• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пригон Б/У авто с повреждениями с аукционов США - есть ли смысл?

PavlenkoArt

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2017
Повідом.: 2
Пригон Б/У авто с повреждениями с аукционов США - есть ли смысл?

В последнее время сайты автопродаж заполонили множество объявлений о пригоне для растаможки под новый льготный Закон 2-5 летних авто из США с аукциона с разной степени повреждениями по прямо таки смешным ценам. Обещают итоговую разницу чуть ли не в два раза дешевле аналогичных авто у нас. Все рассказывают красиво, но в чем подвох? Не могу поверить в привезенный и растаможенный двухлетний аккорд с помятым лишь бампером и пробегом 30т за 13000 у.е. Кто то сталкивался или интересовался детально вопросом?
 
превед с одним сообщением.

ну давай уже пость ссылку и в бан :D
 
смысл есть. тему можно закрывать.
 
От объема зависит.
Я считал Челленджер 5.7 литровый.
Все в круг выходит где то в 20-25куе (смотря какой конкретно лот и откуда будет ехать). Это с расстаможкой и без\с ремонтом (ремонта там примерно на 2-3 штуки у нас так что это может входить в 25 или выходить, смотря за сколько брать). Короче пусть 25 он выходит в круг со всем. У нас 35-40 стоит.
Разница на лицо как говорится.
Но это специфическая машина.


Посмотри цены на iaai.com только не аукционы а "купить сразу". Машины от 2010 и младше.
Заложи на доставку 3 куе + расстаможку посчитай на авториа.
 
От объема зависит.
Я считал Челленджер 5.7 литровый.
Все в круг выходит где то в 20-25куе (смотря какой конкретно лот и откуда будет ехать). Это с расстаможкой и без\с ремонтом (ремонта там примерно на 2-3 штуки у нас так что это может входить в 25 или выходить, смотря за сколько брать). Короче пусть 25 он выходит в круг со всем. У нас 35-40 стоит.
Разница на лицо как говорится.
Но это специфическая машина.


Посмотри цены на iaai.com только не аукционы а "купить сразу". Машины от 2010 и младше.
Заложи на доставку 3 куе + расстаможку посчитай на авториа.

да, то как-то ты где-то просчитался. там пихло свыше 3л ръастаможка осталась старой. до 3л очень интересно, но у америкосов в таком объеме только японцы и корейцы и то редкость.
 
да, то как-то ты где-то просчитался. там пихло свыше 3л ръастаможка осталась старой. до 3л очень интересно, но у америкосов в таком объеме только японцы и корейцы и то редкость.

:незнаю:

ghdfd4.jpg
 
Да и сильно сомневаюсь, что на таможне согласятся с его оценкой авто в 4к :D

А их просить соглашаться никто не будет. Машина столько стоит и будет тому подтверждение от продавца.
 
А их просить соглашаться никто не будет. Машина столько стоит и будет тому подтверждение от продавца.

не знаю как сейчас, но таких хитрых еще в 90-х вывели на чистую воду, есть какой-то у них толи журнал толи каталог, по которому они обязаны сделать базовую оценку, а потом посчитать повреждения и иные факторы которые снижают стоимость.
 
не знаю как сейчас, но таких хитрых еще в 90-х вывели на чистую воду, есть какой-то у них толи журнал толи каталог, по которому они обязаны сделать базовую оценку, а потом посчитать повреждения и иные факторы которые снижают стоимость.

А тут нет хитрости, это реальная стоимость автомобиля.
И да, по их каталогу бывает еще дешевле выходит ;) Это из опыта знакомых.
 
То, что будет выгоднее финансово - это 100%. Если есть время всемэтим заниматься, то почему бы и нет?
 
да, то как-то ты где-то просчитался. там пихло свыше 3л ръастаможка осталась старой. до 3л очень интересно, но у америкосов в таком объеме только японцы и корейцы и то редкость.

Нихуя подобного. Свыше 2.5л акциз тоже уменьшили.
 
А тут нет хитрости, это реальная стоимость автомобиля.
И да, по их каталогу бывает еще дешевле выходит ;) Это из опыта знакомых.

Поясни детальнее. Я что узнавала, всегда говорили что у таможни свой каталог с особенными ценами, и что надо немного подмазнуть что бы цены стали правильными :)
 
я бы поверил в пробеги ~ 30000 миль/год
 
Назад
Зверху Знизу