ГАИ составили протокол за парковку - решил оспорить.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2008
Повідом.: 379
ГАИ составили протокол за парковку - решил оспорить.

Сегодня (10 мая) я припарковал машину в неположенном месте. Я уже собирался отъезжать , вдруг подбежал гаец и начал "волать" .
Вы нарушили пдд и тп. Забрал док-ты и пошел составлять протокол. Я хотел откупиться , но гаец сказал , что у них какой-то там сейчас план , так что извините.... Выписал протокол(штраф 255грн). Я начал настаивать на том , что у меня сломалась машина. Я , как-бы, сделал вынужденную остановку, а аварийку включить не успел , тк пока не успел расчихлиться. Реально избежать штрафа , если в суд подать исковое заявление. Все грамотно расписать и объяснить ситуацию? Кто-нибудь сталкивался с похожими ситуациями?
 
Ну, раз уж факт нарушения не оспариваешь, вариант только один. Идти по инстанциям и бить челом, чтобы уменьшили сумму штрафа. Хотя вряд ли получится.
 
заипешься бегать с судом, в первую очередь по нервам
нарушил - плати :ги:
 
Кстати, почекму у нас не освоимли еще фотофиксацию+протокол под дворник. бабла бы нарубили
 
а зачем стал в неположеном месте? Я как-то в апреле на Конном попался, правда это была инициатива товарища, стали на перекрестке Тарасовского и Площади восстания, мало того что там все знаками обвешано, так еще и получилось почти на перекрестке, короче пока он за картошкой бегал, я сидел в маашине, и уже видел гаишников недалеко, никто не подходил, долько друг пришел, сразу он нарисовался. Ну а хули тут спорить, друг правда учудил, говорит, а что тут парковаться нельзя:іржач:, я послал их писать протокол, гаишник расстроился,:D но друг в итоге пошел тереть с ним, вышло 50 грн, но сука настроение было испорчено, и самое обидное, что и возразить нехуй, хотя я как чуствовал, говорю, давай я на площади стану, 20 метров пройдемся, так нет же бля.:D
 
Ну, раз уж факт нарушения не оспариваешь, вариант только один. Идти по инстанциям и бить челом, чтобы уменьшили сумму штрафа. Хотя вряд ли получится.

Нет , я в начале не оспаривал , когда хотел взяткой все решить. Но после выписки протокола я вдруг "вспомнил" , что у меня была вынужденная остановка из-за поломки авто. Могу ли я суду это доказать и не платить штраф?
 
Нет , я в начале не оспаривал , когда хотел взяткой все решить. Но после выписки протокола я вдруг "вспомнил" , что у меня была вынужденная остановка из-за поломки авто. Могу ли я суду это доказать и не платить штраф?

так протокол или постановление?!вроде если подпись поставил что согласен-то тяжко будет)
 
Нет , я в начале не оспаривал , когда хотел взяткой все решить. Но после выписки протокола я вдруг "вспомнил" , что у меня была вынужденная остановка из-за поломки авто. Могу ли я суду это доказать и не платить штраф?

да чо тут отмазываться то, заплатишь один раз, может в дальнейшем соблюдать будешь хоть чуток ;)
 
Умиляют припаркованные гандоны на пушкинской, в метре от стоп линии.
Хуи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
представляю - ноль

Ты ж не первый раз в суде и прекрасно знаешь, что долберам с палками глубоко пофиг что писать. Хоть Ты миллион раз прав, он пишет свою ахинею и дальше делает свою безграмотность Твоей проблемой.

Поэтому очень хорошо, что их ограничили в фенах, физирях, тру-камах, ибо идиотизму просто нет предела.

Умиляют припаркованные гандоны на пушкинской, в метре от стоп линии.
Хуи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это случаем не Сотина Вектра?
 
Честно говоря, тем более, что нарушение налицо, бегать и что-то доказывать из-за 255 грн было бы просто заподло...
 
Но после выписки протокола я вдруг "вспомнил" , что у меня была вынужденная остановка из-за поломки авто. Могу ли я суду это доказать и не платить штраф?

от млять народ у нас. Бросит корч где неположено, а потом плачет-нет денег, помогите иск составить.
ТС, тебе не стыдно? ты бы хоть написал, что раскаиваешься...
 
пойди заплати... может стимул будет правила почитать
 
от млять народ у нас. Бросит корч где неположено, а потом плачет-нет денег, помогите иск составить.
ТС, тебе не стыдно? ты бы хоть написал, что раскаиваешься...

Я раскаиваюсь , но ты не в моей шкуре , а следовательно , легче всего написать , что заплати 255грн и забудь.....

Я хочу проанализировать ситуацию и понять , как она может решиться в нашей стране.
 
jarejeremap, ты считаешь, что это охуенно правильные действия с твоей стороны? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу