Сколько стоит новострой обустроить

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 884
Сколько стоит новострой обустроить

1к квартиру в новострое в строительном состоянии сейчас можно купить за ~35000уе (если брать например молодежный городок от ЖС1), что часто заметно меньше чем хотят хозяева хрущевок. Но вот сколько обойдется ремонт и приведение квартиры (например 1к 45м с межкомнатными стенами) из строительного состояния в жилое? Естественно если делать без особых изысков, но и не экономить на всем. Наиболее интересны ответы от тех кто отремонтировал и вселился в свою квартиру в последнее время, или как раз занимается ремонтом
 
от 300 у.е. за квадрат по полу. а там считайте сами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Хоз. зайдите там есть подсказки.
А так готовьте от 12 000 у.е.
 
Согласен со всеми выше - от 300 уе/м2 работа+материалы без мебели и техники. Но тут много нюансов. Кто застройщик ?
 
70 кв.м 25000$,все качественное но без выебосов.
 
Разброс цен поражает :)

Но тут много нюансов. Кто застройщик ?
Если брать недорогие новострои, где можно взять однушку за 30-40 тысяч, то это похоже только Жилстрой-1
 
Яб добавил:основное жрут ванна+туалет,кухня,окна,двери,проводка,полы и стены от желания и размера кошелька.
Если покупать вторичку добавьте сюда агентские или крысиный яд:D,а также демонтаж и вывоз того гамна которое оставят вам предыдущие хозяева.
 
300 у.е. у меня вышло с оборудованной техникой и мебелью кухней, гардеробной комнатой, ванной с хорошей техникой и мебелью. Если платить бездумно, то можно и по 500 у. е. не вложиться. без мебели.



я за 100 метровую квартиру рабочим отдал 45 тыс. гривен. ремонт под ключ. квартира в состоянии новостроя была.

Ты врешь или строил сарай.
 
1к квартиру в новострое в строительном состоянии сейчас можно купить за ~35000уе (если брать например молодежный городок от ЖС1), что часто заметно меньше чем хотят хозяева хрущевок. Но вот сколько обойдется ремонт и приведение квартиры (например 1к 45м с межкомнатными стенами) из строительного состояния в жилое? Естественно если делать без особых изысков, но и не экономить на всем. Наиболее интересны ответы от тех кто отремонтировал и вселился в свою квартиру в последнее время, или как раз занимается ремонтом

думаю если экономно то 100 долларов за квадратный метр хватит, без мебели.
 
Обычно, если делается хороший ремонт с выебосами (а-ля дизайнерский) (с мебелью и прочим) - примерно равен цене самой квартиры. Т.е. 100м квартира - 100 тыщ цена, 100 тыщ ремонт. Это такой, где ванная за 6 тыщ уе и люстры от штуки (можно и в 5 раз дороже сделать). А обычный хороший ремонт со всеми делами можно сделать (не самому, конечно) раза в 2 дешевле. Т.е. 30-40 тыщ хата - 15-20 тыщ ремонт под ключ с мебелью. Поэтому озвученная выше цена 300$ за просто ремонт или 12 тыщ уе за "срали-мазали" в однушке - слишком завышена, а вот за все про все - вполне реальна. Конечно, это будет не итальянская гидромассажная ванная и плитка не по 100$ за квадрат, но всё более ,чем прилично. Можно сделать даже очень хорошо, если самому в этом крутиться и знать что и как. Но можно и в 2 раза дороже сделать тихий ужас.
 
