Помощь семьям участников АТО

СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, за доверие, за ВАШИ чуткие сердца, ЗА ВСЕ -ВСЕ-ВСЕ!!!!!!
Хочу всем пожелать МИРНОГО НЕБА, РОДНОЙ ЗЕМЛИ ПОД НОГАМИ И ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ..................
Как таковой годовой отчет писать по помощи деткам не буду. Единственное - мне было интересно, сколько посылок мы отправили за 2016.......443 посылки. 443 посылки через Новую Почту!!!! Если учесть, что деток в семьях от 1 до 7, посылки были в школу-интернат, детский дом семейного типа даже не знаю сколько счастливых улыбок ВЫ подарили детворе!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ВСЕМ!
 
09.11.2016 «Остаток на Новый Год: 7475 грн. + экв. 100у.е.»

В период с 09.11.2016 до 31.12.2016 перечислено и передано 14025грн + 100у.е.
Всего на праздники собрано:26790грн ( 21500грн и 5290грн (200у.е.).
*************
Изначально в Планах была отправка подарков 141 ребенку (по количеству посылок значительно меньше, т.к. в семьях от 1 до 5 деток). По мере подготовки и уточнения Новогодних Подарков, общения с мамами и военными, стал расти список. + 5; + 8; + 7; +12….. затем уже просто паковали и отправляли, как роботы. Огромное СПАСИБО Татьяне Крищук за помощь – она встречалась с харьковскими семьями и передавала подарки и наилучшие пожелания от ВАС, и отправила посылочки в семьи Харьковской области( мы в тот момент срочно уезжали в Станицу). Крайние посылки отправляли 30.12.2016 (хотя изначально планировали управиться до 10.12.2016, и практически, первый список был закрыт в намеченные сроки). У нас в семье были проблемы со здоровьем папы (мотались туда-сюда) и аврал предпраздничный по работе, но это ни коим образом не отразилось на детках. В сутках же, при желании, бывает не 24 часа?

= Посылки из Америки ( с новыми детскими вещами, обувью, игрушками) – 7 шт, на сумму 13256грн (конвертация Приват24) из них 1 посылка оплачена деньгами коллег 1500грн., из доверенных вами денег списываю 11756грн.
= Накопители памяти (флешки) 2 шт. 250грн( для взрослых мальчиков из харьковских семей, папы которых погибли).
= Новая Почта. За бесплатные баллы было отправлено новогодних подарков на сумму более 6000грн, но этого не хватило. Оплата посылок составила 1977грн.
= Для Влада ( мальчик-сирота с сахарным диабетом) куплены тест-полосы для глюкометра 695грн
= Для Влада к празднику куплены каши и сладости для диабетиков на сумму 296грн
= 65 грн потрачены на первые праздничные упаковки, ленточки, открытки, Затем Ирина с Вадимом (рн Салтовка) привезли пакеты, ленты для упаковки – и этот вопрос был полностью закрыт.
= 6818 грн ( Подарки сладкие: Снеговик или Дед Мороз + конфеты в ассортименте. Все покупалось в фирменном магазине «ROSHEN» - там и дешевле, и ассортимент лучше, и свежайшая продукция) + Оксана Степанова со своими друзьями на 2000грн передала 40 таких же комплектующих для подарков (40 Снеговиков + конфеты в ассортименте).
= 100 грн. отдала Виоле на витамины, когда договаривались о встрече, она попросила, чтобы не было сладких подарков, т.к. им уже достаточно надарили. «Отдайте другим деткам». Спасибо, Виола! Ну не мытьем так катанием, выяснила, что нужны какие-то витамины. Отдали при встрече 100грн. на их покупку. Надеюсь, что поступила правильно.
= % по картам не было, т.к. везде расчет проводили через карточки или за поступившие наличные, т.с. пытались максимально оптимизировать издержки.
= Нежданно-негаданно получили праздничную «Рождественскую посылку» от немецкой диаспоры. К их подаркам добавляли то, что оставалось у нас, и отправляли.

