Новых домов. ЧТо лучше можно только гадать

По наличию магазинов, рынков тоже паритет, как по мне. Хотя я снова отдал бы небольшое предпочтение Миру. Там рядом рынок на пролете, куда из деревень привозят много свежих и натуральных продуктов ( ну это если увлекаешься таким). На Коммунальном рынке все же больше лоточная торговля, от перекупов так сказать. По супермаркетам на коммунальной только класс, на пролете класс и восторг. Паритет, как по мне. С наличием мест культурного ( и не очень) отдыха тоже паритет. По моему в обоих местах ничего особенного рядом нет. "Территория отдыха" в Классе будет рулить наверно.
Если захочется погулять в парке, то с Ньютона нужно будет ехать на бульвар Юрьева (около 2,5 км) или на бульвар Слинько ( около 1 км), а с Мира к Александровскому храму на Косиора (около 1 км)

Короче говоря, получается что метро для меня решает Хотя последний раз ездил на нем месяца 4 назад, при том, что живу через 2 дома от метро

Вверх
Старый 6.08.2016, 07:49   #8
1_Север_1

Цитата:
Сообщение от dikva
Да это субъективно как-то... вот больше нравится мне расположение Мира, хотя это по сути ХТЗ...
Давай попробуем разобраться. Вот, что мне не нравится в ЖК Ньютона:
- близость аэропорта
- за жилым комплексом начинается пустырь
- удаленность от транспорта. По яндекс-карте 720 метров показывает от комплекса до остановки. Но в жизни, обходя дома получится наверно под 1 км. И это надо пройти что-бы добраться до остановки. А затем еще ехать до метро ( все же главный транспорт в городе именно метро) Т.е. для передвижения на общественном транспорте ЖК МИРА, на мой взгляд удобнее.

На авто вариантов добраться к Ньютона конечно больше.

Ну а в целом, паритетные комплексы. До садиков и школ - по 500-700 м и там и там. Эти школы и садики не самые лучшие ( в одном случае это будет классическая школа ХТЗ, в другом классическая школа глубинки Новых домов. ЧТо лучше можно только гадать

По наличию магазинов, рынков тоже паритет, как по мне. Хотя я снова отдал бы небольшое предпочтение Миру. Там рядом рынок на пролете, куда из деревень привозят много свежих и натуральных продуктов ( ну это если увлекаешься таким). На Коммунальном рынке все же больше лоточная торговля, от перекупов так сказать. По супермаркетам на коммунальной только класс, на пролете класс и восторг. Паритет, как по мне. С наличием мест культурного ( и не очень) отдыха тоже паритет. По моему в обоих местах ничего особенного рядом нет. "Территория отдыха" в Классе будет рулить наверно.
Если захочется погулять в парке, то с Ньютона нужно будет ехать на бульвар Юрьева (около 2,5 км) или на бульвар Слинько ( около 1 км), а с Мира к Александровскому храму на Косиора (около 1 км)

Короче говоря, получается что метро для меня решает Хотя последний раз ездил на нем месяца 4 назад, при том, что живу через 2 дома от метро
+1

Вверх
Старый 6.08.2016, 12:02   #9
Mi

Цитата:
Сообщение от gesha77
Если не брать во внимание геолокацию для меня эти районы сопоставимы.Если семья будет добираться на метро-жк мира,если авто или нечастые поездки-жк ньютона.
Я бы на Ньютона все же смотрел+ дома там уже есть возможно будет быстрее с подключением коммуникаций,но не факт
Жить есть где, поэтому сдача дома в этом году не столь принципиальна

Вверх
Старый 6.08.2016, 12:07   #10
gesha77

Цитата:
Сообщение от Mi
Жить есть где, поэтому сдача дома в этом году не столь принципиальна
Ммм....в этом году Вы никак туда не заедите,от официальной сдачи добавляйте минимум год

Вверх
Старый 6.08.2016, 12:59   #11
1_Север_1

Для меня приоритетной наличие метро. На жк Мира оно в двух шагах. До советской добираться минут 30 максимум. в жк Ньютона так не получится. Даже, если вы передвигаетесь на машине, нужно еще брать в расчет жену, детей и т. д. Как добираться будут они.