Обычно, если делается хороший ремонт с выебосами (а-ля дизайнерский) (с мебелью и прочим) - примерно равен цене самой квартиры. Т.е. 100м квартира - 100 тыщ цена, 100 тыщ ремонт. Это такой, где ванная за 6 тыщ уе и люстры от штуки (можно и в 5 раз дороже сделать). А обычный хороший ремонт со всеми делами можно сделать (не самому, конечно) раза в 2 дешевле. Т.е. 30-40 тыщ хата - 15-20 тыщ ремонт под ключ с мебелью. Поэтому озвученная выше цена 300$ за просто ремонт или 12 тыщ уе за "срали-мазали" в однушке - слишком завышена, а вот за все про все - вполне реальна. Конечно, это будет не итальянская гидромассажная ванная и плитка не по 100$ за квадрат, но всё более ,чем прилично. Можно сделать даже очень хорошо, если самому в этом крутиться и знать что и как. Но можно и в 2 раза дороже сделать тихий ужас.

+1
 
Очень много выбивает не ремонт и материалы, а подвоз и занос их.
 
Ты врешь или строил сарай.
Ну зачем же так сразу? Вы действительно считаете, что дешевле ваших расценок качественно сделать нельзя? Я работникам, которые работали у меня, платил в 1.5, а по некоторым работам даже в 2 раза меньше ваших расценок и получилось по качеству вполне нормально. Двери мне, например, установили по 225 грн/шт, а на форуме предлагают по 350-400, а за 250 говорят, что ставят только алкаши с топором как-попало... Так что с мебелью и техникой по 300у.е./м2 вполне реально, если не летать в облаках, без особых изысков так сказать...
 
Ну зачем же так сразу? Вы действительно считаете, что дешевле ваших расценок качественно сделать нельзя? Я работникам, которые работали у меня, платил в 1.5, а по некоторым работам даже в 2 раза меньше ваших расценок и получилось по качеству вполне нормально. Двери мне, например, установили по 225 грн/шт, а на форуме предлагают по 350-400, а за 250 говорят, что ставят только алкаши с топором как-попало... Так что с мебелью и техникой по 300у.е./м2 вполне реально, если не летать в облаках, без особых изысков так сказать...

Я у меня мегарасценки ? :D Это реально без замены окон, дверей, со сданной застройщиком стяжкой, штукатуркой, электрикой. Либо же офисный вариант - загипсовать все и сверху обоями заклеить.

Я аргументирую свои слова сданными объектами практически во всех новостроях города. И с 5-6 последних новостроев дешевле 300 уе за метр не было ниодного.
 
Я у меня мегарасценки ? :D Это реально без замены окон, дверей, со сданной застройщиком стяжкой, штукатуркой, электрикой. Либо же офисный вариант - загипсовать все и сверху обоями заклеить.

Я аргументирую свои слова сданными объектами практически во всех новостроях города. И с 5-6 последних новостроев дешевле 300 уе за метр не было ниодного.
Так я ж повторюсь - это с вашими расценками, я не говорю, что у вас мегарасценки, но можно найти работников и с ценами пониже... И да, я окна не менял и стяжка осталась от застройщика, наливайкой только выровняли... И выше ж я и написал - если делать не дизайнерский ремонт, для себя для жизни, но и не совсем г...но аля офисный вариант - замазать и заклеять... У каждого ж свои запросы... Но то что у нас получилось мне и жене нравится, а на вкус и цвет... сами знаете:)
 
1к квартиру в новострое в строительном состоянии сейчас можно купить за ~35000уе (если брать например молодежный городок от ЖС1), что часто заметно меньше чем хотят хозяева хрущевок. Но вот сколько обойдется ремонт и приведение квартиры (например 1к 45м с межкомнатными стенами) из строительного состояния в жилое? Естественно если делать без особых изысков, но и не экономить на всем. Наиболее интересны ответы от тех кто отремонтировал и вселился в свою квартиру в последнее время, или как раз занимается ремонтом

Можно и за 30 000 у.е.
 
если экономно подходить к вопросу 300-350 долл за квадрат с техникой и мебелью вложитесь
 
А кто-нибудь может привести реальные цифры вида:
1к кв 40м2 (40000уе) - обычный ремонт 10000уе - 2 мес ?

И не очень понимаю зачем к ремонту приписывать мебель и технику, мне интересна именно цена ремонта - материалов и работы
 
Назад
Зверху Знизу