Помогите с UEFI

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 6490
Помогите с UEFI

Вообщем игрался с таймингами памяти на новой маме ASRock z77 pro3, мать не стартанула на сильно низких, пришлось джампером занулить, после загрузки исчезли некоторые настройки, а именно множитель проца макс 36 вместо 40 стал, так же отключение встроенного видла нет и настройки памяти стали уже, то есть количество параметров, прошивка новой UEFI (та же версия)проблема не решилась. Что делать?:(

ПС Это пока что нашел, может еще чего изменилось...
 
А если сейчас сделать сброс из биоса в дефолт? а не джампером:)
 
ни чего не помогает, батареку вытаскивал, настройки сбрасывал, джампер смыкал...:(:confused:
 
магический асрок какой-то :) может это настройки со старой версии. после покупки шил новым биосом? возможно поможет прошивка более старой а потом новой :)
 
только что прошил более старый а потом новый не помогло.

магия девида блейна блять с утра скрин кидал где множитель 40 стоял
 
Хм... похожая байда была на GD55 в обзоре, но там после сброса в дефолт всё вернулось. Вытащи планки памяти - стартани - выключи - засунь одну планку - стартани. Если не поможет - вытащи проц и засунь назад.
 
Процессор вытащил и вставил, планки местами менял сейчас в б1 и б2 воткнул толку ноль...

Придется по дефолту сидеть :(

ПС Возможно я еще выставил pear core тогда и множитель 40 для каждого ядра, теперь или all core или auto только есть и выше 36 не ставится...
 
Да ну это глупости, пиши в саппорт.
 
Вечером если что там до хера переводить на инглиш текста.
 
А ты турбо включил?

Покажи скрин свежий, ты мог чето выключить.
 
Я уже на работе, если что вечером, но разве после прошивки биос не должно сбросится все по дефолту? Турбо буст включен enable... множитель 40 не поставить скидівает на 36, а до сброса джампером ставил 40 без вопросов.
 
может там какая-то хня типа "оверлокер режима" есть?
 
Я даже дошел до того что в уефи разными способами заходил и через дел и ф2 ничего, про асроки полистал что повышение множителя на 4 плюс к стандартным отвечает какой то No-KOC, в уефи такого не видел сижу гуглю.

Вообщем я с вот этим поигрался:
В новой версии нас интересуют две новые фишки: режим разгона PER CORE и наконец-то заработавшая настройка ADDITIONAL TURBO VOLTAGE (далее ATV).

Режим разгона PER CORE позволяет установить множитель в зависимости от количества загруженных ядер. Чем больше ядер загружено работой, тем ниже множитель. Наоборот сделать нельзя. Для максимального разгона я все четыре множителя сделал равными 45. Больше мой процессор не вытягивает (не самый удачный экземпляр). Для несильного разгона можно множители сделать разными, например 41-40-39-38.

и все пропало...



я поставил 40-40-40-40 и тайминги памяти меньше после ребута мать не завелась и результат в шапке темы



ПС уефи как с флехи так и с инета напрямую переливал
 
Останнє редагування:
А турбо выключал перед прошивкой?
 
нет

попробую вечером отключить все питание на мать вынуть проц батарейку и память одновременно еще и джампер с клир кмос воткну
 
Мне кажется там просто что то в настройках не так, там нечему ломаться просто.
 
Может вечером сяду за ноут отпишусь тебе, напишу тебе ЛС, как и что у меня включено, глянешь.
 
Послуш, а сделай простую вещь: после обнуления зайди в бивис, поменяй ченить в настройках, сохранись, перезагрузись и опять зайди.
ЗЫ. Про профили писали уже? если нет - прибей все сохраненные. Кста, по-моему сия мамаша после неудачного оверклокинга в сбросе не нуждается.
 
Все попробую! Паталась стартануть мать раза 3 - 4 нивкакую, потом я вырубил сам кнопкой на системнике и сунул джампер в кмос клир.

Не пробывал только отключить все питалово вынуть батарейку и сунуть джампер на сброс все одновременно, если не поможет тогда хз гугл молчит...
 
Не пробывал только отключить все питалово вынуть батарейку и сунуть джампер на сброс все одновременно, если не поможет тогда хз гугл молчит...
Вот это точно херня, ибо разницы между тремя этими методами нет. Чем флешил-то? Единственное, что приходит в голову из ненаучной хвантастики, что производитель обновил ДИМИАЙ блок в новой прошиве, который по-умолчанию не переливается. В таком случае его надо залить принудительно со старой прошивы стандартным винфлешем. Хотя все равно за уши притянуто.
 
Назад
Зверху Знизу