Не могу определиться со смартфоном

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 3519
Не могу определиться со смартфоном

Выбираю новый телефон. Это будет первый телефон на андроиде.

Почему то захотелось фирмы HTC. Вроде и на вид симпотный и оболочка Сенс красивая.

Типа сламсунга, накии, сони эриксона - не нравятся, потому и не рассматриваю.

По поводу бюджета: сперва расчитывал на HTC Wildfire S (примерно 1250грн), но судя по характеристикам исходя из логических соображений я понял, что 600мгц для комфортного пользования браузера с 5-10 вкладками (браузер типа оперы, лисы, уквеба) + ася + музыка + хз шо еще придет в голову - не хватит. Решил смотреть следующий по цене HTC. Выпал HTC Desire V и HTC One V (примерно 1800грн). По характеристикам получше HTC Wildfire S, вроде нравится, но всеравно есть свои косяки, то одно не устраивает, то другое. В добавок ко всему этому, исходя из обзоров, почти ничего не остается из оперативы, т.е. почти всю память сжирает андроид и сенс. Для программ ничего толком и не остается.

Заходил в магазин, консультировался, спросил за HTC, сказали мол не очень (да и мне начинает казаться, что проблемные телефоны HTC), да и с СЦ совсем туго, много геммороя с этой фирмой. Про флай, хуавей - так то вообще г телефоны. Сказал что сламсунг нормальный, лыжа.


Хватит ли сегодня 1ггц проца и оперативы 512 (хотя свободной памяти везде по разному), для комфортного пользования инетом? Ну так что бы браузер (типа лиса, опера, уквеб) тянул вкладок десять, работала ася, возможно еще музыка.


В общем, посоветуйте варианты, ибо несколько дней сижу голову ломаю, заколебало неимоверно.
 
Хватит ли сегодня 1ггц проца и оперативы 512 (хотя свободной памяти везде по разному), для комфортного пользования инетом? Ну так что бы браузер (типа лиса, опера, уквеб) тянул вкладок десять, работала ася, возможно еще музыка.

не хватит. для нормальной работы надо 2 ядра (1.2-1.5ГГц) и оперативы 1 Гб минимум. для комфортной работы 4 ядра (1.5-1.7ГГц) и 2 Гб оперативы.
 
такое чувство, что все что хуже описанных вами характеристик - калькуляторы
 
такое чувство, что все что хуже описанных вами характеристик - калькуляторы

примерно так и есть. например galaxy nexus уже начинает фризить ощутимо при запущенном скайпе и паре вкладок на андрюше 4.3 без всякой встроенной гомосятины которая выедает память.
 
Останнє редагування:
У HTC брака многовато, да и самсунга как то все уныло. Я даже не знаю что нынче нормальное, из того что доступно у нас. За свои деньги, какая нибудь Xperia TX или V ничего так (не госком конечно). Я решил рискнуть с ebay и лыжей для At&t, посмотрим что выйдет, ибо сгс4 расстроила и ее брать не хочу.
 
примерно так и есть. например galaxy nexus уже начинает фризить ощутимо при запущенном скайпе и паре вкладок на андрюше 4.3 без всякой встроенной гомосятины которая выедает память.

ну скайп можно исключить, может быть когда ни когда включится



Я решил рискнуть с ebay и лыжей
а шо за лыжа?
 
Останнє редагування:
Е970, у нас на форуме кстати продавали вроде. По железу почти как сгс 4 (за исключением камеры и экрана) по цене: 300 - 350 долларов. Еще можно купить глобальную версию - е975, у нас не официал стоит 3400 в магазинах. Можно вообще взять нексус 4.
 
не, это уже перебор по бабкам
 
А ничего интересного, до 2.5к нету сейчас, из брендового. Если на то пошло, то можно взять за 1.5к Galaxy Ace 2.
 
наверно в сторону хуавеев, престижио, флаев и не смотреть, ато потом ахуаветь можно
 
Хуавей норм, прочее - хлам. но хуавей, тот который нормальный, у нас стоит не мееьше самсунга,
 
ну а как LG Optimus L5 II? стоит смотреть?
 
Выбираю новый телефон. Это будет первый телефон на андроиде.

Типа сламсунга, накии, сони эриксона - не нравятся, потому и не рассматриваю.
Зря от Накии на андроиде отказались :)
 
Хуавей норм телефоны. Вживую качество ОЧЕНЬ удивило в хорошем смысле.
 
Lenovo еще есть, стоит обратить внимание.
 
Толи бот, толи идиот. Хотя, если это оригинальный HTC One и до 300 баксов, то заверните парочку, я их потом перепродам.
 
Назад
Зверху Знизу