Как наказать ушлого арендодателя?

Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2011
Повідом.: 48
Как наказать ушлого арендодателя?

Сразу после нового года,наша хозяйка подняла оплату почти на 500 грн,в итоге с коммуналкой выходит 5 а то и больше тыщ в месяц(4300 только за квартиру),за однушку на Льва Толстого.Причем сказала либо со следующего месяца платите столько,либо съезжайте.Съехать то мы можем,но переезд зимой с полугодовалым ребенком не самая радужная перспектива..(Договор у нас как бы есть,ну как договор "бумажка",понятное дело что налогов она не каких не платит,у нее оформлена субсидия на эту квартиру.Так вот подскажите,что я могу ей предъявить?
 
Сразу после нового года,наша хозяйка подняла оплату почти на 500 грн,в итоге с коммуналкой выходит 5 а то и больше тыщ в месяц(4300 только за квартиру),за однушку на Льва Толстого.Причем сказала либо со следующего месяца платите столько,либо съезжайте.Съехать то мы можем,но переезд зимой с полугодовалым ребенком не самая радужная перспектива..(Договор у нас как бы есть,ну как договор "бумажка",понятное дело что налогов она не каких не платит,у нее оформлена субсидия на эту квартиру.Так вот подскажите,что я могу ей предъявить?

А Вы договаривались , что она не будет поднимать цену?
 
Ну как бы да,но по сути договоренность было устной,в договоре было 3700,она подняла на 200 грн перед отопительным,ну мы как бы согласились,а тут после нового встрелила 4300.В квартире даже телика нету,и постоянные проблемы с сантехникой которые я решаю за свой счет.А когда говори мол давайте ремонт в счет оплаты,она говорит что ей это не нужно ставьте свои краны а потом забирайте)
 
Я бы на Вашем месте предложил Вашей хозяйке оставить «старую» цену на 2 месяца , а Вы не будете обращаться в суд (в суде выяснится платит ли она налоги, получает ли субсидию и т.*д.)

Кроме того, Вам 1-2 месяца необходимо для поиска подходящего жилья.
Хотя, если рыночная цена аренды квартиры на сегодня не выше той , которую она предложила , то вариантов у Вас не много.

Решать Вам.
 
Я бы на Вашем месте предложил Вашей хозяйке оставить «старую» цену на 2 месяца , а Вы не будете обращаться в суд (в суде выяснится платит ли она налоги, получает ли субсидию и т.*д.)

Кроме того, Вам 1-2 месяца необходимо для поиска подходящего жилья.
Хотя, если рыночная цена аренды квартиры на сегодня не выше той , которую она предложила , то вариантов у Вас не много.

Решать Вам.

цена как раз вполне рыночная,можно и чуть дешевле найти.Просто хотелось бы переезжать не тогда когда мороз на улице)Я примерно так и думал сделать,ибо я думаю что боязнь потерять субсидию будет выше,чем потерять на аренде 800 гривен за 2 месяца)
 
Я бы на Вашем месте предложил Вашей хозяйке оставить «старую» цену на 2 месяца , а Вы не будете обращаться в суд (в суде выяснится платит ли она налоги, получает ли субсидию и т.*д.)

Кроме того, Вам 1-2 месяца необходимо для поиска подходящего жилья.
Хотя, если рыночная цена аренды квартиры на сегодня не выше той , которую она предложила , то вариантов у Вас не много.

Решать Вам.

:рл: Ты уже сходил в суд. Тебя оттуда поперли без адвоката, потому что неуч. А два месяца еще и прожить надо. Выставит хозяйке условия, та в своей квартире перекроет воду и отключит свет. Вылетят сами из квартиры. Хозяйка цену поднимает, потому что государство это сделало.

Ты, прежде чем советовать, протрезвей.
 
цена как раз вполне рыночная,можно и чуть дешевле найти.Просто хотелось бы переезжать не тогда когда мороз на улице)Я примерно так и думал сделать,ибо я думаю что боязнь потерять субсидию будет выше,чем потерять на аренде 800 гривен за 2 месяца)

Рискни. Палка о двух концах. У хозяйки рычагов побольше будет.
Потеряете оба.
 
