Научиться работать в фотошопе.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 476
Научиться работать в фотошопе.

Подскажите,пожалуйста,как и где можно научиться работать в фотошопе?
Сама не могу.Мне нужно,что бы кто-то показал азы,основные принципы работы и только потом я смогу самостоятельно порыться.
Или ,может,посоветуете какой-то другой графический редактор для фото.
Мне нужно научиться корректировать свои фотки-убрать красные глаза,скрыть не вовремя открывшуюся дверцу шкафа,замаскировать синяки под глазами)
У меня нет стремления стать профессионалом.
Искала курсы,нашла только одни и для меня дорого-900 грн.
Буду благодарна всем советам.
 
Дэн Маргулис + Кетрин Айсман +
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+ блоги фотографов, которые периодически рассказывают про обработку и показывают на примерах
 
Мне нужно научиться корректировать свои фотки-убрать красные глаза,скрыть не вовремя открывшуюся дверцу шкафа,замаскировать синяки под глазами)
У меня нет стремления стать профессионалом.
это вполне себе требует профессиональных знаний.
а вообще - книжки в помощь. их полно. для начинающих и продвинутых.
если лень прочитать пару книг чтобы научиться - то курсы вам ничем не помогут.
нету там никаких волшебных пилюль которые вам смогут выдать чтобы вдруг вы научились удалять мешки и заставить исчезать дверцы шкафов...
операции по сути своей не сложные - но требуют достаточно глубокого знания ( скорее опыта ) основного функционала и умения его применять варьировать в зависимости от ситуации. этому вас ни на каких курсах не научат.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На мой взгляд самый лучший видеоучебник для начинающих.
 
сперва посмотрите вот эти уроки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите,пожалуйста,как и где можно научиться работать в фотошопе?

Нигде. :(


Тогда ничего хорошего не выйдет.:клас:

Мне нужно,что бы кто-то показал азы,основные принципы работы и только потом я смогу самостоятельно порыться.

Файл-открыть ..... Файл-сохранить, а промежутке милиарды вариантов.

Или ,может,посоветуете какой-то другой графический редактор для фото.
Мне нужно научиться корректировать свои фотки-убрать красные глаза,скрыть не вовремя открывшуюся дверцу шкафа,замаскировать синяки под глазами)

Google Picasa. С первым случаем поможет, с остальным не поможет.
Последние две причины - устранять в корне. Дверцы шкафа - смотреть ЧТО ты снимаешь и ЧТО попадает в кадр. Синяки - под глазами, так это либо высыпаться надо, либо макияж.

Из такого:
0007bf9h


Такое не сделаешь:
Переглянути вкладення 13268369
 
Все у меня выйдет отлично!
У каждого свои наиболее эффективные методы.
Для меня книга-наименее эффективна.
Я быстро учусь если вижу процесс своими глазами.
Я не просила умничать,а просила подсказать.
Для создания второй фотки нужно быть профессиональным фотографом.Когда мне понадобится профессиональное фото,я обращусь к профессионалу,а не буду это делать сама.
А про синяки-это и вовсе чушь!
Все,кроме вас прекрасно поняли о чем я.
 
Все у меня выйдет отлично!
У каждого свои наиболее эффективные методы.
Для меня книга-наименее эффективна.
Я быстро учусь если вижу процесс своими глазами.
Я не просила умничать,а просила подсказать.
Для создания второй фотки нужно быть профессиональным фотографом.Когда мне понадобится профессиональное фото,я обращусь к профессионалу,а не буду это делать сама.
А про синяки-это и вовсе чушь!
Все,кроме вас прекрасно поняли о чем я.

Вы книжки читать не хотите, видеоуроки тоже , платить за обучение опять же - нет ! Когда Вы начнёте изучать Фотошоп то поймёте , что это милиард вариантов для получения одного и того же результата ..... И каждый из здесь присутствующих - самоучки , и шли к приемлемому для себя результату годами и бессонными ночами.


ivanzorin, второй намного лучше !!!:клас::іржач:
 
Все у меня выйдет отлично!
У каждого свои наиболее эффективные методы.
Для меня книга-наименее эффективна.
Я быстро учусь если вижу процесс своими глазами.
Я не просила умничать,а просила подсказать.
Для создания второй фотки нужно быть профессиональным фотографом.Когда мне понадобится профессиональное фото,я обращусь к профессионалу,а не буду это делать сама.
А про синяки-это и вовсе чушь!
Все,кроме вас прекрасно поняли о чем я.

