Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 26.05.2017, 15:21   #1
Объектив

По умолчанию Букеты цветов, линейки и вальс. В школах Харьковщины отпраздновали Последний звонок

26.05.2017 14:14
Букеты цветов, линейки и вальс. В школах Харьковщины отпраздновали Последний звонок
Сегодня в школах Украины прозвенел Последний звонок. На Харьковщине из 750 учебных заведений выпускаются около 16 тысяч одиннадцатиклассников

Букеты цветов, линейка и школьный вальс. Сегодня на Харьковщине прозвенел последний звонок.

Для ученицы Харьковской гимназии номер 116 Сони Касьяненко будущие летние каникулы будут первыми в жизни. Девочка переходит во второй класс. Как проведет лето, Соня уже знает наверняка.

София Касьяненко ученица 1 класса Харьковской гимназии № 116: Я поеду в лагерь, я возьму с собой какую-нибудь игру и буду играть с друзьями

А вот выпускница этого года Дарья Мехраби летом отдыхать не собирается. У девушки впереди - сдача оставшихся тестов Внешнего независимого оценивания и поступление в вуз. Реализовать себя Даша хочет в юриспруденции, поэтому планирует поступать в юридический университет.

Дарья Мехраби выпускница Харьковской гимназии №47: Я очень благодарна нашей школе за те дни и годы, которые я проучилась в ней, потому что у меня осталось очень много хороший впечатлений. И я понимаю, что уже впереди взрослая жизнь и уже никогда не вернуть этих дней школьных

Педагогов, учеников и их родителей с завершением учебного года поздравила глава области Юлия Светличная. Губернатор отметила, что уже несколько лет подряд Харьковщина занимает лидирующие место по образованию и науке в Украине. Победителям областного этапа конкурса Малой академии наук и всеукраинских олимпиад, а также их педагогам руководитель области вручила дипломы и памятные подарки. 47-й и 116-й презентовали оборудование для учебного процесса и спортивный инвентарь.

Юлия Светличная председатель ХОГА: Для випускників – це надзвичайно відповідальне літо. Вони роблять свій вибір, якій відкриває для них доросле життя. І я бажаю вам тільки успіхів, наснаги у вашому подальшому дорослому житті. Шановні учні, попереду майже три місяці свободи, але бажаю вам провести ці три місяці із користю і з новими силами повернутися за шкільні парти. Шановні батьки, ви хвилюєтесь сьогодні не менше, ніж ваші діти. Але не хвилюйтеся – вірте у своїх дітей! Вірте у те, що вони найкращі в світі. І я вірю в те, що це так и є!

Ирина Сайко

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости