Про неспроможність марксизму

О великий марксистский царь, тупейший из тупейших, поведай нам марксистскую истину о деньгах.

Уважаемый Сережа!
В Капитале Маркс детально, не упуская мельчайших подробностей, на пальцах - на сюртках, железе, холсте - подводит читателя к пониманию сущности денег как всеобщего эквивалента, имеющего в основе стоимость - абстрактный человеческий труд: ту общую субстанцию, что присутствует в любом товаре, и потому допускающую выражение в различной форме, существующую как самостоятельное бытие меновой стоимости, не имея ни одного атома - потребительной.

Понимаю, что это тебе ничего не говорит, но было нетактично тебе не ответить, так как ты не входишь в число тех задроченных, которых я не читаю . :пиво:

Лучше Маркса никто не разжует. Нужно читать. Ну, а если до кого не доходит, то это его проблемы. Может быть ему следует переключиться на другое поприще - может быть его мозги для великих свершений в других областях: музыка, изобретательство...
 
все люди согласно индуизму делятся на 4 касты.
брахман - правитель и духовный лидер
вайшну - воин. кгб, сбу, фсб менты и прочее
кшантри - собственники. у кого магазинчик у кого мастерская. кто работает на себя
шудр - нанятый сотрудник. батрак.
 
английская кастовая система
аристократы
верхний средний класс (upper middle class)
средний класс
рабочий класс (working class)

то же самое
 
Вы, как обычно, постную пургу гоните, не имеющую ничего общего с политической экономией - по причине неспособности понимать непростые вещи.
”Долговые расписки”, “информация о всенародном покупательском праве”... , и Вы эту дребедень о деньгах противоставляете Капиталу!?
И как только Вас, уважаемый, в КПСС-е держали, не выгнали? Или там последнее время все такими были - недалекие болтуны заполонили ее?

Да мне уже говорили, что я пишу много, но о Марксе - ничего. У него же политэкономия!

А давайте в этом убедимся. В том, что Маркс написал об экономии.

Напишите, что такое экономия?

Я уже написал, что торговая функция денег при потребительной покупке не товарная. А информационная. Хотя при продаже денег, как средства потребления, деньги - товар.

В партии меня о деньгах не спрашивали. И о марксизме - вообще ни слова. За 20 лет разговоров о марксизме и не припомню. И, если бы кто-то из рядовых завел разговор о теории марксизма, то это бы была прямая дорога на допрос в КГБ. - Что вам непонятно? Что, не устраивает? Зачем Вам ревизия парксизма... От такого партийный народ стал бы шарахаться. А присутствовал я в ней в качестве статиста. Меня туда ради этого и затащили прямо с пионеров.

Насколько мне известно, рядовые члены никогда ничего не решали. Голосовали за готовые решения принесенные откуда-то сверху. Хоть до посинения. 2-3 раза, пока не проголосуют, как надо. Молодежь все искала самостийность. Опытные голосовали сразу, как надо.

Так, что же такое экономия?
 
Уважаемый Сережа!
В Капитале Маркс детально, не упуская мельчайших подробностей, на пальцах - на сюртках, железе, холсте - подводит читателя к пониманию сущности денег как всеобщего эквивалента, имеющего в основе стоимость - абстрактный человеческий труд: ту общую субстанцию, что присутствует в любом товаре, и потому допускающую выражение в различной форме, существующую как самостоятельное бытие меновой стоимости, не имея ни одного атома - потребительной.

Вы клепаете на Маркса, что он говорил, что абстрактный человеческий труд присутствует в любом товаре. Это Ваш собственный марксизм. Маркс прямо указывал товары имеющие меновую, но не имеющие трудовой стоимосии. В частности торговый доход создается не трудом.
 
Эту ерунду читал. Я то думал, у вас есть что-то стоящее, а всё как обычно. :( Единиц измерения труда нет. Хотя Маркс считал, что единицами измерения труда является время, а вы, неудачник, считаете, что деньги. Для вас с Марксом с вашим диалектическим мышлением такая ситуация, как я понимаю, является нормальной. Но для меня, не заражённому марксистским диалектическим мышлением, - такая ситуация является не нормальной.

И я же просил собраться с силами и думками, а вы всё старую песню поёте, которая даёт один и тот же результат - не принятие вашей песни как того, что есть на самом деле. По видимому, вы никогда не сможете объяснить, обосновать то, что ваша марксистская истина соответствует тому, что есть на самом деле. И причина проста: марксистская истина является плодом фантазий и лжи Маркса и марксистов.


Я уже писал, что лучше ничего не делать, чем делать халтуру. А вы продолжаете халтурить. Неважно с каким объяснением подаётся халтура, так как халтура всё-равно остаётся халтурой.

Да и про вежливость не нужно мне вешать лапшу. Вы на множество моих вопрос не ответили и даже полтора месяца хернёй занимались и время моё тратили, вместо того, чтобы сразу дать короткий ответ, состоящий менее чем из 10 символов.


Не нужно мне эту лапшу на уши вешать. Вешайте её лохам.

Вы сами не в курсе того, что писал Маркс, и имеет наглость делать такие заявления. Вы просто тикаете от того, чтобы лично объяснить то, что вы думаете, что поняли и понимаете, но самом деле вы практически ничего не понимаете в экономике и в экономических взаимоотношениях людей. Но имеете наглость заявлять, что другие не понимают.

Переключаться нужно вам, так вы тупее всех тупиц, но вы об этом почему-то забываете, когда даёте свои советы остальным людям. Это, наверно, тоже марксистская фишка на основе марксистского диалектического мышления, которая позволяет тем, кто считает себя тупее всех тупиц давать людям советы.

Короче, продукт марксистского диалектического мышления - это такая хрень, что не в сказке сказать ни пером описать и её нужно только видеть. Но, к сожалению, ни каждому дано её увидеть. Есть люди, которые ведутся на манипуляции шарлатанов.
Серега, насчет ”времени” : чем продолжительнее пороцесс затрат труда (абстрактного общественного)на производство товара, тем большее его количество материалзовано в нем, что составляет величину стоимости, выраженную в деньгах - это же и первокласснику понятно.То есть рабочее время выражатся в количестве денег по отношению к другим товарам.
Это же есть в Капитале.
Нахрена ты, шановный лепишь горбатого к стенке?.
Нахера ты выставляешь себя дыбилом.
Ты примкнул к полохой компании - к задроченным идиотам, чувствуется их тлетворное влияние .Ох, наберешься ты от них дури, как собака блох. Ты же любишь деньгу, так и не мешало бы иметь научное понимание их сути, а не пороть всякую муйню в общем хоре перкрасившхся в бандеровцев комуняк.

Ото пришел с базара, нужно котов кормить, но не выдержал, не смог не ответить на пошлости.
Остальных не читаю - не заслуживают внимания.
 
Пронумерований натякає на те, що не має навіть закінченої початкової освіти? Дуже схоже на те.
У нього якийсь родич десь в інституті працював, туди його і запхали.
Недобір був, тому його по блату і взяли.
Але нічого він не знає, бо ні дня по спеціальності не працював.
Все забув за той час.
Тоді ше не знав, а тепер вже забув.
 
Виглядає це жалюгідно, але він навіть цього не розуміє.

Та все вiн розумiйэ. Просто мститься за марну працю по вивченню марксистськойi демагогiйi. Тим, хто ту демагогiю викрив. У стилi: А наш Бровко все одно вашу Жучку трахнув; i ще трахне.
 
Це маячня.

Пронумерований натякає на те, що не має навіть закінченої початкової освіти? Дуже схоже на те.

А це брехня.

Ніхто не знає, навщо пронумерований це робить.
Малоосвічена людина десь почула слово "науковий", але, на жаль, так ніколи і не дізнається, що воно означає. :(

У першому класі пронумерований так і не вивчив усі букви. :)

Та вiн краще за Вас знайэ й букви, й логiку. Просто дражнить сто раз пережованими дражнилками. Вже давно з"ясовано, що величезна частина товарiв не майэ трудовойi вартгстi. Що продукти однойi працi регулярно, а не випадково, продаються за рiзнi грошi. Що повно прикладiв радикального порушення трудовойi вартостi. А невдалий "недоумок" "забувайэ" вiдповiсти по сутi наших аргументiв. А замiсть того, як Васьська, що слухайэ та йiсть, продовжейэ нести антимарксистську, але й анти-антимарксистську нiсенiтицю. Бо вiдповiдь по сутi аргументiв - це визнання поразки. Вiн уже пробував пручатись аргументовано. Щоразу давав аргументи проти марксизму. Тепер зберiгайэ дискусiйну ганьбу себе та марксизму. Як той японський вояка, що "воював" на островi пiсля закiнчення вiйни багато десятилiть. З тим же результатом! Його можна назвати - невдало конаючий марксист.
 
Ерунду городите. Нет прямой зависимости от продолжительности процесса затрат на производство товара и количеством материализованного труда в этом товаре. Вам об этом много раз писали, а вам как об стенку горохом.