Когда практически были закрыты все позиции, от Димы-волшебника, Владимира и Татьяны, Татьяны пришли1000грн, 3000грн и 100у.е. на «куда посчитаете нужным». Созвонились с ребятами в АТО, узнали потребности. Основная потребность – кабель двужильный 100м. на 2,5 квадрата, электрика.
= 3805 грн. Быстро купили на Барабане (спасибо Елене Б.- через своих знакомых договорились о покупке 2 бухт по цене 1080грн/ бухта). Добавили няшки для военных и для детворы подарочки праздничные и отправили посылки скоростными оленями Новой почты.
Общие расход: 25765грн.
Остаток: 1025грн. - будут использованы на Киевское мероприятие.
************
Помимо семей погибших, МЫ С ВАМИ смогли порадовать детвору из семей пропавших без вести, семей раненых, раненную девочку с сестричкой(мама погибла), семей военнопленных, детей из Водяного (Лиля-Сова была волшебной Снегурочкой по линии огня, отправка на НП в Курахово), детей из Светлодарска и округи ( отправляла военным на Новую Почту в Славянск, они забирали и раздавали детворе. Дедом Морозом был Влад- отец 3 детей, дончанин), деток Счастья, многодетных семей из зоны АТО и наших защитников, военным (кабель 1 б. жидкое мыло, медикаменты и продукты из Италии – на Бахмут) .
Кажется, ничего не упустила.
СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!!
Со второго января для деток из семей погибших Героев (спецавиация Броды), пограничника Луганского погранотряда друзья-коллеги устраивают Новогоднюю Елку в Киеве. Инициатор мероприятия Юрий Игоревич – прекрасный человек, мега-специалист-международник- дончанин, временно проживающий в Киеве.
P.S. 1. очень понравились подарки из Америки и мамам, и деткам, и нам. Все очень качественное и красивое. Немного осталось вещичек на малышат маленьких, будем их радовать на ДР.
P.S. 2. Юленька, загрузите фото. Особенно прошу по Снегурочке Лиле.



************
************
СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ И ДИНЕ за 300грн!
 
Останнє редагування:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 23 листопада 2016 р. № 975

Про надання державної цільової підтримки деяким категоріям громадян для здобуття професійно-технічної та вищої освіти

Очень хорошая постанова. Если будет работать.
 
Останнє редагування:
Прошу прощения за долгое молчание....
Все что делала, то и делаю.
В наших рядах пополнения. тяжело....
В январе добавилась новая осиротевшая семья.... Маме 22 года(уточнено при встрече, ранее думала, что 21). Сыну -3 годика.
С нуждами семьи ознакомила Ирина (Салтовка) и попросила им помочь. Конечно же! Первоочередное: оплата за жилье. Осиротели 25.12.2016, документы еще не оформлены. Папа и мама воспитывались в детском доме. Помочь некому, девочка привыкла все житейские невзгоды переносить стойко. Перво-наперво - оплатила им жилье (1500грн). Вопрос с документами сейчас - первоочередной, вопрос с ребенком ( где оставить на время беготни по инстанциям) - решен быстро. Андрея с удовольствием посмотрят в АКЦ и Станция Харьков. Друзья, ВЫ- МЕГА!!!!
При личной встрече ( в воскресенье) передала 500 грн и кое-то из бытового. Малышу- кораблик из Американской посылки. Хорошо, что есть! Спасибо ВАМ , друзья! ************
Жду с замиранием сердца информацию от Лили...... Лиля-Сова практически одно целое с 72.... все смерти прошли через ее сердце.... условились с ней, что после 9 дней ( на этой неделе) она даст контакты семей с детками.....
Не знаю по потребностям. знаю точно, что вдовам нужна поддержка информационная - мало кто знает свои права и обязательства государства. Для Жени (вдовы) было много открытий. Привлекаю к информационной помощи вдов, которые прошли этот бюрократический Ад. Очень активно помогают Жене консультациями Виола, Валя, Галина - готовы ( в случае необходимости) ехать - идти куда надо, вплоть до Министерств.
***********
И последнее.......
Я очень люблю ХарьковФорум, но я здесь в вакууме и без возможности размещать фото :(. Да и дублирование одного и того же на двух площадках - бессмысленно.
Приняла окончательное решение - ФБ.
Спасибо друзья, и жду Вас на своей страничке https://www.facebook.com/mfvict . Я всегда открыта для ВАС.
Мира нам. и очень хочу пожелать себе... чтобы списки подшефных семей не росли..........
СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО ХАРЬКОВФОРУМ! СПАСИБО ЗА 2 ГОДА ВМЕСТЕ!
 
