Загрузить XP и работать с ней с внешнего HDD.

rsa

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 675
Загрузить XP и работать с ней с внешнего HDD.

Вопрос такой:

Есть ноутбуки с установленной 7-кой и возможностью загружаться через USB , но под нее не становятся драйвера от видеокамеры (мини ДВ) для скачивания видео через USB (официал. панасоник сказали 7-ку не поддерживаем), а хочется иметь возможность сбрасывать видео на отдыхе и т.д. (так же, как делал раньше, когда на старом ноуте стояла ХР).

Есть внешний USB винт (или флэшка) ... как на него поставить ХР, так чтобы комп. нормально грузился (в т.ч. видел ДВД привод) и можно было установить драйвера под в/камеру.

Чтобы не было глупых советов - накатать образ на флэшку и работать с RAM диска не вопрос, но к сожалению найденній мною образ не позволяет видеть ни ДВД привод ни поставить ПО для работі с в/камерой.

Для тех кто сможет помочь - ноуті все АСЕРі... разніх моделей 7750, 3750 и т.д. в/камера Панасоник NV-GS-300.

Кстати если у кого то есть дрова для 7-ки под Панасоник NV-GS-300. буду супер признателен!
 
Останнє редагування:
Всё как обычно. Самый простой способ - подключить USB винчестер и установить на него винду, как будто это встроенный винчестер. Потом восстановить загрузчик встроенной 7-ки. Тогда, при подключении USB винчестера и выборе его в BIOS как первого по списку - он будет грузить ХР с него.
Но лучше, чтобы не запортить загрузчик встроенной 7-ки, физически отключить встроенный винчестер и ставить ХР на внешний USB винчестер. После чего, вернуть встроенный винчестер обратно.
 
:) Смогешь показать как ?
 
Смогешь показать как ?
Смогу.
Ты винду ставил когда-нибудь? Знаешь как она устанавливается?
Вот всё точно так же, только при выборе диска куда устанавливать выбираешь свой USB винчестер (он должен быть подключен в момент запуска установки винды)
 
только в процессе установки при перезагрузке он тікается в существующий винт... и на єтом все заканчивается.. синим єкраном
 
только в процессе установки при перезагрузке он тікается в существующий винт... и на єтом все заканчивается.. синим єкраном
Отключи встроенный винчестер вообще, чтобы не мешал. Я бы делала только так. Отклчюается встроенный винчестер, подключается USB, и запускается установка. Возможно понадобится пропатченная версия ХР с драйверами на USB носители.
 
ОК., не вопрос, "пропатченная версия ХР с драйверами на USB носители. " есть ссілка? вполне вероятно, что в процессе установки у меня действительно отключается USB ... по крайней мере других міслей у меня нет...

Но что интересно я взял тупо накатал на диск образ с ХР и мультизагрузчиком поставил приоритет загрузка с USB, так вот - втікаю флєшку - там по разному иногда ругается иногда грузится... а вот с Хардом он вообще его как бі обходит стороной и начинает грузить сразу следующий пункт меню т.е. стац. диск....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
Либо, подробный мануал по установке, но там всё намного сложнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спсб.



Либо, подробный мануал по установке, но там всё намного сложнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Негодный материал, там убиты все ссылки на ПО.
 
Останнє редагування:
Негодный материал, там убиты все ссылки на ПО.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тогда вот ещё куча...

Єто все Х-нь я вчера на это больше полдня убил и ниче кроме Live версии или синего єкрана не получилось.

Как вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Єто как раз и есть Live версии - с ними работать не получается...
 
Тогда что если поставить внешний винчестер внутрь, установить винду как обычно, а потом вернуть его обратно в USB бокс?
 
Жалко внешний винт, он еще на гарантии, я его только 2 дня как купил. К тому же я погуглил, там не все так просто с подключением (он может оказаться разїемно не совместим с ноутом)
 
Напиши повну назву ноутбуків, що б ми могли за тебе знайти і прочитати цей клятий посібник.
 
АСЕР 7750-2334G50...
АСЕР 3750-2434G50... (по моему)
Emashines 642G

короче все Асеры, более менее одинаковые (я не хочу бороться за быстродействие системы) абы работало... и позволило снимать картинку с в/камеры.
 
Покажи список пристроїв для завантаження по F12 (у BIOS активуй "F12 Boot Menu").
 
у меня активирован, внешний винт прописан.



первым
 
Останнє редагування:
Покажи. Тобі що, шкода? А мені приємно.
 
Короче - отключил внутр. винт, загрузился с СД-ка, началась ставиться винда - и через 5 мин инсталляции синий экран.... пробовал 2 инсталлятора (один с SP2 и SP3) оба не единожды ставленные на разные компы. здесь результат один и тот же...

Покажи. Тобі що, шкода? А мені приємно.

та не жалко, найду фотоаппарат и сфоткаю...
 
А что мешает на основном винте выделить 3-5 гиг под вторую ось(XP)?
 
Назад
Зверху Знизу