• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОУН-УПА,аналитическая справка о Волынской резне польского насел-я в Западной Украин

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2005
Повідом.: 159
ОУН-УПА,аналитическая справка о Волынской резне польского насел-я в Западной Украин

Посилання видалено

Полностью или частично уничтожено 399 польских сел на Волыни, 218 на Ровенщине. Общее число жертв, по польским данным, то есть данным польских властей, – достигает около 500 тысяч человек.
 
Strelets сказав(ла):
Посилання видалено

Полностью или частично уничтожено 399 польских сел на Волыни, 218 на Ровенщине. Общее число жертв, по польским данным, то есть данным польских властей, – достигает около 500 тысяч человек.


russian.kiev.ua сказав(ла):
Дорогие друзья и коллеги, уважаемые посетители! Вы заглянули на сайт Русской Общины. Его появление вызвано острой необходимостью прекратить монополию определенных групп на информацию по главным вопросам жизни от имени русских и русскоязычных граждан Украины. ...

Источник информации более чем сомнительный.
 
ivanov сказав(ла):
Источник информации более чем сомнительный.

Ну конечно разве может русская община что-то молвит, истина в последней инстанции можеет принадлежать только свидомым.
 
Strelets сказав(ла):
Ну конечно разве может русская община что-то молвит, истина в последней инстанции можеет принадлежать только свидомым.

Свiдомий - не есть противопоставление русский. Свiдомий - это сознательный. Я, конечно, не Иванов, но этнический русский. Девичья фамилия моей жены - Апухтина, уроженка Обоянского района Курской области - русее не бывает. Мы и есть русская община, не проплаченная Затулиным и его "крышей" в кепке.
 
волынская резня - факт.
 
Strelets сказав(ла):
Посилання видалено
Полностью или частично уничтожено 399 польских сел на Волыни, 218 на Ровенщине. Общее число жертв, по польским данным, то есть данным польских властей, – достигает около 500 тысяч человек.
Вообще неоднократно слышал от деда, что Красная Армия тоже не была такой белой и пушистой как рассказывалось в книгах. Единственное что это умело скрывали, а сейчас сложно вытянуть правду.
 
ясно, різанина була. і то факт. і нема тому виправдання. і брали в ній участь не лише сб оун, армія крайова, батальйони хлопські, польска поліція і ковпаківці, а ще й місцева людність заповзято кинулася різати одні одних. і то була направду трагедія.

але значно цікавішим фактом є те, що жодна обмоскалена курва тут не цікавиться українськими жертвами! чом поляки вам так раптом цікаві стали — вони ж шавкі піндоскіє, нє? пшекі! бзденекі! вороги православ'я! бо ясно, значно цікавіше вчергове обсерити упа, ніж щиро спробувати розібратися в тім що там відбувалося. от і публікуємо тут сумнівного походження світлини, пишемо про 500 000 (!!!) полських втрат і звемо весь цей мотлох "аналітічєская справка".
 

Вкладення

  • volyn.txt
    58 КБ · Перегляди: 219
Останнє редагування:
Vujko-респект. Подноготку и сучность г. Китишавка вскрыл обстоятельно
 
Дивизия СС «Галичина»(Преступление без срока давности).

Тем, кто сегодня в Украине говорит о необходимости примирения ветеранов прошлой войны, следовало бы напомнить о том, что в 1943 году свыше 84 тыс. украинцев согласились добровольно вступить в ряды 14-й пехотной дивизии СС «Галичина». Этот вопиющий факт сотрудничества некоторых украинцев с гитлеровской Германией имел место именно тогда, когда от фашистских бомб горели украинские города и села, когда тысячи украинцев гибли на фронтах Великой Отечественной войны или в гестаповских застенках.

Посилання видалено

Дивизия СС "Галичина". Текст присяги галичанских эсэсовцев гласил: "Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой.

Недавно в Верховной Раде зарегистрирован проект закона о признании воинов ОУН-УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. На днях я беседовала с ветераном, полковником СБУ в отставке. Он рассказывал, что арестовал последнего воина УПА в 1958 году. Это что же получается, Вторая мировая война длилась до 1958 года?!Апологеты реабилитации ОУН-УПА, дивизий "Нахтигаль", СС "Галичина" пытаются уверить украинскую общественность в том, что эти формирования защищали украинцев от немцев и "советов", защищали гражданское население.
Немецкие документы, закупленные СССР у Американской ассоциации по изучению военных документов, свидетельствуют о том, что УПА беспрекословно выполняла указания германских спецслужб (СД, СС, абвера и гестапо) и за сотрудничество с ними получала оружие, боеприпасы, снаряжение и даже подкрепление из числа немецких военнослужащих. Об этом же свидетельствовали в Нюрнберге на суде бывшие руководители абвера Лахузен, Штольце, Лазарек.

Посилання видалено

Реабилитация ОУН-УПА означала бы реабилитацию фашизма, который является реальной опасностью и сегодня, и в будущем. Предавая забвению свое прошлое, мы обречены переживать его вновь и вновь. И если вчера на горе Яворина призывали по примеру дедов уничтожать "москалей", "жидву" и "другую нечисть", сегодня публикуются различные "черные списки". Но если мы будем молчать, однажды к нам в дверь постучат.
 

Вкладення

  • 199830_3.jpg
    199830_3.jpg
    12.5 КБ · Перегляди: 72
  • sgssgsgsg.jpg
    sgssgsgsg.jpg
    158.7 КБ · Перегляди: 78
я что не ясно выразился в закрытой ранее теме?
уже есть разговор (который по счету?) об УПА в другой теме.
Зачем еще?


П.С. следующий флудераст на тему УПА будет забанен
 
Назад
Зверху Знизу