Двигатель "Протона" не довел спутники до заданной орбиты

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Двигатель "Протона" не довел спутники до заданной орбиты

Неудачей закончился запуск в космос двух телекоммуникационных спутников при помощи российской ракеты-носителя. "Протон-М" не смог выйти на заданную орбиту.
Федеральное Космическое агентство (Роскосмос) сообщает, что причиной перехода "Протона" на аварийную орбиту стала некорректная работа его двигательной установки "Бриз-М".

По данным агентства, двигатель космического аппарата запустился, как и было запланировано, однако выключился через 7 секунд, вместо расчетных 18 минут 5 секунд.
...
Возможная приостановка пусков
О вероятных причинах нештатной работы разгонного блока пока не сообщается.
По информации агентства РИА Новости, в связи со сложившейся ситуацией последующие запланированные пуски "Протонов" с разгонными двигателями "Бриз-М" могут быть отложены до получения выводов аварийной комиссии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





"И на Марсе будут яблони цвести"...:плачу:
 
Всякие там ракеты и бризы отвлекают руководство Роскосмоса от их любимых секретарш.
 
на такие бабки так по тупому попасть.
 
а наши то днепровские двигатели как?

неужели и это хайтек предприятие загубили?
 
Все у Южмаша с ракетами гуд. Не нужно волну гнать.
 
Вялічіє вапаснастє!

Будуть і далі падати, але нормальні українські носії купляти не будуть. Шо за народ...
 
Останнє редагування:
"...По данным агентства, двигатель космического аппарата запустился, как и было запланировано, однако выключился через 7 секунд, вместо расчетных 18 минут 5 секунд."
А Макаревич предупреждал о 95% откате.
 
"...По данным агентства, двигатель космического аппарата запустился, как и было запланировано, однако выключился через 7 секунд, вместо расчетных 18 минут 5 секунд."
А Макаревич предупреждал о 95% откате.

З глузду з"їхаи! Як так?
 
Разучились работать Южмаш! А еще хотят Сапсан заделать в кратчайшие сроки.
:рл: Ты как всегда говно плещешь без разбору....
А работы над Сапсаном идут и я думаю будет все в порядке, если бабло листать.
А ты и дальше будешь на говно исходить, пока не сдохнешь...
 
Я дивуюсь, як можна відрити супераркет, в якй потім не йдуть люди... А тут крім куди більших затрат, ще й державні кошти!
 
На заправке не долили. Вот керосина и не хватило.
Да как всегда, "человеческий фактор"...

"Посмотрите, что происходило последнее время с разгонными блоками - все последние аварии были обусловлены человеческим фактором. В случае с данной аварией (человеческий фактор) также, скорее всего, присутствует. Неправильными могут быть две вещи -либо опять полетное задание ошибочно посчитали, либо какая-то проблема при включении двигателя разгонного блока, который запускается уже в космосе", - сообщил эксперт РИА Новости.

Он считает, что одной из главных проблем отечественной космической отрасли является отношение людей к своей работе.

"Люди на предприятиях должны чувствовать свою ответственность за то, что происходит. К примеру, если ты руководитель, и у тебя идут постоянные сбои в пусках - уходи сам в отставку, не жди, когда тебя уберут. Но даже смена руководства Центра имени Хруничева, на мой взгляд, не изменит ситуацию в космической отрасли. Можно поменять руководство, купить новые станки, технологии. Но главное - нужно поднять самодисциплину у рабочих, ответственность. И вот это проблема. Изменить психологию человека - это очень серьезная задача. К сожалению, у меня создалось впечатление, что в космической отрасли нужно просто все снести и построить заново", - сказал эксперт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а если бы ракета была пилотируемой?
как потом смотреть в глаза матерям и женам космонавтов?
а вот марсоход тупых америкосов успешно примарсился...
 
Назад
Зверху Знизу