Выбор: Civic vs Corolla vs Avensis

Civic vs Avensis vs Corolla


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
Выбор: Civic vs Corolla vs Avensis

В общем хочу сменить пепелац, бо достал. Уже будет 2я машина поэтому представления, что хочу имеются. Машина будет б/у, цена в районе 15к, год для сивика и королы 07-08, для Авенсиса 05-08 как повезет. Покупать буду очень неспешно, летом, но что хотеть и к чему стремиться, хочу знать заранее, перебрал уже кучу вариантов, вроде бы остановился на этих, но все еще мучает решение сивик или тойота, хочу автомат, но если будет хороший вариант по механике, может и возьму.

Вопросы по теме:
Civic vs Toyota у кого дешевле ТО, запчасти?
Кто имеет более живучий характер?

Желаемое: чтобы ломалась поменьше, тут по советам авенсис выигрывает, вроде бы и по ремонту дешевле и ломается реже, у друга были, корола, авенсис, аурис, лэнд, так вот авенсис меньше всего доставлял неудобств, аурис очень ругал за коробку робота и продал без сожалений, и категорически против него.

Расход хочется вменяемый, тут выигрывает хонда, у них на автомате вроде примерно 8-9 город, корола так же, а авенсис не меньше 10ки будет, на механике только 8-9 но не хочу рассматривать этот вариант.

Ликвидность авто, если через пару лет захочу продать, то к примеру Авенсис 05 года будет стоить уже не 15, а 10, а более свежие сивик и корола по 13 примерно.

Комфорт: тут авенсис явно будет впереди, хочу 100% климат и желательно круиз, а то нога затекает в длинных поездках. Хороших салон, в котором сидеть удобно и приятно, думаю тут все по идее на уровне.

Ну вот вроде и все, вроде по сравнению получается, что королу можно взять самую свежую, с меньшим пробегом, но в более бедной комплектации и робот там непонятно какой сомнительности + как она будет ломаться тоже непонятно. Сивик средний во всем, но уже хорошая комплектация, хороших расход, двигатель, но пугают, что значительно хуже того же авенсиса по ходовым качествам, шумке, и главное ремонтам. Авенсис самый дорогой, старше, с самым большим расходом, но самый комфортный и предположительно крепкий.

P.S. для вброса гамна на вентилятор текущая машина: ланос спорт 03 года на автомате. Ломается постоянно какая-то хуйня мелкая, каждый месяц я клиент СТО, хотя ремонт недорогой, но заебывает. Двигатель и коробка без претензий, ходовая вроде доделана, но мелкие неприятности постоянно появляются, типо загорелась лампочка подушки, сломался переключатель воздуховодов (направления) завис и дует мне в табло, езда, как в подводной лодке, стекло потеет... сто моё похоже тоже заебалось ремонты делать мелкие по 200-400 грн времени кучу занимает, а денег нихуя, так что уже отодвигают постоянно. Расход 12-13 зимой город, летом 11-12. В остальном устраивает, но не хватет климата и круиза. Двиг хотелось бы мощнее, на обгоны на трассе идет неуверенно, так что авенсис и сивик тут предпочтительнее.

P.S.S. Прикрутил голосовалку, поглядим результаты :)
 
Останнє редагування:
Себе бы я взял сивик, мне очень нравится машинка. Но у него очень маленький клиренс, если по ебеням не надо ездить, то подойдёт. Авенсис это другой класс, он покомфортнее будет. А у ауриса действительно могут быть проблемы с коробкой, я бы несколько раз подумал перед его покупкой.
 
Корола и Аурис я думаю там одинаковый робот стоит, экономичнее, возможно, но вот других проблем хватает. По ебеням вроде не надо ездить, но я на ланосе замахался пузом везде чесать :)
 
Сивик или октаху,с роботом бы не брал тойоту это точно.
 
октавия бедновата по комплектации, автомата практически нет, на нормальную октавию надо 20+.
 
цивик - оч. низкий
 
ездил на авенсисе, крутой таз!!!!
сисвик по нашим дорогам неочень
ну к королле я нейтрален, была рабичяя 1,3, это пиздец...после этого у меня на короллы не стоит:ги:
авенсис и неипёт!!!!
 
из трех приведенных ТСом - Авенсис самая комфортная и толковая. Сивик не для наших дорог, я считаю, а Корова ни рыба, ни мясо
 
В авенсисе не ездил, сивик честно говоря не впечатлил.

ПыСы: рад видеть еще одного фотохоббита в автоветке )))
 
В авенсисе не ездил, сивик честно говоря не впечатлил.
меня Сивик тоже не впечатлил, мотор 1.8 (140 л.с.) - динамичный, 6-ст. мех КПП, но сама машина очень низкая, жёсткая с аморфной и неудобной посадкой. У двух знакомых Сивик на автомате, расход 11-12 в городе.
Авенсис II 2.0 на механике тоже не оставил никаких эмоций.
 
Королла - недоКамри
Авенсис - как на мой взгляд уж очень уродливая, хотя салон неплохой
Из єтой троицы однозначно Сивик, хотя глянь Хундай Сонату
вот несколько вариантов и пробег небольшой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу