Определился с мамкой ASUS Maximus V Extreme, какую память на нее ставить?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20787
Определился с мамкой ASUS Maximus V Extreme, какую память на нее ставить?

-Пpoцeccop s-1155 Intel Core i7 3770K 3.5GHz/8Mb BOX
-Maтepинcкaя плaтa s-1155 Z77 Asus Maximus V Extreme ATX 4*DDR3/ 5*PCIex16/ 3*SATA 2/ 6*SATA3/ USB3/ WiFi/ ATX
-Haкoпитeль SSD 2.5" SATA 250Gb Samsung 840 (MZ-7TD250KW)
-Пaнeль для кopпyca Chieftec USB 3.0 для 3.5" фpoнтaльнoгo oтceкa (MUB-3002) (в комплекте с мамкой нет)
-Seasonic X-760 (SS-760KM)
- память 32ГБ, но какая лучше? сколько мегагерц надо 1600,1866, 2133,2400...? понятно что бы все стабильно было и т.д. цена не вопрос.
У кого какая стоит? Где то читал, что провели тесты и выяснили что больше 1866 смысла нет, дает очень маленький прирост производительности.
Пока придумал такую: Moдyль пaмяти DDR3 32Gb 2400MHz Team Xtreem (TXD332G2400HC10QQC01) 4 x 8Gb
еще буду брать вентилятор Noctua NH-D14, и он налазит на данной мамке на память, по-этому наверное надо с низким радиатором, та память которую я написал выше, с высоким.

Вот еще вариант с низким радиатором Память Team DDR3-2133 32768MB PC3-17000 (Kit of 4x8192) Xtreem Vulcan (TLD332G2133HC11AQC01)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видеокарту потом может быть поставлю. эту: ASUS GTX TITAN-6GD5
 
А 32Гб как израсходуете? :) Просто интересно. (Я тоже когда-нибудь поставлю себе 4х8Гб)
как по мне - брать самую дешевую 1600Мгц память 4х8Гб :) Всё что дороже - переплата за красивые радиаторы.
 
А 32Гб как израсходуете? Просто интересно.
планирую поднять веб сервер, и для каждого зашедшего будет запускаться отдельное приложение, кроме того само приложение при работе с данными клиента будет отжирать память, вообще это для опытов, если пойдет то там другие пироги совсем. Ну и вообще приятно иметь память столько.

Если вспомнить середину 90-х когда на топовые конфигурации ставилось 16Мб, но в теории можно было и 64Мб. Что сейчас даже смешным не выглядит, поэтому 32ГБ это только кажется много.
 
а, это дело :) А то понаставляют 16-32Гб памяти и сидят думают куда её деть. Можно и 64Гб было поставить на LGA2011 :D
 
планирую поднять веб сервер, и для каждого зашедшего будет запускаться отдельное приложение, кроме того само приложение при работе с данными клиента будет отжирать память, вообще это для опытов, если пойдет то там другие пироги совсем. Ну и вообще приятно иметь память столько.
А зачем для опытов, такая мать?

Какая операционка будет стоять?
 
шото я вообще не вижу наборов 16 и 32 гб в наличие и с поддержкой XMP
 
Говновыбор.
Нужно было не тратиться на эту попсовую мать и проц, а купить
ASUS Z9PA-D8 и пару Intel Xeon E5-2620. По деньгам одинаково, но то, что я написал - действительно серверное железо, а то что у ТС - железо для гамающей школоты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


еще буду брать вентилятор Noctua NH-D14
У меня слезы на глазах. Зачем?
 
и на нее вэб сервер!?!?!?
Еще кино смотреть, в C&C играть, и все такое, домашний комп, а веб сервер это для опытов.

Нужно было не тратиться на эту попсовую мать и проц, а купить
я пока что ничего не купил
 
ТС, если цена не вопрос, то действительно, собери на LGA2011.

-Haкoпитeль SSD 2.5" SATA 250Gb Samsung 840 (MZ-7TD250KW)
лучше возьмите 830 Series. 840 на TLC памяти еще не проверен толком. Напомню что TLC память слабее. И 840 Series - один из первых SSD на TLC, сколько он проработает и какую будет обеспечивать производительность через год - неизвестно.
 
Говновыбор.
Нужно было не тратиться на эту попсовую мать и проц, а купить
ASUS Z9PA-D8 и пару Intel Xeon E5-2620. По деньгам одинаково, но то, что я написал - действительно серверное железо, а то что у ТС - железо для гамающей школоты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



У меня слезы на глазах. Зачем?

Да, помню как Дум3 вышел 4х4 хеон позволял гаматься без 3д видухи.:D
 
лучше возьмите 830 Series. 840 на TLC памяти еще не проверен толком. Напомню что TLC память слабее. И 840 Series - один из первых SSD на TLC, сколько он проработает и какую будет обеспечивать производительность через год - неизвестно.
Эта модель на MLC

Можно чуток по другому: GA-X79S-UP5-WIFI, Xeon E5-2687W. Думаю для сервака хватит надёжности. Правда бюджет придётся увеличить.
Сервак мне не нужен, мать и проц я буду брать именно такие. SSD скорее всего тоже, над интелом 520-м подумаю. А вот с памятью пока понять не могу, склоняюсь к той что написал в старт посте.

ТС, если цена не вопрос, то действительно, собери на LGA2011.
имелось ввиду что цена памяти +/- 500грн роли не играют.
 
Kingston Predator или Beast норм.
 
----
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу