Машина в аресте-что делать?

alex gera

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2010
Повідом.: 11
Машина в аресте-что делать?

История следующая: я купил машину по доверенности в 2009 году,в мае этого года пришло время делать ТО.Но мне сказали что машина находится в аресте с 2006 года и отказали в прохождении ТО.По базе данных в ГАИ на машине штрафы не числятся.Первый хозяин говорит что не в курсе за что может быть арест.Как узнать по какой причине наложен арест? В Исполнительную служду говорили лучше не являтся т.к могут отобрать машину.Незнаю как быть.
 
вот зачем ты ее покупал? и как переоформили доки с арестом?
 
может налоговая арест наложить например за неуплату 2 копеек единого налога ЧПшником-владельцем.
 
сколько уже мусолили тему машина по доверенности, неужели ни чему не учат чужие ошибки, или все считают себя умнее?
 
Я верю :)

Легко может быть такое, что налоговая например наложила арест из-за недоплат, как выше писали, а дядя пока не в курсе.....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
теоритически можно информационные запросы отправить, что бы узнать причину

гайцы ответят, а исполнительная маловероятно
 
я тебе сейчас страшную веСЧ скажу-машина не твоя. Если доверенность отменят, хозяин, или новый хозяин может забрать. И ничего не сделаешь.

И нету ТС после того, как он узнал жестокую, но правду:(
 
Пишу для тех кто невнимательно читал:Первого хозяина я знаю где искать.С ним про арест машины я разговаривал но он говорит что незнает по какой причине могли наложить арест.Сказал иди в Гаи и узнай в чем дело.По базе в Гаи на Машину ничего не нашли за что могли наложить арест-Направили в исполнительную службу мол это исполнительная служба наложила арест с ними и общайтесь по поводу ареста.
 
Это ТС невнимательно читал.
То, что хозяин известен, от проблем отнюдь не избавляет, увы.
Арест еще можно пробить, взяв у нотариуса вытяг из реестра рухомого майна по коду "продавца".
 
Пишу для тех кто невнимательно читал:Первого хозяина я знаю где искать.С ним про арест машины я разговаривал но он говорит что незнает по какой причине могли наложить арест.Сказал иди в Гаи и узнай в чем дело.По базе в Гаи на Машину ничего не нашли за что могли наложить арест-Направили в исполнительную службу мол это исполнительная служба наложила арест с ними и общайтесь по поводу ареста.
Молодец хозяин, ага сходи и узнай...5 баллов! А ему не интересно где он кому должен, ведь арестовуют имущество должника, значит он должник, или с женой имущество делит, тоже вариант. У вас ситуация очень нехорошая, можете остаться без машины, т.к. вам только доверили покататься, а купить по доверенности- это только термин для базара, а не для судов и исполнительной службы. Правильно сказали, если уж хозяину не интересно кому он должен, то сами сходите в исполнительную, узнаете кому должен хозяин и любезно но настойчиво попросите его погасить долг, иначе вы его погасите своей "купленной по доверенности" машиной. Надеюсь хоть не дорогая машина...
 
Арест на имущество вправе наложить исполнительная служба либо по решению суда или определению об обеспечении иска, либо в рамках исполнительного производства при открытии его открытии или отдельным постановлением. Владелец машины знает о причине ареста. Если на автомобиль до сих пор не наложили взыскание, значит в этом мало заинтересованы. Но раз арест до сих пор висит, то исполнительное производство не закрыто, и риск потерять авто сохраняется.
 
Если брать вытяг из реестра рухомого майна то мне точно скажут кто и покакой причине наложил арест(идти надо к тому нотариусу который выписывал доверку) я правильно понимаю ход своих действий?
 
Если брать вытяг из реестра рухомого майна то мне точно скажут кто и покакой причине наложил арест(идти надо к тому нотариусу который выписывал доверку) я правильно понимаю ход своих действий?

Идти можно к любому нотариусу.
В вытяге будет указан обтяжувач - он то и наложил.
Причина может быть указана не полностью (например, просто слово постанова).
Но будете знать, к кому идти, выяснять дальше.
И, кстати, доверенность у Вас не на представительство интересов...
 
А в чем проблема для ТС . ТО неофициально отказываются делать?
Ищи того , кто сделает и продавай по доверке дальше.
Какова стоимость машины?
 
И как развиваются события???Обезательно отпишитесь чем оно всё закончится?!!Если Вам не будет трудно.
 
Арест на имущество вправе наложить исполнительная служба либо по решению суда или определению об обеспечении иска, либо в рамках исполнительного производства при открытии его открытии или отдельным постановлением. Владелец машины знает о причине ареста. Если на автомобиль до сих пор не наложили взыскание, значит в этом мало заинтересованы. Но раз арест до сих пор висит, то исполнительное производство не закрыто, и риск потерять авто сохраняется.

Ага, с 2006 года дело не закрыто. Что-то я сомневаюсь. А вот на счет того, что на автомобиль до сих пор не наложили взыскание, то и правда,значит в этом мало кто заинтересован.
В 2006 году еще по электронным реестрам исполнители не накладывали арест.
И кстати, вполне вероятно, что госисполнитель просто банально забыл снять арест. Мож был долг какой по коммуналке, гос бахнул постанову про арешт всего имущества и все. А владелец машины тоже хорош, пойди узнай за что у меня долг был :іржач:. А в идеале еще и погасишь если че этот долг моей машиной, на которой ты по доверенности ездишь.
 
Назад
Зверху Знизу