Посоветуйте тональный крем для жирной кожи!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 83
Посоветуйте тональный крем для жирной кожи!

Девочки, у кого есть положительный опыт покупки тонака или пудры для жирной кожи, поделитесь пожалуйста!
 
Тональный не покупала, все-таки для жирной кожи лучше пудра, еще лучше рассыпчатая.
Пудрой Буржуа пользуюсь уже давно-можно сказать положительный опыт.
 
Dior X4 control
шисейдо пьюрнесс (правда, она для кожи с желтоватым подтоном)

хорошо скрывают поры, что для жирной актуально. но матируют так себе.
 
кожа комбинированная, лоб нос подбородок лоснятся, щеки суховаты. отлично подошел Авен Кувранс тон 01. где надо матирует и стягивает, где надо увлажняет. второй раз куплю его же. но я мажу очень тонким слоем, точечно и растушевываю, скорее для цвета лица и легкого выравнивания тона, а не для серьезного маскирования. толстым слоем не знаю как ложится.
больше ничего не пробовала. аа, еще был пробник Виши нормадерм, как-то он мне не очень, кажется плотно слишком ложился, поры сильно проступали.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответы!
Южанка, Авен продается в аптеках? Какова примерная стоимость?
 
Для жирной кожи для ежедневного тонирования еще не нашла лучше минеральных рассыпушек. Матируют так себе,но очень легкий макияж,и в то же время очень хорошо покрывает недостатки. И кожа хорошо переносит минералы!
Ну и цена приемлемая. Диор и Шисейдо-это конечно,супер! Но цена не для всех доступна,к сожалению.

Не рекомедую тона и пудры из масс-маркета и сетевых марок. Лучше тогда взять чтото аптечное или с проф. косметологических марок. Обратите внимание на Кристинский сover cream rose de mer -это в случае,если хочется именно тон,а не пудру. Стоящая штука,еще и подлечивает жирную кожу с высыпаниями!
 
кожа комбинированная, лоб нос подбородок лоснятся, щеки суховаты. отлично подошел Авен Кувранс

да, Авеновские тоны "кувранс" отличные. у меня тоже комбинированная кожа. как по мне, он идеально ложится максимально тонким слоем, на очень влажное, я бы даже сказала довольно мокрое, лицо + наносить хорошо смоченным в воде спонжем. я перед нанесением обильно сбрызгиваю лицо термальной водой. наношу тонким слоем на все лицо. а потом, в завершение макияжа - еще раз слегка сверху термальной водой. тон лежит отлично и практически не виден. но в целом придает лицу ухоженный и аккуратный вид, абсолютно не создавая впечатления и ощущения, что лицо наштукатурено. держится очень хорошо в течение дня, даже если к лицу прикасаться. не скатывается, не собирается в "бороздки". даже в жару ведет себя хорошо, проверено.
к тому же, очень экономично расходуется, так как его действительно нужно мало. у меня этот тюбик с февраля, а сейчас уже конец августа, и он заканчивается - но хватит еще недели на 2 точно.
 
Make Up Factory Oil Free Foundation - отличная весчь. Его практически не видно на коже, но цвет лица выравнивает, мелкие недостатки скрывает, да и в целом вид у кожи здоровый. Но подруга с сухой кожей решила попробовать, и даже нанести его равномерно не смогла - для сухой он слишком oil free.

Нормадермом пользовалась - три упаковки были просто суперские, вот как раз то, что мне было нужно, а потом как-то резко в один момент испортился. То ли кожа привыкла, то ли с кремом что-то не то, но четвертую я передарила.

Очень неплохое средство - Ланкастер Легкая жидкая основа под макияж. Жидкая, хорошо ложится, придает свежий вид. Но MUF, имхо, лучше.

Еще вспоминается Шисейдо Кремовая Основа Под Макияж, в такой стеклянной баночке. Вот же ж где ужас. Лицо лоснится, цвет неравномерный, и чувство такое, как будто маску жирную носишь.

Но я, как можно заметить, не различаю тональный крем и основу)))
 
Очень понравились средства от АртДеко.

Я сейчас в принципе ушла от тональных основ - пользуюсь минеральным корректором (для точечного применения - под глаза вот, кстати, несмотря на то, что сухой), иногда корректором Эсти Лаудер (но только потому, что уже купила - так бы пользовалась только Артдеко) и минеральной пудрой Артдеко. Иногда, правда, наношу еще что-нибудь матирующее - очень довольна Деклеоровским гелем для контроля Т-зоны. Но в принципе, можно и без него.
Вот эти минеральные пудры (корректор и пудра) Артдеко устраивают на все 100. Если нужно плотное покрывтие - корректор, а там, где просто блек убрать и кожу сгладить - пудру.
 
СА, да я тоже по термалке наношу. при всей моей нелюбви к "покрытиям" на лице, им пользовалась даже летом, т.к. там спф15. ну по самой жаре, конечно, нет,а до 30 градусов отлично.

Зета, а можно точное название минеральной пудры и примерную цену. :)
 
Зета, а можно точное название минеральной пудры и примерную цену. :)

Да я в Брокар зашла недели две назад, и конечно же, подошла к стенду, где они все со скидкой продают. А там лежала куча средств Артдеко из их минеральной серии. Я взяла минеральный корректор, минеральную компактную пудру. Все вместе что-то в районе 150 грн - т.к. скидка была процентов 40. А еще там была рассыпушка минеральная с кистью - та что-то около 170 грн стоила. Теней еще много минеральных было. Тоже со скидкой...

Может, еще и есть они, там не рвались раскупать. Это в том Брокаре, что на Розы Люксембург.

Мне корректор страшно понравился - я никогда не покупала до этого сухих корректоров, в пудре. Этот - классный. Не забивается никуда и не сушит под глазами. Я, правда, наношу без фанатизма.
 
минеральные пудры (корректор и пудра) Артдеко устраивают на все 100. Если нужно плотное покрывтие - корректор, а там, где просто блек убрать и кожу сгладить - пудру.

Артдеко-не минеральные пудры,а минерал-содержащие...:)
 
Очень понравились средства от АртДеко.


Вот эти минеральные пудры (корректор и пудра) Артдеко устраивают на все 100. Если нужно плотное покрывтие - корректор, а там, где просто блек убрать и кожу сгладить - пудру.
Я тоже себе купила минеральную пудру и корректор Артдеко. Корректором очень довольна, а вот с пудрой не повезло - ошиблась тоном :angry: Всё-таки пробовать на запястье - дурацкая идея. Но сама пудра хорошая, да.

Из крем-пудр очень нравится диоровская (серия diorskin). А тональные весьма неплохи у Макс Фактора.
 
Назад
Зверху Знизу