вам по делу говорят - а вы в позу становитесь..
ну сходите на курсы. станете еще одним "пользователем фотошоп" с бумажным дипломом и полным отсутствием каких либо знаний.
таких курсов как вы хотите - просто не существует.
а если бы и существовали - вам бы туда пришлось бы ходить пол года каждый день в лучшем случае. и расстаться с в разы большими суммами чем эти 900 гривень которые просят за то что научат вас запускать программу и выбирать карандашик чтобы начертить полосочку :D
Просто фотошоп - это не программа с множеством кнопочек на все случаи жизни. и достаточно лишь показать одну из нескольких тысяч кнопочек вам и сказать - вот сюда нажать, и можно убирать синяки.
Фотошоп это набор нескольких десятков инструментов, про варианты применения каждого из которых - написана не одна книга. про каждый инструмент.
и для того чтобы, допустим, убрать мешки под глазами - нужно сделать 20 пошаговых операций с этими инструментами на одной фотографии, и - 15 на второй фотографии - но других.
и научить тому как смешивать эти функции, когда как и т.д. - очень сложно. и невозможно без опыта.
Курсы может и есть - может и дешевле чем 900грн. но вы должны отдавать себе отчет - что вас там научат таким простым вещам, что ничего вы с фотографией сделать в итоге хорошего не сможете.

Да. и опять же - для хорошей обработки нужны хорошие исходники.
выше привели 2 снимка - так вот на первом из них , снятом на мыльницу - отретушировать лицо практически невозможно, даже имея опыт. да и вообще с непрофессиональных кадров и непрофессиональных камер - это неблагодарное занятие.
И визуально выглядяящий кадр с мыльницы - чаще всего абсолютный брак как для ретуши.
Удачи в поисках курсов...
З.ы - знаю только одни курсы ( вернее мастеркласс) которые проводились в ХАрькове по ретуши лица. стоили , 300 у.е. ( правда там еще и по фотографии было занятие) , и требовали от слушателей уже достаточно профессионального владения фотошопом.
 
Вы книжки читать не хотите, видеоуроки тоже , платить за обучение опять же - нет ! Когда Вы начнёте изучать Фотошоп то поймёте , что это милиард вариантов для получения одного и того же результата ..... И каждый из здесь присутствующих - самоучки , и шли к приемлемому для себя результату годами и бессонными ночами.

Правильно. И не то что поделиться никто не хочет, просто это такая же штука как и человеческий мозг, есть то он у всех, но умеем мы пользоваться 1-2% его возможностей, с фотошопом та же фигня.

Заменить петли и не пить водку с кем попало.

+1:клас:

Все у меня выйдет отлично!

Я рад за Вас.

У каждого свои наиболее эффективные методы.
Для меня книга-наименее эффективна.
Я быстро учусь если вижу процесс своими глазами.
Я не просила умничать,а просила подсказать.

Я как раз и подсказываю вам где ошибка, что бы её стараться не допускать, а не исправлять потом.

Для создания второй фотки нужно быть профессиональным фотографом.

Нет, не нужно.

А про синяки-это и вовсе чушь!

Вы знаете, мне проще 20-30 секунд потратить на то, чтобы посмотреть ЧТО попадает в кадр, убрать лишнее - чем тратить потом кучу времени в шопе. Проще НЕ СНИМАТЬ на фоне шкафа, а выйти на улицу и сфотографироваться на ХОРОШЕМ фоне. И вообще не понимаю, если вам синяки под глазами не нравятся, ЗАЧЕМ с ними фотографироваться.

Все,кроме вас прекрасно поняли о чем я.

