Аудиокниги. Послушал, понравилось, рекомендую.

"Обитаемый остров" А. Б. Стругацкие
 
&index=4&list=PLQNMy9VmNAiIVIWcyvJCExleAtG_iKsHj

 
Самые лучшие аудиокниги это те что читает Владислав Копп, в рамках проекта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Ритуал" Адам Нэвилл.
Если хотите качественные ужасы на ночь.
Но уверяю, в туалет придётся не вставать, а терпеть до утра. Ибо страшно.
 
"Ритуал" Адам Нэвилл.
Если хотите качественные ужасы на ночь.
Но уверяю, в туалет придётся не вставать, а терпеть до утра. Ибо страшно.

Фильм смотрел "Ритуал" по произведению Нэвилла. Забористо. :угу: Спасибо за рекомендацию. Уже нашел эту аудиокнигу. Заценим. Как раз вечером багатэнько работы предстоит неотложной на компе передалать. Вот и включу фоном. :кручусь:
 
"11.22.63" Кинг. Озвучка Игоря Князева. Сам Роман средне. Но чтение и музыка атмосферно

:клас: Тоже в этой озвучке слушал в начале весны. Атмосферно - лучшее слово для этой версии. Сам роман - более-менее. 4 из 5 имхо. Не самое слабое у Кинга, но и не шедевр. При случае с удовольствием перечитаю или переслушаю заново. :угу:
 
Фильм смотрел "Ритуал" по произведению Нэвилла. Забористо. :угу: Спасибо за рекомендацию. Уже нашел эту аудиокнигу. Заценим. Как раз вечером багатэнько работы предстоит неотложной на компе передалать. Вот и включу фоном. :кручусь:

Начало немного нудновато, но дальше... очень интересно. Я была в этом лесу вместе с героями.
Персонажи хорошо прописаны.
Такой холодный, североевропейский хоррор.

А я и не знала, что фильм есть!!
Спасибо, посмотрю.
 
"Происхождение" Дэн Браун.
Тоже вполне неплохо. Это новое его произведение.
"Шелкопряд" Роберт Гэлбрейт, озвучка Игоря Князева. Жестяк!!
Это под псевдонимом, а на самом деле Джоан Роулинг.
Трэшовый классный детектив!!
 
Люблю слушать Пратчета, любое произведение.
 
Джон Фланаган «Ученик рейнджера» (читает Литвинов Иван).
Прослушал 3 книги. Литвинов читает хорошо, но, типичное подростковое фэнтези.
 
Очень понравился "Мор, ученик Смерти" Терри Пратчетта в исполнении Александра Клюквина. Очень талантливо, невозможно оторваться. И несомненный плюс - искрометный перевод А. Грызуновой. Рекомендую!
 
Жоэль Диккер «Правда о деле Гарри Квеберта». Читает Игорь Князев
"Правда о деле Гарри Квеберта" вышла в 2012 году и сразу стала бестселлером. Действие этой истории с головокружительным сюжетом и неожиданным концом происходит в США. Молодой успешный романист Маркус Гольдман мается от отсутствия вдохновения и отправляется за помощью к своему учителю, знаменитому писателю Гарри Квеберту. Однако внезапно выясняется, что помощь требуется самому Гарри, обвиненному в убийстве, которое произошло в тихом американском городке 33 года назад. Чтобы спасти Гарри от электрического стула, Маркус берется за собственное расследование и пытается распутать сложнейший клубок лжи, давно похороненных тайн и роковых случайностей. И получает тридцать один совет, как написать бестселлер.
Понравилось, даже очень. :клас: Лихо закручено, рекомендую.
Среди недостатков романа — слабое знание американских реалий, плохо знакомых швейцарскому писателю.
Я их тоже знаю слабо, поэтому впечатление не испортило.
Пока слушала, ловила себя на мысли, что роман - это готовый сценарий для фильма. И оказывается:
Канал Epix и компания MGM Television объявили в августе 2017, что работа над мини-сериалом «Правда о деле Гарри Квеберта» идёт полным ходом. Съёмки проходили в середине августа в городе Форествилл, Канада, а в сентябре перенеслись в Монреаль. Роль Гарри Квеберта получил американский актёр Патрик Демпси, остальных героев сыграли ...
Только вот Демпси почти 53, а его персонажу по книге 67. От сериала ничего хорошего не жду, но книгу рекомендую.
 
"Момент истины". Автор: В. Богомолов. :клас: Браво! Корявую озвучку найти вряд ли получится.

Действие романа происходит в августе 1944 года на недавно освобождённой советскими войсками территории Белоруссии. В прифронтовой полосе двух советских фронтов — 1-го Прибалтийского и 3-го Белорусского, действует квалифицированная группа немецких агентов, которая наружным наблюдением и резидентурой добывает для немецкого командования ценную разведывательную информацию. Поиском этих агентов занимается одна из оперативно-розыскных групп Управления контрразведки СМЕРШ 3-го Белорусского фронта под руководством капитана Алёхина. Почти двухнедельный розыск ощутимых результатов не дал.

Далее не буду пересказывать. ;) Должна быть интрига.

Так это уже классика много десятков лет! Кино есть по мотивам, уже 20-летней давности, но книга намного лучше...

Сейчас слухаю "Номенклатуру" Восленского. Это не художественная, а книга, написанная в 1980 г. перебежчиком из СССР на Запад (в Германию, кажется). Я ее имею и читал еще много лет назад, как только ее издали на русском. Одно из самых толковых объяснений действий Ленина в 1917 г. Как он ловко переиначил Маркса для своих собственных интересов и своей кампухи из немецкого вагона. Но это на любителя...

Выше дали сцыль на аудио на англ. Надо попробовать. Недавно начал слухать "Империю" на англ. забыл кого, интересно, как поднималась Британия. Кое-какие факты и не знал... По сцыли надо регится, а жаль. От тебе и Европа, это ж поляки!
 
Долго искал книги Довлатова, но сдался и решил послушать. Так вот книга "Чемодан" в исполнении Максима Виторгана очень понравилась, теперь всем рекомендую.
 
Поддержу 11-22-63 в исполнении Князева. Шедевр не шедевр, но третий месяц из головы не выходит. Лучшее о путешествиях во времени что попадалось мне до этого (не научная фантастика, нечто большее). Князев потрясающе озвучивает. Разноголосый озвучка, идеально подобранные музыкальные вставки -слушать одно удовольствие.
Из относительно нового Кинга - Мистер Мерседес, рекомендую, тот же Князев.
Вообщем Кинг+Князев =:yahoo::браво::yahoo::браво:
 
Кафку стоит послушать, определенно
 
Я как-то пробовала слушать аудиокниги, но не пошло. Все время мысли уносят куда-то далеко. Проматывать потом неудобно)
 
Я победа и Берлин, Андрей Кузьменко (Скрябин) в озвучке самого автора. Улет.
Я паштет и армия, вообще бимба.
 
Назад
Зверху Знизу