Бред какой-то. Вы как будто в параллельной реальности находитесь.

Вы придуриваетесь или на самом деле такой?..


В капитале много всякого есть, но вы многого, что там есть не знаете. А если знаете перекручиваете на свой лад.


Это вам кто-то подсказал или вам видно с вашего места, согласно вашей аксиомы?



Не стройте из себя пример для подражания. Тупые и брехливых марксистов с их хотелками для меня ничем не лучше тупых и брехливых бандеровцев с их хотелками.


Вы как обычно вместо нужного пишите всякую хрень. Вы обвинили меня, а пруфов я до сих пор не вижу.

Серега, если я за пузырь самогона беру 30, то за десять пузырей возьму 300.
Потому как 10 пузырей нужно гнать по времени в 10 раз дольше - трудиться нужно в десять раз больше.
Зачем ты кочевряжишсья по очевидным вещам?Или ты никогда своим ручками ничего не делал, не выносил на рынок?
Говорят, что классовый интерес поревышает все другие, что буржуазия всегда предавала общенациональный, если этого требовал ее -классовый.
Пока я вижу, что ты , Сережа, как представитель буржуазии, готов служить лжи, предавая истину.
 
У нього якийсь родич десь в інституті працював, туди його і запхали.
Недобір був, тому його по блату і взяли.
Але нічого він не знає, бо ні дня по спеціальності не працював.
Все забув за той час.
Тоді ше не знав, а тепер вже забув.

Якщо правда, що невдалий марксист не був у партiйi. То значить вiн був у такiй ситуацiйi, коли агiтацiю треба було опановувати, але без можливостi вступу до партiйi. Вiн був близький до дiючих марксистiв. I виконував марксистську роботу досить значний час.

Де можна було так влипнути? Мабуть же не з власнойi волi робити велику неофiцiйну роботу? Не каже секретний марксист-невдаха. Продовжуйэ невдальство.
 
Серега, если я за пузырь самогона беру 30, то за десять пузырей возьму 300.
Потому как 10 пузырей нужно гнать по времени в 10 раз дольше - трудиться нужно в десять раз больше.
Зачем ты кочевряжишсья по очевидным вещам?

, Сережа, как представитель буржуазии, готов служить лжи, предавая истину.

Брехня. При капитализме концентрация производства снижает себестоимость. И производительность труда повышает. Даже в торговле оптовые скидки делаются ради выголы больших товарных потоков.
 
Есть над чем поразмышлять сторонникам марксизма. Может в конце концов увидят несостоятельность марксизма.

Сергей, буду говорить без стеба.
Марксизм это мировоззрение, цельное учение, требующее точного соответствия теории действительности, имеющее в своей основе философский материализм. Это не предскзание бабы Ванги, о котором можно судить: сбылось - не сбылось.
Марксизм это последовательный материализм, материализм не вульгарный, а - диалектический как результат развития мысли предшествующих поколений.
Для меня все происходящее есть подтверждением научности марксизма - несостоятельными оказались “марксисты” типа ихбинов и лантухов, чирикающих сегодня то, что им выгодно.Это, между прочим, подтверждает марксизм также.
Теория трудовой стоимости это материалистический анализ товарного производства. Все богатства создаются человеческим трудом, преобразующего вещества природы.
Все другое - попытка обьяснить “полем чудес” из сказки о Буратино.
Сергей, вести серьезный разговор с тобой нет смысла - ты не готов, не говоря уже об остальных твоих единодумцах. А от прикалывания не зарекаюсь.
 
Это не предскзание бабы Ванги, о котором можно судить: сбылось - не сбылось.
Не збулось так і шо?
От якби збулось, то інша справа.
А раз не збулось, то хуй з ним.
Пізніше збудеться. Не правильно зрозуміли. Там насправді малось на увазі шось зовсім інше. Не так зрозуміли.
 
"Среди христиан больше всего самоубийц у протестантов, затем идут православные и меньше всех самоубийц поставляют католики. Как видим, даже в этой конфессии, где имеется табу против суицида, статистика крайне неоднородна. При анализе уровня суицидов в странах, где превалирует западное христианство, было выявлено, что в протестантских странах уровень суицидов втрое выше, чем в католических. Этот факт объясняют тем, что в религиозном мировозрении протестантов выражен индивидуализм, больше свобода выбора, ответственность за неудачи не перекладывается с личности на Бога или судьбу. Самое сильное табу против суицида имеют католики. В этой религии суицид считается смертельным грехом, наказуемым даже после смерти."

Петрюк П. Т., Петрюк А. П. Проблема самоубийств и современные религии // Психиатрия и религия на стыке тысячелетий: Сборник научных работ Харьковской областной клинической психиатрической больницы № 3 (Сабуровой дачи) и Харьковской медицинской академии последипломного образования / Под общ. ред. П. Т. Петрюка, Р. Б. Брагина. — Харьков, 2006. — Т. 4. — С. 89–92.

Занимательная, краткая беседа о рыночном характере современного индивида, атомизации общества, и самоубийствах :):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Среди христиан больше всего самоубийц у протестантов, затем идут православные и меньше всех самоубийц поставляют католики. Как видим, даже в этой конфессии, где имеется табу против суицида, статистика крайне неоднородна. При анализе уровня суицидов в странах, где превалирует западное христианство, было выявлено, что в протестантских странах уровень суицидов втрое выше, чем в католических. Этот факт объясняют тем, что в религиозном мировозрении протестантов выражен индивидуализм, больше свобода выбора, ответственность за неудачи не перекладывается с личности на Бога или судьбу. Самое сильное табу против суицида имеют католики. В этой религии суицид считается смертельным грехом, наказуемым даже после смерти."

Петрюк П. Т., Петрюк А. П. Проблема самоубийств и современные религии // Психиатрия и религия на стыке тысячелетий: Сборник научных работ Харьковской областной клинической психиатрической больницы № 3 (Сабуровой дачи) и Харьковской медицинской академии последипломного образования / Под общ. ред. П. Т. Петрюка, Р. Б. Брагина. — Харьков, 2006. — Т. 4. — С. 89–92.

Занимательная, краткая беседа о рыночном характере современного индивида, атомизации общества, и самоубийствах :):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И,что интересно: индивидуализация - обратная сторона обобществления. Только в обществе человек может обособиться. Сегодня деньги, выражающие труд вообще как труд единого общественного организма (стоимость), как реальное всеобщее, - делают возможным обособление.
 
я им сразу говорю: "Дорого. Дорого, но качественно.
Якість поняття не просте. На якості ше розумітись треба.
А ціна поняття просте. На ціні всі розуміються.
Якісно чи не якісно, і наскільки конкретно якісно, попробуй оціни, особливо якшо ні знань ні досвіду.
А з ціною все просто.
Тому дурять не на ціні. Дурят на тому, шо не так просто і не всі знають.
 
Невдалому брехуну этот текст не предназначен.(
Сергей, буду говорить без стеба.
Марксизм это мировоззрение, цельное учение,

Которое в одном месте говорит, что "цены - денежное выражение стоимости", а в другом, что "цены могуб вообще не совпадать со стоимостью". Что существуют и продаются за деньги, товары вообще не являющиеся продуктами труда... ...

Такая цельность, среди людей, называется - наглость!

имеющее в своей основе философский материализм.

И чем же этот изм знаменит? Среди обычных людей. Например ученых - физиков. Технологов, юристов и даже политиков? Тем, что путает выдумки Гегеля с материей? Тем, что развитие идей не считает материальным причинно-следственным процессом. Требующим затрат сил, средств и времени? Состоящим из рутинных, трудоемких результатов и творческих, спорадических достижений? Реальная экономическая деятельность сотни лет пилиет на такой бумажно-демагогический "материализм".

Для меня все происходящее есть подтверждением научности марксизма

Особенно "научным" является заявление Маркса, что хоть строй дом сам, хоть купи его готовым, все равно потратишь такие же деньги! Которое даже с точки зрения трудовой стоимости не лезет ни в какие ворота!

несостоятельными оказались “марксисты” типа ихбинов

Никакая марксистская состоятельность мне никогда и не мерещилась. Просто я даже углубляться в марксизм боялся. Потому что знал, на каких кладбищах заканчивается марксистское глубокомыслие.

А вы разоблачите мою несостоятельность в оценке идиотского уровня Маркса, проявленной им в высказывании о равной денежной стоимости построенного и купленного дома.

Все богатства создаются человеческим трудом, преобразующего вещества природы.

Из ка кого вещества природы созданы программы вашего ПК? Какие пролетарии их создали, заключив кредитный договор для обеспечения процесса создания? Из ка кого вещества природы создан "Капитал" Маркса?

Все другое - попытка обьяснить “полем чудес” из сказки о Буратино.

Например, коммунизм - сказка для дураков.
 
Назад
Зверху Знизу