осторожно-ВИРУС! Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 1274
осторожно-ВИРУС! Помогите!

Этот вирус "убивает" экплоурэр, оперу, скайп, закрывает порты (связь с инетом или сеткой), грузит комп (зависание) - у кого как. Я 5 дней с ним борюсь, а друзья на днях подхватили, никто не справился с ним. Ни один антививарь его не видит (испробованы ВСЕ! с новыми обновлениями и базами), попытка переустановить винду - бесполезна! Раз 10 менял разные (SP2, Sp3 Pro Corp), через несколько часов всё начиналось опять. С помощью Акрониса я возвращался к точке востановления (гораздо давние сроки 2-3 мес. назад) - результат аналогичен - вылет через 2-3 часа. Иногда выскакивало окошко-предупреждение, что какая-то программа пытается подменить оригинальные файлы Виндовс своими. Знаю что вирус спящий, мой друг скидывал на флэшку проги (которым доверял) и медиа своим друзьям (когда его комп пахал без проблем), через время и у его друзей и у самого начались вышеописанные проблемы.
Большая прсьба к АДМИНУ форума - не удалять мою тему!
Подскажите что-нибудь: как справиться с этой проблемой?
Заранее спасибо!
 
мистика :)

формат \всё

:)
 
Лечиться однако cureit.exe, AVP...
 
Сегодня ********** в базы его занес!!! Слобода им кишит прямо. У меня на работе все заражено этой тварью самопроизвольная перезагрузка, зависание и потухание экрана стало привычным. Кроме каспера никто пока сним не может справиться! Будте внимательны!!! Это афганец!!!
 
Сегодня ********** в базы его занес!!! Слобода им кишит прямо. У меня на работе все заражено этой тварью самопроизвольная перезагрузка, зависание и потухание экрана стало привычным. Кроме каспера никто пока сним не может справиться! Будте внимательны!!! Это афганец!!!

Спасибо! Единственный дельный совет за эти дни!
 
но насрать этот паршивец афган успел впоряде :)
 
А ESET типа NOD32 его в базы не впер?
 
Воще этот вирус помоему токо каспер 7 рубит
 
ктото узнал как он передается???
Типа TheBestApril.zip
 
Блин, таже хрень :( Секретарша в шоке :)
Неужто каспера нада будет ставить?
 
Останнє редагування:
наверняка эта дрянь записывает себя в mbr
поэтому если уже переyстанавливаете винду сделайте fdisk /mbr
 
Останнє редагування:
Так оно лечиццо или формат с:?
Щас прогоняю комп cureit-ом. Посмотрим шо скажет. Аваст нашол парочку червей, но это походу не он.
 
Как его Каспер кличет? Почитать бы про него, что за зверь
 
Короче ни аваст ни курит не схавали ничего. Ессно с последними обновлениями.
Напустил на него каспера, сказал шо будет час комп проверять. После окончания выложу шо нашол.
 
Каспер не нашол ниче кроме какого то левого трояна. Прийдецца в понедельнег винду переставлять :(
 
"Мышки плакали, кололись - но все равно продолжали есть кактус.."

Сидите под мастдаем, страдаете ... наверное нравится..
 
А шо ж поделаешь..
 
"Мышки плакали, кололись - но все равно продолжали есть кактус.."

Сидите под мастдаем, страдаете ... наверное нравится..
если руки из жопы, то страдать будут везде, в венде если с правами поиграцца можно достичь неплохих результатов и проблем не знать ;)
 
Назад
Зверху Знизу