Кинофлуд ...

Зоя, признайся, за что ты покусала Дефилятора. Я понимаю что он стал рабом Хозяйки модератора ветки Кино но за что? (Имеется в виду не место куда ты его укусила).

)) Мух, не ревнуй. :)
 
Это я еще про 20-летие Матрицы не сказал :)

Злой ты Бандурист. Я всегда ржал с фоннатов матрицы, этой поделки, сумбурного конструктора из пана Станислава Лема, Уильяма Гибсона, и прочего киберпанка. А теперь мне вспомнился момент когда в конце 90х я глубокой ночью пошел в киосок в одном из дворов Северной Сосальтовки за двумя пузырями дешевой водовки, и подошедший после меня пожилой гражданин попытался купить раньше меня, на мои возражения он сказал, ведь я типа старше, на что я резонно заметил что следовательно он сдохнет раньше. Он сдулся. И вот ты пытаешься поставить меня на его место. Не выйдет. Я планирую жить вечно. Пока получается:).
 
e4ceja.jpg

jdgcg9.jpg

d0hdaf.jpg

bje6cb.jpg

gag6eh.jpg

fbfdf8.jpg

g3bfag.jpg
 






Все 6 короткометражек с озвучкой можно посмотреть на seasonvar.
 
В Instagram запустили сериал о Холокосте — Eva.stories. Его снимали украинцы во Львове
Instagram-cериал готовил украинский продакшн Colorfirm. На аккаунт @eva.stories в первые дни подписалось больше 1 млн человек.

Eva.stories
Eva.stories – это Instagram-сериал, который сняли в популярном сегодня формате Stories. Сериал показывает жизнь 13-летней еврейской девочки Евы Хейман во времена Холокоста. Сама история основана на реальных событиях, а источником для информации послужил дневник девочки, которая в начале 1944 года описывала преследование евреев в Венгрии.

Медиапроект создали в честь Дня памяти жертв Холокоста в Израиле. Цель кампании − привлечь внимание молодых израильтян к трагедии народа. Промо сериала сопровождалось подписью: «Что, если бы у девушки в период Холокоста был Instagram». Поэтому в видео использовали гифки, подписи, фильтры, геолокации и хештеги.

Как устроен сериал
Сериал состоит из 70 эпизодов, их последовательно публиковали 1 и 2 мая. Также они доступны в сохраненных Stories аккаунта. Все эпизоды объединены соответственно дням записи в реальном дневнике Евы: с 13 февраля по 30 мая.

Сюжет сериала отражает записи дневника Евы. В первой Stories девочка рассказывает о себе и своей семье. Потом приходят нацисты, начинают преследовать евреев, убивать или отправлять в гетто. В итоге, девочку увозят в концлагерь.

Съемки в Украине
Сериал снимал украинский продакшн Colorfilm. Всего в съемках участвовали 400 человек, 50 из них − украинцы. По словам основателя Colorfilm Яны Картун, Львов как локацию для съемок Венгрии военных времен выбрали сразу.

«Линейный продюсер проекта с израильской стороны часто работал с нами в Украине. Как только ему предложили этот проект, он подумал о нас, как о компании, которая подготовит и проведет съемку», − говорит она.

На подготовку съемок было мало времени − меньше месяца. На первом этапе Colorfilm вместе с израильской студией POV и командой режиссеров, продюсеров и исторических консультантов отправились во Львов искать локации. На втором этапе уже в Киеве формировали съемочную группу, искали часть актеров, подбирали декорации, реквизит и сценические костюмы. Сами съемки длились с 17 по 26 марта в нескольких локациях: квартира Евы, аптека, школа, гетто, вокзал, парк и другие.

«Локации сравнивали с фото военных времен. Пришлось скрывать современные украинские вывески, кондиционеры на фасадах», − продолжает Картун.

«Мне нужно было сделать, чтобы Львов выглядел как венгерский город, оккупированный немцами, − дополняет художник-постановщик проекта Владимир Черемис. − Сначала мы хотели снимать отдельные эпизоды как Stories, но потом решили снимать полноценный фильм».

Самое сложное в съемке, по словам Владимира, было доставить во Львов из Винницы «Тигр» − настоящий танк времен Второй мировой войны.

Сколько это стоило
Издание New York Times пишет, что бюджет проекта составил «менее $5 млн».


https://www.instagram.com/eva.stories/
 
В 1930-м году после скандального успеха "Золотого века" его автор Луис Бунюэль был приглашен одним американским продюсером на стажировку в цитадель мирового кинематографа - Голливуд. Однако даже на фоне общего для того времени увлечения большим американским стилем, Бунюэль быстро разочаровался в главной цели своего визита за океан и шутки ради составил первую в мире сводную таблицу штампов американского кино: "На большом листе картона были расчерчены колонки, по которым можно было легко передвигать фишки, легко ими маневрируя. Первая колонка, скажем, обозначала "Атмосферу действия" - атмосферу Парижа, вестерна, гангстерского фильма, войны, тропиков, комедии, средневековой драмы и т.д. Другая колонка означала "Эпоху", третья - "Главных героев". Колонок было четыре или пять. Принцип был следующий: в то время американское кино подчинялось настолько жестким, механическим штампам, что с помощью простого приспособления несложно было свести воедино "атмосферу и эпоху", определенных персонажей и безошибочно догадаться об основной интриге в фильме". Именно с этой, давно утерянной таблицей, был связан забавный эпизод с участием уже другого американского продюсера, пригласившего Бунюэля на громкую премьеру новой кинокартины. Удивившись, что испанский гость мало восторгается только что выпущенной, но уже эпохальной лентой, американец принялся гневно спорить: "- Банальные истории? - восклицает продюсер. - Как вы можете так говорить! Тут нет ничего банального! Напротив! Вы даже не отдаете себе отчета в том, что в конце фильма он убивает "звезду"! Марлен Дитрих! Он ее убивает! Такого еще никто не видел!" - Прошу прощения, но уже через пять минут после начала картины я знал, что она будет расстреляна. - Что такое? Что вы болтаете! Я вам говорю, такого еще не было в истории американского кино! А вы - догадались! Бросьте!" Продолжение истории следует в гостиничном номере Бунюэля, где мирно спал его товарищ (заранее знакомый с таблицей штампов, но ничего еще не слышавший о новом фильме). Разбуженный для разрешения этого спора и проведения своеобразного следственного эксперимента друг, зевая, выслушивает стартовую диспозицию и уже на третьей фразе перебивает рассказчика: "Можешь не продолжать. Она будет расстреляна в конце фильма".
 
Умер Франко Дзеффирелли. Столько лет я слышал, насколько он великий режиссёр, а так ни одного фильма его не посмотрел. :(
 
С каждым годом хороших фильмов смнимают все меньше и меньше
 
..дожилась..:рл: :D
*дошла* до фильмов, которые азияпоиск не знает..аж невдобно за ных както :ги:
 
Назад
Зверху Знизу