Как правильно построить душевую в многоэтажке?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Как правильно построить душевую в многоэтажке?

Сразу хочу сказать интересуют не теоретические изыски а советы от практиков тех кто делал такое и у кого работает.
Задача
Есть ванная комната хочецо отгородить угол поставить душевую дверь и пользоваться. Главное условие - теплый пол и без поддона. Поччему без поддона? Потому что я продавец сантехники и знаю сколько стоит поддон произвольной формы 120 на 100 например не китай. Условие два уложиться в приемлемую сумму тыщ в восемь например, что исключает использование пафосного душевого трапа типа виега и тд. Душевую дверь к примеру я знаю где очень приемлемую не китай взять за 4к те на гидроизоляцию слив и теплый пол остается еще 4к например. Вопрс реально ли? И теплый пол юзать электро или как то можно от полотенчика отмутить отвод? Теплый пол именно в душевой надо ибо знаю как неприятно зимой становицо на холодную плитку. Укладка кирпича и стенка в смету не входят.
 
Поговори с AlexxR8, разницы особой нет, что в своей хате, что в квартире, все реально...
 
Сразу хочу сказать интересуют не теоретические изыски а советы от практиков тех кто делал такое и у кого работает.
Задача
Есть ванная комната хочецо отгородить угол поставить душевую дверь и пользоваться. Главное условие - теплый пол и без поддона. Поччему без поддона? Потому что я продавец сантехники и знаю сколько стоит поддон произвольной формы 120 на 100 например не китай. Условие два уложиться в приемлемую сумму тыщ в восемь например, что исключает использование пафосного душевого трапа типа виега и тд. Душевую дверь к примеру я знаю где очень приемлемую не китай взять за 4к те на гидроизоляцию слив и теплый пол остается еще 4к например. Вопрс реально ли? И теплый пол юзать электро или как то можно от полотенчика отмутить отвод? Теплый пол именно в душевой надо ибо знаю как неприятно зимой становицо на холодную плитку. Укладка кирпича и стенка в смету не входят.

Теплый пол лучше делать не электрикой да вполне реально вложиться плитки там чуть кусок трубы и все я теплый пол не делал ибо нахуй не упал душ включил на 5-6 сек и пол теплый и так
 
Тут вопрос в другом, на каком уровне ваш вход в канализацию? Не придется ли поднимать пол душа для уклона, если канализация нерушима, или переделывать стояк, дабы опустить вход канализации?
 
А зачем 120 на 100, в душе танцевать что ли. Я себе сделал 80на 80 с обыкновенным поддоном.

У меня дома щас 80 на 110 и мне реально очень не хватает хотя бы 10 см в ширину, регулярно луплю локтем в стекло кабины

Тут вопрос в другом, на каком уровне ваш вход в канализацию? Не придется ли поднимать пол душа для уклона, если канализация нерушима, или переделывать стояк, дабы опустить вход канализации?

Ну тут я ниче страшного не вижу у мня щас поддон глубиной 15 см на высоте 15 см от пола те бортик 30 см выходит. Просто ща европейцы делают поддоны большого размера только мелкие и из искуственного камня. А это очень дорого и пафосно. Я када делал ремонт был недоалегарх и то зажался взял не родной поддон к шторе равак, какого то поляка, акрил. А ща такое просто не выпускают.
 
Я себе делал такое, но на базе трапа Равак 110 и душевой кабины Корра 90Х120.
Но у меня не подиум, а канашка уходит в подвал и там уже разводка.
Т.е. кабина просто на полу стоит.
В квартире сие затруднительно, наверное. Придётся делать подиум как минимум около 12-15 см по высоте трапа с сухим затвором.
Пол - электрический Феникс.
Стены и пол - мозаика.
Гидроизоляция - Мапей обмазочная + их же лента по углам.
Пирог пола: бетонное основание -теплый пол -стяжка 60мм -обмазочная гидроизоляция пола+ стены-проклейка углов ленточной гидроизоляцией - повторная гидроизоляция обмазочной гидроизоляцией.
Далее - мозаика на клей Мапей Адесилекс 9
Затирка - эпоксидная Керапокси Дизайн тоже от Мапея.
В бюджет 8000грн по этим ценам сложновато будет, наверное.
Пол только около 2000 будет, гидроизоляция около 1000-1500.
По полотенцесушителю - можно купить электрический.
Я себе делал универсальный. В обычный ещё вставил ТЭН.
Зимой греет от отопления, а летом от ТЭНа когда надо. Нагревается быстро.
 

Вкладення

  • 0b179d0b-d930-40bb-b9b0-dc7eecfac132.jpg
    0b179d0b-d930-40bb-b9b0-dc7eecfac132.jpg
    22.9 КБ · Перегляди: 95
Останнє редагування:
Сразу хочу сказать интересуют не теоретические изыски а советы от практиков тех кто делал такое и у кого работает.
Задача
Есть ванная комната хочецо отгородить угол поставить душевую дверь и пользоваться. Главное условие - теплый пол и без поддона. Поччему без поддона? Потому что я продавец сантехники и знаю сколько стоит поддон произвольной формы 120 на 100 например не китай. Условие два уложиться в приемлемую сумму тыщ в восемь например, что исключает использование пафосного душевого трапа типа виега и тд. Душевую дверь к примеру я знаю где очень приемлемую не китай взять за 4к те на гидроизоляцию слив и теплый пол остается еще 4к например. Вопрс реально ли? И теплый пол юзать электро или как то можно от полотенчика отмутить отвод? Теплый пол именно в душевой надо ибо знаю как неприятно зимой становицо на холодную плитку. Укладка кирпича и стенка в смету не входят.
А зачем Вам теплый пол? Прекрасно с обычным, не теплым, он греется сам от воды горячей :) И зимой тоже!
Правильно, поддон не надо - мороки много! Делайте двойную гидроэзоляцию, а потом еще и швы между плитками.
Мы отгородили стеклоблоками место для душа и дверь не ставили (двое маленьких детей и стекло несовместимы) - штора в тон плитки великолепно справляется со своей задачей. Дверь стеклянная по цене была, как весь ремонт :eek:
Все коммуникации под полом, слив специальный (самый обычный, недорогой). Частично канализационная труба проходит по стене в душе, сделали невысокую ступенечку - поставить там че-нибудь во время купания...ногу, например...
 
Теплый пол именно в душевой надо ибо знаю как неприятно зимой становицо на холодную плитку

А на литой раваковский поддон - приятно. Не холодный он на ощупь.
Может ну его ту плитку особенно с электрическим теплым полом? :)
 
А зачем Вам теплый пол? Прекрасно с обычным, не теплым, он греется сам от воды горячей И зимой тоже!
Ну если бы вы "попробовали" теплый пол, то подобного бы не говорили:)

Ну а так, если абстрагироваться от субъективных ощущений, то банально сохнуть будет быстрее, плесени, грибка и прочей нечисти завестись будет намного тяжелее...
 
А зачем Вам теплый пол? Прекрасно с обычным, не теплым, он греется сам от воды горячей :) И зимой тоже!
Правильно, поддон не надо - мороки много! Делайте двойную гидроэзоляцию, а потом еще и швы между плитками.
Мы отгородили стеклоблоками место для душа и дверь не ставили (двое маленьких детей и стекло несовместимы) - штора в тон плитки великолепно справляется со своей задачей. Дверь стеклянная по цене была, как весь ремонт :eek:
Все коммуникации под полом, слив специальный (самый обычный, недорогой). Частично канализационная труба проходит по стене в душе, сделали невысокую ступенечку - поставить там че-нибудь во время купания...ногу, например...
А стеклоблоки не стекло?
Душкабины и двери сделаны из закаленного стекла. Оно просто в сотни раз безопаснее обычного стекла.
А про ненужность теплого пола......
Может и не нужно. Закалка дело хорошее. Но все домашние ему очень рады.
А чтобы нагреть бетонный пол водой из душа должно "много воды утекти "

Ну если бы вы "попробовали" теплый пол, то подобного бы не говорили:)

Ну а так, если абстрагироваться от субъективных ощущений, то банально сохнуть будет быстрее, плесени, грибка и прочей нечисти завестись будет намного тяжелее...

Точно:yahoo:
 
Проветривание/вытяжка и не будет сырости. Я понимаю еще - на полу около умывальника... но в дУше...

Нет, стеклоблок - это почти кирпич! А, вот стеклянная дверь и детская неаккуратность - это совсем другое.

И потом, она (дверь) много места занимает - хоть в душе, хоть в ванной комнате, да и стоит много.
 
Совместимы, если не мешают передвижению. У нас стеклянный потолок :)
 
Проветривание/вытяжка и не будет сырости. Я понимаю еще - на полу около умывальника... но в дУше...

Нет, стеклоблок - это почти кирпич! А, вот стеклянная дверь и детская неаккуратность - это совсем другое.

И потом, она (дверь) много места занимает - хоть в душе, хоть в ванной комнате, да и стоит много.

Понятно.
Спорить не буду.
Двери много места занимают, стклоблок как кирпич, штора лучше....
Дети с молотком гуляют в ванной?
У ТСа задача обрисована достаточно четко.
Двери, поддон из плитки с подогревом .
 
Ну я ответы на вопросы получил, электроподогрев под кабиной делать можно, недорогой слив существует. Вот это главное. По поводу "без подогрева", я просто знаю что када вода течь перестает зимой - сразу плитка охлаждается.

ПС. тока шо говорил со своим манагером, сказала 150-200 гр - дешевый квадратный душ трап. Пол без подогрева говорит ваще не вариант, у нее частный дом плитка ледяная сходу если не включать.
 
Останнє редагування:
Есть ванная комната хочецо отгородить угол поставить душевую дверь и пользоваться.

Кролик, дорогой. Зайди в темку про душевые кабинки, посоветуй темной женщине, что купить, пожалуйста :молись:
 
Назад
Зверху Знизу