Добрый день, дорогие форумчане!
Сегодня состоялась встреча с форумчанами Таня-Володя.
Спасибо, Татьяна-Володя, за вашу постоянную поддержку наших инициатив!
Далеко не все жители ХФ дружат с Фейсбуком (по ряду причин). Я очень и очень извиняюсь за то, что своевольно покинула ХФ.
Меня очень напрягает отсутствие возможности отчитываться полноценно: фото, чеки и т.д.
Я беру повышенные обязательства - период с 07.02.2017 восстановить в данной теме в кратчайшие сроки и писать постоянно. Ну а фотографии.... либо поучусь(не получилось в прошлый раз) "подвешивать" в новом формате, либо Вы заходите на фб :).
Спасибо Таня-Володя за 3000грн на "Волшебный рюкзачок№3" !
 
ФЕВРАЛЬ
13.02.2017 Обратная связь...........
Северодонецк передает "СПАСИБО" за мячи (фото деток в школе).
***Немецкая группа украинцев передала большое количество новых кож.мячей. Я их распределила по нашим мальчишкам, отправила в Счастье, Северодонецк(там много ВПЛ), Станицу Луганскую и в Донецкую область).
20.02.2017...
Друзья, всем хочется весны! Наши маленькие принцесски все равно ждут маленького чуда в начале Марта. Может подарим улыбку ? Возраст девочек от 2 лет и до 15.
22.02.2017....
Дорогие друзья!
Спасибо Вам за помощь и поддержку семьям!
С Вашей помощью реализуются все мечты!
Весенние мечты-подарить улыбку маленьким принцессам. Они у нас все такие милые.
В комментариях к данному посту я буду отчитываться о поступлениях и тратах ко Дню Весны.
28.02.2017
Сегодня отправлены первые весенние посылки.
Анна Мурахтанова...............обратная связь из Счастья. Спасибо за улыбки на детских лицах!
************
обратная связь: фото,фото,фото,фото.....
***********
5марта2017
Ирина Рыжикова, спасибо за конфеты, блокноты, наклейки, ручки для детворы!
Татьяна Крищук, Танечка, спасибо за помощь в отправке и встречах с семьями!
Константин Кальметьев (Костянтин Кальметьєв), спасибо за отправку!
Друзья, спасибо!! Ланцюжок добра триває................
Детскую весеннюю улыбку ВАМ в ленту!
Все буде добре!!!!!
**************
7 марта 2017
Ланцюжок добра триває..............
Обратная связь... детские весенние улыбки от девочек-сестричек и Витюшки - самого младшенького
Спасибо!
***********
фото,фото,фото,фото....
**************
затем.... мы стали помогать и Алле....
Первый пост
Я крайне редко пишу HELP!!!!
Переселенцы из Донецка (Куйбышевский район) - половина семьи там, половина здесь. Не по политическим соображениям, а нетранспортабельные родственники и уход за ними. В Харькове женщина, сестра-инвалид на попечении и два школьника (девочка 14 лет, мальчик -8). В пятницу у женщины случился геморрагический инсульт, сделана операция, сейчас реанимация. Нужна помощь начиная от продуктов питания для детей и заканчивая лечением. HELP
Отчет по поступлению - в комментариях, по тратам - фото чеков в комментариях.
********* завтра продолжу
 
13.03.2017
Сегодня была в больнице у Аллы. Куплено все необходимое на сегодня. Завтра пойду к 11. Спасибо, друзья! Пока денег достаточно.
Из положительного: Аллу отключили от аппарата ИВЛ
*******
Просто решила написать........ обратная связь без фото......
Звонила бабушка Марина (если кто помнит трагедию семьи- маму убила мина, а старшая девочка была тяжело ранена....... сейчас мы в 4 классе). Врачи разрешили ходить в школу. Майя превратилась совершенно в другого человечка, в глазах горят веселые огоньки, чего бабушка не видела долгих почти 3 года.
Мы подарили девочкам весеннюю улыбку:). К их подарочкам были добавлены блокнотики, ручки и конфетки от Ирины Ирина Рыжикова . Девочки бабушке мозг вынесли пока дождались сегодняшнего дня. А как же! В школе же надо хвастануть: ! Девчонки- они такие.
***************
Получена посылочка из солнечной Италии Oksana Rudnytska для госпиталя. СПАСИБО! Завтра доставим в место назначения, когда будем ехать к Алле в реанимацию.
17.03.2017
Новости от Аллы. Прогресс есть, мы сегодня катались на коляске по отделению - врачи сказали, что ее надо возвращать к жизни через общение с внешним миром. Должны были кататься 15 мин, но в палате что-то случилось с другим больным - работали врачи и мы вынуждены были гулять больше часа. Немного устала Алла....У Аллы нарушена речь, понять ее сложно. Не работает левая часть тела- нога и рука.
Для того, чтобы она не нервничала - решила перевести общение в переписку. Она пишет - я говорю. я спросила что ей завтра принести. Алла написала: 10 яиц, 1кг сосисок Диме. Дима мясо не ест, но будет стесняться сказать. Он очень худенький.". Мамочка..... в каком бы состоянии не была, чтобы не происходило с ней - всегда все мысли о детях....
Алла написала, что ждала меня. Потом в конце встречи она попросила еще раз карандаш и написала :
"Я всех ......." и нарисовала сердечко.Отправляю ВАМ фото - обратная связь от АЛЛЫ
Спасибо, друзья, за ВАШИ добрые сердца!

