Компании с высоким уровнем методологии разработки ПО С+

csr

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2014
Повідом.: 45
Компании с высоким уровнем методологии разработки ПО С+

Интересуют компании с высоким уровнем методологии разработки ПО на С++, которые применяют TDD, автоматизация сборки/тестирования, системы контроля версий, баг-трекинг. Желательно разработка для *nix систем.
 
Останнє редагування:
да любой из жопотрейдеров
токо цы плюс-плюс мертв
надо учить джаву
 
Что для вас это означает?

видимо ТС имеет ввиду качественный уровень Software development lifecycle в исполнении основного проекта на C++ наверняка не корысти единой ради, а учения токма. Можно найти, но соотношение вакансий по C# /Java и C++ очень разное. И то, для чистого С++ нужны в основном сеньоры. Можно начать с проекта где необходимо "знание C++", тоесть какой то модуль или часть проекта на плюсах. Я так ворвался как плюсовик в свое время. Но всеравно на плюсах оставляют сейчас только корневые системные части, все что могут переводят на новейшие технологии.
 
Что для вас это означает?

Документирование кода, паттерны и соответственно документирование архитектуры через UML, TDD, рефакторинг. Автоматизация сборки проектов, регресионное, нагрузочное тестирование ПО. И как говорилось в первом посте - системы контроля версий, баг-трекинг. Высокий уровень качества кода и результата работы кода в рантайме.

Интересуют компании с подобной идеологией качества :)
 
Да как бы все крупные компании частично соответствуют этим критериям. А полностью никто не соответствует, потому что жизнь это жизнь, а не теоретическая выкладка.
 
Многие слишком частично :) Приводите названия или сайты компаний.
 
Приводите названия или сайты компаний.

google.com

Документирование кода, паттерны и соответственно документирование архитектуры через UML, TDD, рефакторинг. Автоматизация сборки проектов, регресионное, нагрузочное тестирование ПО. И как говорилось в первом посте - системы контроля версий, баг-трекинг. Высокий уровень качества кода и результата работы кода в рантайме.

Интересуют компании с подобной идеологией качества :)

в какой методологии разработки ПО такое написано?

видимо ТС имеет ввиду качественный уровень Software development lifecycle в исполнении основного проекта на C++ ...
или он ошибся в написании, или я не так понимаю, что такое методологии разработки ПО :)
 
Oleg_Viktorovich, вам ответил kosyak, и я вам ответил, так как вопрос вы задали мне. Так же не слышал о представительстве google в Харькове.
Давайте по теме :)
 
Oleg_Viktorovich, вам ответил kosyak, и я вам ответил, так как вопрос вы задали мне. Так же не слышал о представительстве google в Харькове.
Давайте по теме :)

ничего вы мне по существу не ответили
в гугле можно найти очень много представительств различных компаний именно в Харькове, а если поискать, то и некоторые отзывы о компаниях в этом разделе
 
ничего вы мне по существу не ответили
в гугле можно найти очень много представительств различных компаний именно в Харькове, а если поискать, то и некоторые отзывы о компаниях в этом разделе

Прочитайте еще раз первый пост :)
 
Прочитайте еще раз первый пост :)

читать разучился?
я спросил всего два вопроса:
1.что такое компании с методологией разработки ПО
Вы ответили и Косяк тоже помог - поэтом и задал след вопрос
2.переспросил, где такое в методологиях написано?
"применяют TDD, автоматизация сборки/тестирования, системы контроля версий, баг-трекинг. Желательно разработка для *nix систем. "
что я в ответ прочитал?- ничего, вы совсем не понимаете того, что пишите?
 
2.переспросил, где такое в методологиях написано?

Карцев М. А., Александриди Т. М., Князев В. Д. и др. Быстродействующая вычислительная машина М-2. Под ред. И. С. Брука. М., Гостехтеоретиздат, 1957
 
Интересуют компании с высоким уровнем методологии разработки ПО на С++, которые применяют TDD, автоматизация сборки/тестирования, системы контроля версий, баг-трекинг. Желательно разработка для *nix систем.

Синку, це хфантастика :)
Баг тирекеры и репозитарии контроля версий это стандарт. Все остальное - лишь инструмент, который может применятся, а может и нет.
Результаты его применения или неприменения могут быть как положительными так и отрицательными.
Если ТС ищет себе конторку нубо-педантов, которые работают по книжечке - флаг ему в руки и мои соболезнования.

да любой из жопотрейдеров
токо цы плюс-плюс мертв
надо учить джаву
Живее всех живых, да и уровень зарплат уже шарпеев обогнал :)

Но всеравно на плюсах оставляют сейчас только корневые системные части, все что могут переводят на новейшие технологии.

Ну как переводят, имеет анальный секс с переводом.

Документирование кода, паттерны и соответственно документирование архитектуры через UML, TDD, рефакторинг. Автоматизация сборки проектов, регресионное, нагрузочное тестирование ПО. И как говорилось в первом посте - системы контроля версий, баг-трекинг. Высокий уровень качества кода и результата работы кода в рантайме.

Интересуют компании с подобной идеологией качества :)

Классическая сферическая ИТ компания в вакуме.
А по факту милионы тон кода написаны жупорукими упоротыми говнокодерами, еще милионы тон написаны фанатами методологий, только устаревших, смотря на который, хочется хаплакать и устроит массовое убийство предыдущих авторов.
По итогу чуть менее чем полностью этот код нихрена не покрыт документацией, не говоря о ЮМЛ, из него могут торчать патерны, шаблоны и макросы во все стороны ка книпопадя, рефакторинг невозможен ибо нецелесообразен ибо эквивалентен редевелопменту (причем на выходе выйдет с большой долей вероятности тоже гавно но в профиль), о убыточности ТДД в классическом виде как таковой я вообще молчу.
 
По итогу чуть менее чем полностью этот код нихрена не покрыт документацией, не говоря о ЮМЛ, из него могут торчать патерны, шаблоны и макросы во все стороны ка книпопадя, рефакторинг невозможен ибо нецелесообразен ибо эквивалентен редевелопменту (причем на выходе выйдет с большой долей вероятности тоже гавно но в профиль), о убыточности ТДД в классическом виде как таковой я вообще молчу.

Главное код писать быстро и качественно.
 
ЗАйди на саты работ и посмотри среднгее предложение по шарпу и плючам.
очень редко компании говорят сколько будут платить прямо так, не следует по этим исключениям делать вывод, за плюсы платят меньше, чем за шарп или джаву
 
очень редко компании говорят сколько будут платить прямо так, не следует по этим исключениям делать вывод, за плюсы платят меньше, чем за шарп или джаву

Да что вы говорите - плюсы обогнали шарп и сравнялись с джавой почти.
И этому есть простое объяснение - попробуй найди щас на рынке толкового сишника и толкового шарписта.
 
Назад
Зверху Знизу