настройки в ноутбуке

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
настройки в ноутбуке

Ребята, подскажите, в каких настройках чего изменить.
Вот такая ситуация. Интернет Триолан - иногда бывают небольшие сбои в сети. Уходит Интернет и появляется снова через пару минут. У мужа на стационарном сразу возобновляется, а на моем ноутбуке после такого провала приходится перезагружаться. :confused:
 
Я подозреваю что проще всего - отключить Wi-Fi и включить снова. Посмотри, каким сочетанием клавишь включается Wi-Fi на твоём ноутбуке, и не надо будет перезагружаться.
 
Интернет через шнурок, не Wi-Fi.
 
Тогда что если выдернуть шнурок и опять воткнуть? Не появляется интернет?
По-моему, давно пора провайдера сменить, чтобы стабильный был, и Интернет не пропадал.
 
Тогда что если выдернуть шнурок и опять воткнуть? Не появляется интернет?
Не появляется, пробовала.
Провайдер нормальный. Бывают минутные вылеты. Только на стационарном компе у мужа сразу появляется Интернет, а у меня только перезагрузка помогает.
 
поставьте пинги до роутера. Есть потери при пропадании интернета?
 
Шнурок от роутера.
Что такое ПИНГИ? :) (уже прочитала, утилита)
У мужа тоже через роутер Интернет.
Наверное, проще Вай=Фай на ноуте сделать.

До этого, на старом ноуте таких проблем не было. Выбивало, подсоединялось само.
Сейчас с новым ноутом, на том же шнурке, все то же, только не восстанавливается после сбоя. Поэтому заподозрила, что это в самом ноуте настройку какую-то надо изменить.
 
можно еще воткунть кабель в роутере в другой порт

Что такое ПИНГИ? (уже прочитала, утилита)
например
ping 192.168.0.1 -t или ping 192.168.1.1 -t



shema-router.jpg

все так (ПК заменить на ваш ноут)?
 
Останнє редагування:
Я же написала, на старом ноуте, при том же подключении и той же сети, с тем же шнурком, с тем же провайдером проблем не было.
Почему тогда на новом не так?
Наладить можно, если знать, куда лезть.
 
Надо разбираться. Смотреть в чём отличия, и вообще, когда соединение пропало, проверять каким именно образом оно пропало. Видит ли вообще сеть (не интернет, а локальную), видит ли DNS, и прочее...
Как вообще сконфигурирована сеть (статический или динамический IP) , и т.п. Тут в двух словах не расскажешь, и универсального метода не будет.
 
а кабель целый?
 
Надо разбираться. Смотреть в чём отличия, и вообще, когда соединение пропало, проверять каким именно образом оно пропало. Видит ли вообще сеть (не интернет, а локальную), видит ли DNS, и прочее...
Как вообще сконфигурирована сеть (статический или динамический IP) , и т.п. Тут в двух словах не расскажешь, и универсального метода не будет.

ИМХО важнее тип подключения к инету: прямое или vpn/pppoe и пр. лабуда.
 
Отключали сеть на роутер, включали - все нормально.
И вылеты в сети моментные часто бывают и проходят незаметно.
Но иногда - судя по компу мужа - бывает вылет, у меня на ноуте на нижней панели управления загорается желтый значок (Сеть Доступ к Интернету) и все, только перезагрузка помогает восстановить Интернет.
 
Назад
Зверху Знизу