Я просто за Вас чуть поглубже подумал... :)


PS: Рекомендую посмотреть всем. Это по обработке портрета:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дорогие сторонники "чистой фотографии" и противники "дешёвого глянца"! Я убедительно прошу вас не задавать пустые вопросы "зачем вы её так?" Это не продуктивно, потратьте минуты своей жизни для чего-нибудь другого, более приятного и созидательного. =: )

Если я сделал такую обработку, значит она для чего-то нужна. Ваше право сделать другую обработку или варьировать приёмы для получения такого результата, который вам ближе по духу. Специально для этого есть полноразмерный PSD-файл, каждый может скачать его и сделать свою версию. Такую, какую посчитает нужным сделать. =: ) Я всего лишь показываю приёмы, а ваше право пользоваться ими, или нет.

Спасибо за внимание. И, надеюсь, понимание.

Кто умный - почитает еще посты в ЖЖ этого товарища, кстати 2е фото - того же автора.
 
да, Мартынов действительно крут)
из жежешек еще можно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
товарища
Опять таки, нужно не повторять их действия, а хотя бы пытаться понять зачем это все.
 
Спасибо!Ваш ответ -это то,что я хотела.
Я не имею полного представления об этой программе.
Для этого и создала тему тут,чтобы разобраться.
Я знаю,что ФШ владеют многие.Как и готовят пищу.Но кто-то шеф-повар,а кто-то и яичницу может испортить.
Я люблю фотографировать все события в своей жизни.Многие это даже за события не считают,но это мое дело и мое "нравится".В таких случаях невозможно "выстраивать" картинку.Или не знаю как правильно выразиться.Но хочется сделать некоторые фотки лучше.
Вот так и мне нужно научиться азам,а потом,если понравится,затянет буду разбираться дальше.
 
Я знаю,что ФШ владеют многие.

Нет

Как и готовят пищу.Но кто-то шеф-повар,а кто-то и яичницу может испортить.

Если я вам покажу как я готовлю пельмени так, как мне нравится, то вряд ли вы после этого приготовите борщ, так как это нравится (например) вашей маме. :( Это раз.

Вы же для приготовления тех же пельменей не пытаетесь разобраться с промышленными варочными шкафами? Это два.

Я люблю фотографировать все события в своей жизни.Многие это даже за события не считают,но это мое дело и мое "нравится".

Это хорошо, пусть так и остаётся. :клас:

В таких случаях невозможно "выстраивать" картинку.

Не обманывайте себя... :) Возможно.

Или не знаю как правильно выразиться.Но хочется сделать некоторые фотки лучше.

Сгоревшая яичница вне зависимости от количества специй всегда останется СГОРЕВШЕЙ, а не станет вкусной...

Вот так и мне нужно научиться азам,а потом,если понравится,затянет буду разбираться дальше.

Еще раз предлагаю Google Picasa, а о шкафах думать перед нажатием на кнопку...
 
ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ - ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! УСПЕХОВ ВАМ!
судя по всему - дама не умеет компом пользоваться - если так панически боится учебников. но это МОЁ мнение - оно не истина. по поводу учебников и видеоуроков - видеоуроки как раз для таких как вы - там вам и на кнопочи нажимают и рассказывают - если и это вам не помогает - то просто забудьте про фотошоп. не берите в голову. НЕ ВЕРЮ что видео уроки не поняты. если вас пугает что в видео уроках фотошоп английский - то не пугайтесь - я например английского совсем не знаю ( у меня французский был в школе и в академии) и ничего - просто для меня вот те слова и названия ассоциируются не с обозначением кнопок или пунктов меню как бы они звучали по-русски - а ассоциируются с результатом который вижу на экране когда тыкаю на них.
Если вы просто стали в паническую позу - мол не хочу разбиратся - так вам это к психологу а не на форум. сам вот такой - математику панически боюсь - хоть и инженер - просто нашол как обойти проблему - поставил эксель и считаю там.
поповоду обучения в целом - так вот даже медведи в цирке и те умеют на велосипедах кататься.

а галавное в обучении - импровизация - не делайте точь-в-точь как в уроке - поиграйтесь параметрами - посмотрите как изменяется картинка.
 
упс, а кто помнит ссылку на тему по обработке фотографий?? там за небольшую денежку предлагали обработку.
Ваня, ты ещё туда отписывался со своими "примерами"...
 
Я не супер-пользователь фотошопа, но с синяками под глазами на фото справляюсь :)

Уважаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Остальные уроки у меня не пошли, а эти пользую с удовольствием.
 
Назад
Зверху Знизу