Вверх
Старый 6.08.2016, 13:14   #12
Mi

Цитата:
Сообщение от gesha77
Ммм....в этом году Вы никак туда не заедите,от официальной сдачи добавляйте минимум год

Я это знаю) Сейчас живем в новострое жс1. Так что со сдачей дома и подключением коммуникаций( а точнее со сроками) уже сталкивались

Вверх
Старый 6.08.2016, 13:32   #13
*Stasy*

Цитата:
Сообщение от 1_Север_1
Для меня приоритетной наличие метро. На жк Мира оно в двух шагах. До советской добираться минут 30 максимум. в жк Ньютона так не получится. Даже, если вы передвигаетесь на машине, нужно еще брать в расчет жену, детей и т. д. Как добираться будут они.
Плюсую!от ЖК Мира инфраструктура в двух шагах:метро,рынок,2 крупных супермаркета,торговый центр,магазины мелкие и не очень,парк.С конечной станции всегда можно ехать сидя,а на Жукова люди еле-еле заталкиваются в час пик,так это еще в маршрутке селедкой проехаться надо.Минус ЖК Мира в том,что он находится между двумя оживленными дорогами(ул.Мира и пр.Московский),а это загазованный воздух и шум,поэтому выбирайте квартиру окнами во двор и желательно посредине комплекса.Пролет конечно не шибко популярный район,но из этих двух ЖК его преимущества очевидны.

Вверх
Старый 6.08.2016, 16:01   #14
billow

При все своей нелюбви к ХТЗ, выбрала бы жк Мира.Из за транспорта, добираться утром с коммунальной к метро не очень комфортно, и из за того, что рядом много зелени...Во всяком случае,до застройки жс1.

Вверх
Старый 6.08.2016, 18:26   #15
Tishler

Отдал бы предпочтение ЖК Мира, как не крути а метро рулит моим выбором)))

Пысы :
Скоро начнутся продажи эконом класса ЖК Левада, и двух домов эконом класса на пл. Восстания ( на Восстания из за близости домов к дрожзаводу врятли цену взвинтят выше цен на ЖК Мира...) в обоих случаях строит ЖС - 1

Вверх
Старый 6.08.2016, 19:01   #16
gesha77

Цитата:
Сообщение от Tishler
Пысы :
Скоро начнутся продажи эконом класса ЖК Левада, и двух домов эконом класса на пл. Восстания ( на Восстания из за близости домов к дрожзаводу врятли цену взвинтят выше цен на ЖК Мира...) в обоих случаях строит ЖС - 1
Очень сильно сомневаюсь что жс выставит вменяемые цены по Леваде,может это и будет эконом класс,но в эконом цену не верю Красиво расписать этот объект и умолчать о минусах-проще некуда.
Про Площадь восстания не слышал про новые объекты, у ЖС 1 уже есть,там дома,и цена явно выше чем ЖК Мира и дрож. завод жс не смущает

добавлено

з.ы просто сравните ул. Макеевскую (10 500) и Леваду. Оба по проспекту Гагарина,только Левада возле метро,макеевская-нет.Левада-10 минут пешком до Советской,Макеевская 20-25 минут только до метро....итд

Вверх
Старый 6.08.2016, 19:22   #17
1_Север_1

ЖС действительно снес на площади восстановления здание, в котором у них офис был. Оградили забором, поставили кран. Короче, над градирнями дрожжевого завода дом будет)

Вверх
Старый 7.08.2016, 14:45   #18
*Stasy*

Цитата:
Сообщение от 1_Север_1
ЖС действительно снес на площади восстановления здание, в котором у них офис был. Оградили забором, поставили кран. Короче, над градирнями дрожжевого завода дом будет)
Многие запах дрожжей находят приятным),мол пивасиком пахнет.А вообще минус ужасный конечно...

Вверх
Старый 7.08.2016, 17:11   #19
sizif

ХТЗ есть ХТЗ, без разницы новый дом или хрущевка. Метро конечно близко, но от люмпен-окружения никуда не денешся

Вверх
Старый 7.08.2016, 18:45   #20
Galacan

Из: Spain

Хтз это царство быдла и гопников

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость