Мысли

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2011
Повідом.: 2400
Мысли

Скажем так, есть в доме АГВ и кондиционер. Теперь вопрос: возможно ли их "поженить", чтобы от их двоих родилось что то третье.?:D
Теперь мысли: если в зимнее время перенаправить трубу дымохода к кондиционеру, и тем самым подогревая теплообменник кондиционера (наружный блок), пользоваться им как тепловым насосом для дополнительного обогрева.
 
Останнє редагування:
Ну если решить проблемы с конденсатом на морозе...
 
Ну если решить проблемы с конденсатом на морозе...

А какие проблемы могут быть, у меня когда кондиционер весь покрывается льдом то, на слух происходит щелчок, минуты через две лед начинает таить, а минут через 5 теплообменник на ощуп теплый, а вода вся резко сбрасываеся.
 
Главное, чтоб теплообменник не просто обдувался выхлопом, а то конденсат+выхлоп=пиздец теплообменнику.
 
Выхлоп котла - это почти чистые СО2 и Н2О. Конденсата будет столько что пипец
 
Мне эта мысль пришла когда я увидел как у моего соседа сделан дымоход от АГВ, то есть не вверх, а через стену на улицу горизонтально, буквально сантиметров 20-30 от стены, пока газовики молчат, а кондиционер так туда и просится.))

Правильно, я так тоже понял. Но как это сделать, поставить теплообменник прямо над трубой? Там через день будет ледяная глыба и тс не получит тепла ни от агв, ни от кондиционера. Хорошо если не отправится . Если у котла принудительный выхлоп, то теоретически можно построить какую то систему. Но здаётся мне это все фигня.

А с какого перепугу там будет глыба льда? У меня и так там минут за 40 намерзает до решеток теплообменника, а потом автоматом размораживается, на все про все уходит минут 10.

Где то так и у меня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Не получится. На агв есть расчетная температура газов, её нарушать нельзя. Подобная идея могла б сработать на котлах с закрытой камерой сгорания и принудительной вентиляцией.

Уточнил у соседа, у него двухконтурный настенный газовый котёл с принудительным отводом продуктов сгорания, то есть с вентилятором, и кооксеальный горизонтальный дымоход (труба в трубе). Вот в таком случае возможно ли их совместить (кондиционер + выхлоп с газового котла)?
 
Ну так а если дождь идет или снег, так что это мешает включать кондиционер на отопление? Всё работать будет даже при 100% влажности )))
 
Главное тему не забрасывайте - зимой напишите как оно)))).

Так это только мысли, у меня АГВ, и вертикальный дымоход, просто спрашиваю что может кто встречал, а сосед задумался как я ему рассказал, но денег на инверторный кондиционер у него нет, а у меня кондей есть, а такого котла нет.(((
 
Назад
Зверху Знизу