Сразу после нового года,наша хозяйка подняла оплату почти на 500 грн,в итоге с коммуналкой выходит 5 а то и больше тыщ в месяц(4300 только за квартиру),за однушку на Льва Толстого.Причем сказала либо со следующего месяца платите столько,либо съезжайте.Съехать то мы можем,но переезд зимой с полугодовалым ребенком не самая радужная перспектива..(Договор у нас как бы есть,ну как договор "бумажка",понятное дело что налогов она не каких не платит,у нее оформлена субсидия на эту квартиру.Так вот подскажите,что я могу ей предъявить?

ТС, ничего личного, но ты о*уел совсем (разжевывать здесь почему - лень как-то, думаю это очевидно). Не пожелаю ни кому таких арендаторов.
 
Как наказать ушлого арендодателя?

Рискни. Палка о двух концах. У хозяйки рычагов побольше будет.

Потеряете оба.



Сейчас найти квартиру не такая уж и большая проблема, можно начать писать во все инстанции с целью узнать об отчислениях и высказать свои предположения как законопослушный гражданин, прежде чем обращаться в суд, может быть и не нужно будет туда обращаться, обратится Налоговая или другие службы
 
Сейчас найти квартиру не такая уж и большая проблема, можно начать писать во все инстанции с целью узнать об отчислениях и высказать свои предположения как законопослушный гражданин, прежде чем обращаться в суд, может быть и не нужно будет туда обращаться, обратится Налоговая или другие службы

Давай я напишу сейчас во все инстанции, что я тебе плачу деньги за консультации. И что? :D Расписки есть о получении денег?
 
У них есть договор с хозяйкой, при чем здесь я

То филькина грамота а не договор. И сам по себе договор оплату не подтверждает. Напротив, хозяйка может подать на них в суд и взыскать все деньги по договору, если у нет расписок. А потом, со спокойной совестью, заплатить налоги со второго куша.
 
.Причем сказала либо со следующего месяца платите столько,либо съезжайте.
В своем праве.
в итоге с коммуналкой выходит 5 а то и больше тыщ в месяц(4300 только за квартиру),за однушку на Льва Толстого.
Вообще-то не так уж и много. Вполне реальная цена.
Я бы на Вашем месте предложил Вашей хозяйке оставить «старую» цену на 2 месяца , а Вы не будете обращаться в суд (в суде выяснится платит ли она налоги, получает ли субсидию и т.*д
Сходи, сходи. Потом о результатах расскажешь.
 
ТС, ничего личного, но ты о*уел совсем (разжевывать здесь почему - лень как-то, думаю это очевидно). Не пожелаю ни кому таких арендаторов.

А каким я должен быть,может мне ей десять платить если она скажет?Она просто играет на том что сейчас зима,и может взвинчивать цену как захочет.И если вы считаете что это нормально,то бог вам судья.
 
А каким я должен быть,может мне ей десять платить если она скажет?Она просто играет на том что сейчас зима,и может взвинчивать цену как захочет.И если вы считаете что это нормально,то бог вам судья.

Вы когда платите за квартиру, расписки берете? Или так отдаёт? А то за все оплатить, но останешься должен
 
Вы когда платите за квартиру, расписки берете? Или так отдаёт? А то за все оплатить, но останешься должен
Конечно не беру,как обычно все на доверии.Она даже за коммуналку платит,я ей показания даю,один раз перепроверил и нашел разницу в наших расчетах на 200 грн,дал ей об этом знать и после этого больше таких разниц не было)Возможно и раньше так обсчитывала.У нее то субсидия она с коммуналки еще копейку имеет поэтому выгодно что бы там было побольше))
 
А на чем играет наше правительство, повышая тарифы?
Ну у меня зарплата то от тарифов не зависит.И тем более у нее субсидия.Я был бы вполне согласен с ценой если бы было другое отношения,заранее обсуждалось такое поднятие цены,а ставить перед фактом зимой семью с полугодовалым ребенком,это как то не по-человечески что-ли.
 
А в чем разница зима или лето ?
ну в мороз и зиму перевозить вещи немного сложнее.Ну по факту 2х месяцев нету есть время до первого февраля,за февраль я должен платить по новой цене.Дело не в том что денег нет,а в том что платить ей за эту ущербную квартиру столько я просто не хочу.И в том что человек думает что может делать все что захочет.Для этого я и создал тему что бы понять,а могу ли я по закону что либо ей предьявить
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу