Пенсионный фонд

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2007
Повідом.: 688
Пенсионный фонд

Седня услышал и охуел, говорят что с 1.01 пенсионный фонд на новую машину подняли до 9%, искал законы и всякие подзаконные акты- ненашол, да и неверится если честно, кто что знает по этому поводу?:confused:
 
по ходу похоже на утку
 
Походу похоже на правду
 
Походу не закон а постановление кабмина в котором раньше было прописано 3%...
Щаз поищем...
 
Мда, на сайте ВРУ никаких изменений ни в закон ни в постанову кабмина пока нет, висят старые варианты с 3%. Или сайт еще не обновили, или....
 
На уа-авто люди бюджет Украины весь перечитали новый из-за этого, походу ничего не нашли.Вообще на всех автофорумах утка это активно обсуждается, но подтверждения нет. Якобы был дебильный сюжет на интере где журналюга между делом сказал, что повышается в два с половиной раза ПФ.
Интер-в блек-лист....
 
Ну и слава Богу, тему можно в утиль.
 
К сожалению, еще не все столь однозначно! В феврале-марте будет пересмотр бюджета. Вот тогда и могут всплыть 9%! Но нынешние 3% прописаны в Законе о пенсионном обеспечении, и если применять новую ставку, то нужно менять не только бюджет, но и указанный закон!
 
Берс сказав(ла):
на хрен с машины вообще платить отчисления в ПФ мне непонятно в принципе. у меня что, пенсия выше будет, если я много тачек куплю? [BR/]а насчет 9% - я тоже такое слышал, надеюсь, неправда.
Просто это дополнительный источник наполнения пенс. фонда, типа машины покупают люди с достатком, поэтому с них не убудет :-) Эта же фича с ПФ в мобильной связи и на валюте раньше было :-)
 
Думаю синий святаш и оранжевый васадзе как нибудь закосят это дело - так как это болльше всего ударит по покупающим бюджетные машины в кредит...
 
Ни фига, согласно закона о бюджете на 2008 год и внесений изменений в некоторые законодательные акты: закрепляется ставка 33,2% от ФОТ предприятия и уменьшается в два раза до 0,5% сбор при покупке валюты.
Про изменения в п.8 ст.4 ЗУ о ПФ, где регламентируется сбор в 3%, ничего не сказано (хотя и немного непонятно, где он автоматически лонгируется (если вообще лонгируется:D).
По крайней мере пока не сказано...
 
Назад
Зверху Знизу