11 школа на Межлаука

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 640
11 школа на Межлаука

Здравствуйте!Кто знает о 11 школе на Межлаука, и тех, кто в этом году набирает первоклашек?Что за школа ,кто ходил-какие отзывы.Спасибо.
 
Нормальная школа. Там есть классы развивающие. Постарайтесь в такой попасть, иначе ничего интересного. Но тогда надо заранее. Английский в той школе с первого класса, все обучение на украинском языке. И преимущество: там гимнастическая студия на базе, хорошая. Вот этой студией школа и гордится. Выставки рисунков они еще любят. Директор очень приветливая, проблем с ней никогда не будет. Проценко Светлана Павловна. Учителя английского тоже приятные. Еще тем хорошо, что есть кружки разные (рукаделие, например). Если за ребенком вовремя не успеете, есть охрана, он там посидит под присмотром.
Да, в средних классах будет на выбор: либо второй иностранный изучать, либо усиленная математика. Школа специализированная, небольшая, но уютная. Очень следят за успеваемостью. Если будут низкие баллы, могут и попросить.
 
Не знаю кто набирает, я там училась с 1993 по 2001 г. Очень хорошая руководительница начальных была Лифенцева Валентина Ивановна. Может и сейчас преподает - не знаю. Но мои личные впечатления сложившиеся на 2001 год (я тогда 9 класс закончила) ужасные, тогда и коррупция была и нормальные учителя разбежались (читай - по выгоняли).. но вроде сейчас директор другая а от нее зависит все.
 
а кто про тестирования в первый класс что знает в этой школе? особенно в спец класс. что спрашивают?
 
:)Нормальное тестирование. Психолог проводит. Ничего трудного. Не бойтесь.
 
Да, нет его не психолог проводит. Там три тестирование: письменно, устно и беседа с психологом)) Не так все просто если ребенок тесты еще не сдавал. Даже с подготовкой, дети маленькие им сложно собраться.
 
я даже удивлена. Мы туда с легкостью поступили. Не сто пядей во лбу, подготовлены нормально были. Ребенок даже не заметил, что его тестируют. Правда, мы потом переехали и перешли в школу в другом районе.
 
Хотим перейти в эту школу в старшие классы. Подскажите,пожалуйста, какая в свреднем оплата в месяц и т. д.?
 
тоже интересуют отзывы. Идем в 2013 году. кто может посоветовать про учитилей начальных классов. Любому отозвавшемуся буду благодарна.
 
а что делают на подготовительных? И как туда попасть?



а что делают на подготовительных? И как туда попасть?

сама спросила-сама ответила) На школе висит объявление о наборе на подготовительные занятия, сегодня в 17:00 собрание в 8 кабинете. я пойду, кому надо-пишите в личку, я расскажу, что было)
Занятия по чтению, письму, развитию речи, математике и английскому, 250 грн в мес. Остальное расскажут на собрании.
 
Останнє редагування:
Была на собрании вчера. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа (понедельник, среда). Набирают 2 группы, одна с 16.00 , вторая с 17.00. Один день полностью английскому посвящен (4 урока по 30 мин), второй на общую подготовку. Только время реально неудобное: как туда водить, если родители работают? Это надо ребенка из сада успеть забрать и привести, минимум с 15.00 надо с работы отпрашиваться и так целый год до мая месяца! В мае тестирование, детей с лучшими результатами приглашают в класс "интеллект", остальные в обычные классы. Хотелось бы пойти на подкурсы, но как водить ума не приложу((
 
В 11-ю школу пошли только из-за близости к дому. Сколько уже лет учится, столько жалею, что нет ни физической ни финансовой возможности уйти в заведение получше. С виду школа то прилична, но есть куча неприятных мелочей. Для начала, школа переполнена. А детей все берут и берут. К примеру, один из туалетов переделали под класс английского!! Вы себе размеры этого класса представляете?! С питанием вообще засада - столовая настолько мала, что никакого желания туда даже за пирожком не возникает забежать. Что уже говорить о покупке комплексного обеда!? Первые классы еще водят и как-то втискивают в то что осталось от школьного буфета, а старшеклассники бегают в ларек "Кулиничи", благо там выпечка на уровне. Внеклассные занятия, кружки проходят где придется и как придется. Сама неоднократно видела, как дети 1-2 класса занимаются в группе аэробики (или как там это у них называется) прямо в школьном коридоре, за пыльном, затоптанном за день полу. Количество учеников в классах шкалит. Далее, под предлогом помощи школе и классу сдавать будете прилично. Это первоклассников в первую очередь касается. Все время по расписанию накладки, помещений не хватает. обучение поверхностное, не смотря на обилие победителей олимпиад и всевозможных призеров. Зато нагрузка и темпы бешеные. Уровень преподавания средний. Есть, конечно же есть педагоги от Бога, но их еще поискать надо в общей массе и если еще повезет к ним попасть. Кстати, тех же учителей иногда и не хватает.На общешкольном родительском собрании сидишь, слушаешь - не школа , а рай прямо. За годы, я поняла, бредит руководство школы и само в это верит. Быстрее бы уже 9-ть классов закончил мой ребенок, и бежать будем.
 