***Обратная связь..............
Весенняя улыбка Марты********
18.03.2017
Сегодня была у Аллы. Состояние стабильное, говорит чуть лучше, но давление..... 180, пульс 95. Многовато, но мы боремся.
Покормила Аллу пюрешкой, оставила уху "на попозже". Сегодня не гуляли, просто покормила ее, поговорили. У нее были капельницы и на долго. Завтра постараюсь побыть дольше у нее. Очень сильно устает. Все просила, чтобы покормила врача - он такой хороший, все время работает.... Да, я как сторонний наблюдатель в реанимации, хочу отметить: чистота, очень человечное отношение к больным, со всеми на ВЫ и очень заботливо. У Аллы очень мерзли ноги - сегодня одели носки шерстяные, вроде бы лучше стало.
19.03.2017
Новости от Аллы....
Давление 150/102, пульс 100. Куплено в аптеке суточные потребности.
Сегодня говорит более четко, даже во время прогулки пыталась чуть шевелить головой. Покормила ее пюре с котлеткой куриной( все тщательно перетерто в однородную массу), суп и сырковую массу оставила на потом . Сегодня писала более разборчиво. Возможно завтра Аллу переведут из реанимации в отделение.
Уход за больными очень хороший. Не успели мы выехать гулять в коридор - нашу кровать сразу перестелили, протерли вокруг. Персонал, как пчелки, все время на ногах - что-то подключают, что-то отключают, какие-то процедуры проводят.
СПАСИБО ДРУЗЬЯ, за возможность помогать!
Ланцюжок добра триває!
19.03.2017
Возможно завтра Аллу переведут в отделение. Футболки для Аллы возьму из посылки для госпиталя Oksana Rudnytska Оксаночка, я еще туда не добежала:(.. Ты же не против?
20.03.2017
Новости по Алле....
Перевели в отделение на 4 этаж.
Состояние стабильное, но большие риски повтора. Начались пролежни, нужен противопролежневый матрас.. Подскажите, пж, где найти такое добро в Харькове? Цена/качество, можно в аренду. Нужно, как всегда, "на вчера".
Хочу сказать огромнейшее СПАСИБО Оксана Степанова за 3000грн. для Аллы. Оксаночка, вы всегда рядом в трудную минуту.
21.03.2017
Спасибо Людмила Симонова (Lyudmila Simonova) за 200грн на лечение Аллы.
Завтра по планам: купить матрас, приготовить покушать, купить детский крем и масло (для обработки ран), таз малый для гигиенических процедур.
Спасибо , друзья, за ВАШУ помощь!
29.03.2017
Новости от Аллы.........
видимо вчера погода влияла...
Сегодня Алла- молодец! Прогресс, по сравнению с состоянием в воскресенье, есть! Она смотрит по сторонам, и голову стала поворачивать.
Переложили Аллу на более комфортное место и на новый матрас.
Благодаря ВАМ куплен матрас противопролежневый (цена 1500грн.). По лекарствам вопрос пока закрыт - помогает БФ.
Для гигиенических процедур купила платмас. таз, ватные тампоны, полотенце ( 82грн на рынке -без чека), в аптеке (для обработки пролежней) детский крем и масло чайного дерева (чек 66,08грн), молоко + шоколадка пористая (сразу частично и оприходовали)- 29грн.
23.03.2017
СПАСИБО ДИМЕ-ВОЛШЕБНИКУ И ФЕЕ Алеся Щербак ЗА 1000ГРН!
24.03.2017
Вести от Аллы....
Сегодня была у нее в обед, она спала - будить не стала.
Купила ей "судно". Состояние стабильное, речь так же нарушена, левая сторона не работает. Сняли повязку с головы, все замазано зеленкой. С детками все в порядке - спасибо Ларе!
Спасибо Вере Григорьевне за 200грн!
Спасибо Вероника Смалко Гришина (Veronika Smalko) за посылочку для Аллы.
Вероника просветила по поводу спецпластыря от пролежней - на днях проконсультируюсь с врачом и куплю (если разрешит). Я не люблю самодеятельности, и совсем я не умная в вопросах медицины. Считаю что все надо согласовывать до запятой....
26.03.2017
Вести от Аллы.... воскресенье есть воскресенье, в больнице сильно новостей не узнаешь. По внешним признакам: глаза ясные, говорит чуть четче чем пару дней назад, более четко формулирует мысли, глаза... в глазках стала пробиваться жизнь!
очень болит голова и левая сторона( не работает). Вот и не знаем: хорошо это или плохо.
Как мне кажется, дела у нас идут на улучшение.
Сегодня доставили подложку от пролежней и чуть перекусов: сок,молочку(молоко, кефир, сырковую массу), печенье, шок. батончик.
Спасибо, друзья!
29.03.2017
Вести от Аллы...........
По внешним признакам - есть прогресс: говорит четче, мысли менее путанные, глаза ясные. Начала болеть нога, как сказал врач:" реабилитация идет через боль." Значит хорошо. рука пока не подвижная. Беспокоят головные боли, но давление стабилизировалось.
Просит Алла только молочку и сок - это основные ее желания. Купила сок, молоко (2 пакета по 0,5л) и 2 сырковых массы - завтра я не поеду.
Спасибо, друзья, за поддержку!
29.03.2017
Получила посылочку от Oksana Rudnytska бОльшая часть уедет к госпитальерам и в Счастье. Спасибо, итальянские подруги!
30.03.2017
Отправлены посылки в Счастье, Станицу Луганскую, госпитальерам. Спасибо, друзья! Ждем обратную связь..............
 
********
Спасибо за 500грн. (тел. ххх64, пр. Науки,1)!
 
Есть одежда для взрослых. В основном женская. Может кто знает куда можно ее отдать? Или где принимают?
 
Назад
Зверху Знизу