Грибной бизнес в Харькове

Пардон, но не считайте всех дурней себя.
Человек спросил- я ему и так уже советов надавал для осмысления.
А еще пусть подумает о сезонности, т.к. в июне-августе эта хрень не очень хочет расти, а покупатели не очень хотят покупать грибы с апреля по август и цена, соответственно, падает. Если нет сбыта на пиццу- клей ласты или консервируй.
Да и зимой, если помещение не приспособлено, то будет мучаться. :)

В пиццериях и кабаках, очень часто, тоже ребята ушлые работают. По договору. Цену ставят среднегодовую. Когда цена взлетает, давай по среднегодовой, а когда подешевеет, возьмут 1 ящик вместо 10, как обычно, остальное на стороне по дешевле затариваются.
 
Если везде продаются шампиньоны, значит это выгодно, если вешенок нигде нет - значит не выгодно, вроде все логично :)
 
Я пару месяцев назад тоже хотел грибами заняться,но когда поузнавали,то реально надо очень много вкладывать-самое тяжелое это найти помещение,чтоб потом там можно поддерживать зимой и летом одинаковую нужную температуру.Сбыт бы нашелся,тут не проблема,грибы нужны всегда и дохера.
 
Чтоб с них получать доход - надо не гаражик,а площадя большие.бо с гаражика это так,на покушать.
 
та хуй там.значит другие есть доходы.с дачи не будет большого гешефта.и один не хрена не сделаешь.чтоб оьороты были это рабочих еще пятерик должен быть.
 
Я пару месяцев назад тоже хотел грибами заняться,но когда поузнавали,то реально надо очень много вкладывать-самое тяжелое это найти помещение,чтоб потом там можно поддерживать зимой и летом одинаковую нужную температуру.Сбыт бы нашелся,тут не проблема,грибы нужны всегда и дохера.

Берёшь площакдку, ту же дачу. Делаешь глубокую яму, большую, например 6х15-ть метров, выкладываешь блоками, накрываешь панелями, сверху строишь со шлакоблоков помещение, или с деревянных брусков, обшитых чем то, в помещении кроличьи клетки, в подвале грибы, грибам тепло, кролики на мясо, кроличьий навоз на затравку для грибов, не хочешь кроликов, можно птицу какую то, например курицу или утку, но кроолики более устойчивы к холодам
 
Пардон, но не считайте всех дурней себя.
Человек спросил- я ему и так уже советов надавал для осмысления.
А еще пусть подумает о сезонности, т.к. в июне-августе эта хрень не очень хочет расти, а покупатели не очень хотят покупать грибы с апреля по август и цена, соответственно, падает. Если нет сбыта на пиццу- клей ласты или консервируй.
Да и зимой, если помещение не приспособлено, то будет мучаться. :)

:незнаю:а почему нельзя сушить грибы в не сезон?
 
hhbgc2.jpg
 
Ромчик, в разделе про бизнес несколько тем- читай и просвящайся.
 
Грибные блоки у нас делают ещё на Морозова адрес не знаю, но Васищево получают блоки из двух мест Балаклея и Морозова. Спрашивал я у них по поводу качества блоков, говорят на Морозова блоки более качественные, сам искал контору которая делает субстрат в Харькове так и не нашёл. Хочется попробовать их компост, Балаклеевские пробовал урожай с блока при соблюдении всех тонкостей выращивания шампиньонов, 5 кг с блока. Ест котора в киевской области они добиваются урожая в 7 кг шампиньонов с блока.
 
Это нужно мониторить на рынке первый километр. Туда оптовики их привозят. Потусить неделю. Посмотреть объемы сбыта. И далее определяться со своими потенциальными мощностями.
 
Грибные блоки у нас делают ещё на Морозова адрес не знаю, но Васищево получают блоки из двух мест Балаклея и Морозова. Спрашивал я у них по поводу качества блоков, говорят на Морозова блоки более качественные, сам искал контору которая делает субстрат в Харькове так и не нашёл. Хочется попробовать их компост, Балаклеевские пробовал урожай с блока при соблюдении всех тонкостей выращивания шампиньонов, 5 кг с блока. Ест котора в киевской области они добиваются урожая в 7 кг шампиньонов с блока.
Вот это я поржал, ну и каша. Субстрат - это основа для вешенки, компост - для шампиньона. Блок для вешенки, брикет для шампиньона. И может не Морозова, а Морозовка? Так это Балаклея и есть.
Грибоводство в Харькове и так хорошо развито. В день получают тонн 15 грибов. В день! Плюс заваливают грибом из Киева. Рынок перегрет, торговля слабая.
Если что, проконсультирую.
 
Назад
Зверху Знизу