блин, ну что ж это такое! Вргоде ж определилась, а тут...Есть ли в районе нормальные школы? с адекватной нагрузкой и хорошими учителями???
 
там многие учителя так рассуждают (и не только там, но слова слышали именно там такие): "Буду я еще тут выкладываться! Делать мне нечего". Нам так на родительском собрании и сказали в первом классе. В классе был полный хаос, на уроке не поймешь - учитель в классе или нет, что-то возле доски бормочет, а дети кувырком. И родители многие тоже, как замороженные или сонные - не видят и не слышат, чем дети занимаются.
 
да ну это нередкое явление, к сожалению. Все контролировать надо, везде следить) Реально, альтернативы 11 школе я на районе не вижу. Живу на Садовом проезде (недалеко от взорвавшегося дома)
 
ну, хвальбы 82 слишком преувеличенны) Мне она напоминает 46 на Спортивной- понта много, толку мало. Я училась в 17 на салтовке, в Профессионале (ужас и кошмар) и в 46 из харьковских. мой вывод-лучше обычная спецшкола или даже совсем обычная, но хорошая, чем все эти гимназии-лицей, где много ненужной нагрузки. Я всю учебу наблюдаласб у невропатолога, из-за перегрузки постоянно болела голова. ДО сих пор аукается. Поэтому я зареклась отдавать своего ребенка в именитые гимназии, здоровье дороже. Хотя если увижу, что в выбранной мной школе ему откровенно скучно и он способен на большее, то переведу куда потребуется)
 
ну, хвальбы 82 слишком преувеличенны) Мне она напоминает 46 на Спортивной- понта много, толку мало. Я училась в 17 на салтовке, в Профессионале (ужас и кошмар) и в 46 из харьковских. мой вывод-лучше обычная спецшкола или даже совсем обычная, но хорошая, чем все эти гимназии-лицей, где много ненужной нагрузки. Я всю учебу наблюдаласб у невропатолога, из-за перегрузки постоянно болела голова. ДО сих пор аукается. Поэтому я зареклась отдавать своего ребенка в именитые гимназии, здоровье дороже. Хотя если увижу, что в выбранной мной школе ему откровенно скучно и он способен на большее, то переведу куда потребуется)

А Вы знаете, Вы правы. Сейчас высокий статус школы только лишь дает возможность использовать родителей в качестве денежных мешков. Говорю прямо, потому что известны случаи, когда детей принуждают брать доп. уроки, когда они в этом не нуждаются, учителя "торгуют" оценками, администрация придумывает разные способы выуживания средств для собственных нужд. Я не говорю обо всех учителях таких школ и обо всех школах. Но факты есть факты.
 
А Вы знаете, Вы правы. Сейчас высокий статус школы только лишь дает возможность использовать родителей в качестве денежных мешков. Говорю прямо, потому что известны случаи, когда детей принуждают брать доп. уроки, когда они в этом не нуждаются, учителя "торгуют" оценками, администрация придумывает разные способы выуживания средств для собственных нужд. Я не говорю обо всех учителях таких школ и обо всех школах. Но факты есть факты.
кстати, насчет репетиторов-1000%! Ввиду папиной профессии (бывш военный) сменила много школ, все с уклоном в английский язык. Так вот при поступлении абсолютно во ВСЕХ школах мне говорили, что мой уровень слабоват и надо подтянуть с местным репетитором, конечно же из той школы) А в итоге я на уроках просто скучала- мой английский был настолько высок на самом деле, что я годовую оценку получала в середине года автоматом.
Не знаю, сын посетил два занятия в 11 школе (подготовительные)-ему понравилось, мне тоже. Попробуем пойти туда в класс "Интеллект Украины". Лучше варианта пока не вижу
 
Советуют Валентину Ивановну. Очень много хороших отзывов, как от бывших учеников, так и от родителей. Но она берет деток в 2014 году((((.
Также неплохие рекомендации мне дали про Лину Павловну. Родители ее бывших учеников. Она берет в 2013, но класс "интеллект". Сама еще с ними лично не знакома. Я думаю, можно только пообщавшись с человеком сложить свое мнение о нем. У моей малой, например, главный критерий и вопрос: а добрая ли учительница?


Теперь о наболевшем: Кто-то водит на 17.00 на занятия? Может за дополнительную плату смогли бы забирать и мою доцю с сада (№267) и отводить на курсы?
Не поймут меня на работе, если отпрашиваться буду по 2 дня в неделю(.
Если кому-либо интересно, пишите в личку.
 
это Я, вы на подготовке в обычный класс? Мы в развивающем, нам на 16( И у нас же как раз Лина Павловна ведет. Ну, пока сказать не могу однозначно- да, спокойная, доброжелательная вроде. но вот как-то.. Все у нее надо расспрашивать, смущает, что когда с ней общаешься-она на тебя почти не смотрит, все вниз глаза.. И детей постоянно задерживает, 5-10 мин, но каждый раз. А для таких малышей вы понимаете, лишняя минута в классе тяжело высиживается. Хотя, может, то я придираюсь уже)
 
Назад
Зверху Знизу