расход бензина на 21013 10л! Это нормально?

какой расход бензина должен быть на 2101..013 в смешаном режиме город-трасса ??


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58

_Sergey$_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2011
Повідом.: 17
расход бензина на 21013 10л!!! Это нормально?

на днях ездил к карбюраторщику настраивать, почистил, накрутил, выставил все ок! заводится лучше приемистей стала.. но расход таким и остался.. ежжу ровно не лихачу! карб с 2105:)
 
причин повышенного расхода может быть много, не только карю
 
нормальный расход.;)
до подорожание у меня было минимум 12-13 (люблю тапку нажать) ато и все 15 было..:rolleyes: сейчас начал ездить спокойно, расход по городу 10лит.
последний раз замерял получилось на 20лит 240км из них 90км трасса.:)
 
Вообще 10 - чуть многовато. Не сильно, но многовато. Может развал поджирать, колодочки затирать сильно, клапана не отрегулированы...
А что такое карб с 2105? Он солекс, или ещё старый?
 
Вообще 10 - чуть многовато. Не сильно, но многовато. Может развал поджирать, колодочки затирать сильно, клапана не отрегулированы...
А что такое карб с 2105? Он солекс, или ещё старый?

не, 2105 -это азон;) солекс идет с зубил.
 
10 это заводской расход.
 
Для классики 10л это самое то. У меня расход 10л-92 на 100-115км... сегодня купил 10л-95, проверю есть ли разница в расходе. Для экономии советую больше ездить накатиком,,
 
нормальный расход. но не плохо бы проверить и опережение зажигания.
 
у моего друга шоха ест 8 лит по городу, при этом еще норм едит. но моя бодрей:ги:
 
Для классики 10л это самое то. У меня расход 10л-92 на 100-115км... сегодня купил 10л-95, проверю есть ли разница в расходе. Для экономии советую больше ездить накатиком,,

вообще накатик ошибочное мнение,ну во всяком случае на инжекторных авто
ну и накатик это небезопасно
 
у моего друга шоха ест 8 лит по городу, при этом еще норм едит. но моя бодрей:ги:

У меня 1,3 зубьё нормально лётает по городу. На трассе - да, тупит в горку, но надо зажигание настроить и тормоза посмотреть - передние затирают. А так - не знаю как 10л добиться. У меня меньше.
 
У меня 1,3 зубьё нормально лётает по городу. На трассе - да, тупит в горку, но надо зажигание настроить и тормоза посмотреть - передние затирают. А так - не знаю как 10л добиться. У меня меньше.

думаю у нас разный стиль езды;)

вообще накатик ошибочное мнение,ну во всяком случае на инжекторных авто
ну и накатик это небезопасно

+1
 
вообще накатик ошибочное мнение,ну во всяком случае на инжекторных авто
Если накатик именно на нейтрали - будет экономия и на инжекторе. Только им ещё правильно ездить надо уметь. Я, к примеру, не скажу, что смогу сэкономить ездой накатом... Да и где им в городе ездить? Это на трассе как с горки - можно выключить передачу и катиться. В городе - заебёсся кулису дрочить.
ну и накатик это небезопасно

Чем?
 
Был 1.3 52 л.с. карб (шкода) - 9 литров, ша 1.4 90 л.с. (жопель) - 8 литров.
 
вообще накатик ошибочное мнение,ну во всяком случае на инжекторных авто
ну и накатик это небезопасно

ошибочное на инжекторах, солексах, где клапан закрывает подачу, а на карбах сгодитсо. Накат зимой не безопасен, летом не критично, хотя не могу не согласиться, что иногда воткнутая передача нужна именно сейчас:) посему накатом пользуюсь, когда ситуация однообразно стабильная:D
 
думаю у нас разный стиль езды;)

Я с перекрёстка максимально быстро набираю допустимую скорость и держу её до следующего. Если вижу, что не успею - стараюсь тормозить заранее и плавно, не топтать тормоз под самым перекрёстком (хотя получается не всегда - всё равно сваливаюсь в разгон-торможение).

А ты как едешь?
 
Если накатик именно на нейтрали - будет экономия и на инжекторе. Только им ещё правильно ездить надо уметь. Я, к примеру, не скажу, что смогу сэкономить ездой накатом... Да и где им в городе ездить? Это на трассе как с горки - можно выключить передачу и катиться. В городе - заебёсся кулису дрочить.


Чем?

в некоторых случаях ситуация может меняться оч быстро и тебе нужно например уйти от столкновения быстро или дать газу и быстро уйти куда-то, а ты на нейтрали. зимой может понести при торможении.

Кстати накатом в городе ездиться без проблем , мест где можно пустить машину в накат мульен:D
 
Назад
Зверху Знизу