Рост цены на газ сделает Украину сильнее, - Гройсман

Обещают рост цены на газ до 2020 года , я так понимаю до 14-15 грн вырастет ! Спасибо мудрым реХворматорам !
Даже по таким тарифам , спалил 300 кубов , отдай 2500 + свет , а с грядущим подорожанием , и все 3000 за газ + свет , заебись ... 3500 в месяц
 
Обещают рост цены на газ до 2020 года , я так понимаю до 14-15 грн вырастет ! Спасибо мудрым реХворматорам !
Даже по таким тарифам , спалил 300 кубов , отдай 2500 + свет , а с грядущим подорожанием , и все 3000 за газ + свет , заебись ... 3500 в месяц


Зато станешь сильнее:D
 
это такой вид юмора от Гройсмана?
 
одна надежда что они сьебутся в 2019 году после выборов и у руля станут более адекватные люди

Та это понятно , в 2019 они сьебуться, а цены на газ и прочую хуйню останутся , никогда не было что бы что то ц нас дешевело
 
Ты вообще дебил? Или просто под такого косишь? Я утеплил свою квартиру на 4-м этаже, как только переехал. Мой сосед до этого - на втором. Когда я предложил 3-му и 5-му этажу тоже утеплиться (была скидка при общем заказе), мне ответили: "Зачем? У нас субсидия". Счетчик на тепло - на подъезд. У меня всю зиму батареи прикручены наполовину, а некоторые - вообще не включаются (только в сильный холод), а плачу я как за полностью потребленное тепло (за площадь). Мне на все 6 стояков по счетчику - как-то дохуя получится потратить.

Хотя чего тебе объяснять? Видно со старта проплаченную пропарашенковскую и провинницкую хуйню.

Объясняю для не очень умных. Есть не только многоэтажки. Есть частный сектор. Во вторых - сейчас все больше и больше новостроек. А вот в новостройках - горизонтальная подача в квартиру и личный счетчик. Когда платишь только за себя. Вот как минимум тут будет экономия. Да, еще например во Львове вообще большая часть новостроек - с автономным отоплением.

И да, я прекрасно понимаю, что в старых многоэтажках - основная проблема учета. В идеале переделать систему подачи. Чтобы ставить личный счетчик. Это геморно, зато раз и навсегда решит проблему.
 
Нихуя не геморно, и не супер дорого. Про цивилизованные страны вообще не говорю, но даже в рашке ставят индивидуальные счетчики на любую схему разводки. И не надо переделывать схему разводки. И кстати, нет технического термина "горизонтальная/вертикальная разводка"- это жаргон, как и нет тех. термина "лежаки". Есть однотрубная схема разводки и двухтрубная, есть вертикальны коллектор и есть горизонтальный коллектор.

Я написал, что горизонтальный ввод в квартиру. Который самый идеальный для всех случаев. Для учета, для автономного отопления в будущем, нет спора, что надо изолировать стояки и тд.
 
Есть не только многоэтажки. Есть частный сектор.
Ух ты! А я и не знал :D
Во вторых - сейчас все больше и больше новостроек.
Старостроек как-то существенно значительно больше.
В идеале переделать систему подачи.
Техпроект на переделку подачи из 6 стояков в 1 предоставишь?
 
Рост газа делает меня сильнее
Росту комуналки делает меня хитрее
Рост топлива делает меня выносливее
Рост медикаментов делает меня здоровее
Рост пенс возраста делает меня бессмертным...
 
Тебе уже писали, Шарик -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В поселке Донець Балаклейского р-ну больше не будет работать котельная.
Квартиры переводят на автономное отопление.
Примерно 20 тыгр с каждой. Плюс новая газовая система - еще 16 тыгр.
Вот самый идеальный случай.
И кого 36кгрн нет отапливаться не будут :клас:

От того, что тебе сказать нечего - я не стану ботом. Обічно у подобных тебе это последний аргумент.

Теперь по сути. Во первых переделка системы имелось ввиду только подача. просто трубы по другому проложить. Но если переделать на котельные - то да, это очень хороший вариант. И что, что 36 тысяч? Нет, надо с бюджета год за годом платить за все? За котельную, за соседей, которые не хотят утепляться и менять окна, за ремонт трубопроводов. И вместо того, чтобы проблему решить рас и навсегда - надо заниматься всей этой херней. Потому что как же так, люмпен напряжотся то.
 
Ух ты! А я и не знал :D

Ну теперь знаешь. Совершенствоваться полезно.

Старостроек как-то существенно значительно больше.

Значительно. Но количество старостроек как минимум не увеличивается. А количество введенных новостроек увеличивается все время.

Техпроект на переделку подачи из 6 стояков в 1 предоставишь?

Да, это сложно. Зато решает проблему раз и навсегда.
 
Рост газа делает меня сильнее
Росту комуналки делает меня хитрее
Рост топлива делает меня выносливее
Рост медикаментов делает меня здоровее
Рост пенс возраста делает меня бессмертным...

Не рост чего то - а когда ты платишь за себя сам, а не государство субсидирует всех, а не только малоимущих.
 
Не рост чего то - а когда ты платишь за себя сам, а не государство субсидирует всех, а не только малоимущих.

Субсидия это не более чем прикрытие для грабежа и воровства денег.
Это воровство хотят увеличить - обьяснив тем что мне будет лучше и я стану сильнее если буду свои кровные отдавать им в карманы еще больше.
 
Нихуя не геморно, и не супер дорого. Про цивилизованные страны вообще не говорю, но даже в рашке ставят индивидуальные счетчики на любую схему разводки. И не надо переделывать схему разводки. И кстати, нет технического термина "горизонтальная/вертикальная разводка"- это жаргон, как и нет тех. термина "лежаки". Есть однотрубная схема разводки и двухтрубная, есть вертикальны коллектор и есть горизонтальный коллектор.

та в старых курятниках, где свой стояк на каждую комнату, точно шо не геморно совсем и ваще не дорого )
 
Субсидия это не более чем прикрытие для грабежа и воровства денег.
Это воровство хотят увеличить - обьяснив тем что мне будет лучше и я стану сильнее если буду свои кровные отдавать им в карманы еще больше.

Я же говорю, платить реальною стоимость товара для тебя- это воровство и вообще страшный грех.
 
В поселке Донець Балаклейского р-ну больше не будет работать котельная.
Квартиры переводят на автономное отопление.
Примерно 20 тыгр с каждой. Плюс новая газовая система - еще 16 тыгр.
Вот самый идеальный случай.
И кого 36кгрн нет отапливаться не будут

В Дергачах и районе тоже в этом году позакрывали котельные.Народ,кто живет в многоэтажках переводят на автономное отопление.Ессно у кого есть деньги:D
Так шо число потребителей,желающих стать сильнее,растет:D
 
Назад
Зверху Знизу