Право голоса заменить обязанностью голосовать!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Право голоса заменить обязанностью голосовать!

В противовес имеющейся уже здесь дискуссии о том, кому стоит разрешить голосовать на выборах, а кому запретить, я предлагаю обсудить этот вариант: все граждане обязаны участвовать в выборах под страхом штрафа. А те, кто публично призывает других не участвовать в выборах, должны подвергаться тюремному заключению от нескольких месяцев до года и более.

Обоснование простое: выборы власти-дело ответственное и никто не должен от него отлынивать. Все должны брать на себя ответственность и нести "наказание" за неверный выбор. Привычку стоять в стороне здесь следует считать вредной, как алкоголизм! :D

А не хочешь брать ответственность, так отдай 1-2 зарплаты до следующих выборов (по частям)!!!:диявол::диявол:
 
хороший способ поправить бюджет на штрафах :-) Отписные листы отменили, так, что будь добр, бросай все, и мендруй в голопуповку голосовать по прописке, иначе 2 зп снимут. Круто
 
Прежде чем обязывать, должны быть реальные и адекватные кандидатуры. Пока что я вижу только приспешников США
 
все граждане обязаны участвовать в выборах под страхом штрафа. А те, кто публично призывает других не участвовать в выборах, должны подвергаться тюремному заключению от нескольких месяцев до года и более.
Вегерас, это феерично! :D
Вы еще предложите банить на форуме тех кто не голосует в голосовалках ветки "Политика".
 
Вегерас, это феерично! :D
Вы еще предложите банить на форуме тех кто не голосует в голосовалках ветки "Политика".

Это очень эмоционально и тебя получилось и никаких аргументов. Чем недоволен? Есть страны с таким законодательством. Почему бы и у нас не ввести.
Есть закон эволюции: живые организмы приспосабливаются к существующим условиям. Есть возможность ни в чем не участвовать с пеленок, так через некоторое время вырастет народ рабов...
К стати, на самом деле в СССР и была особая форма неучастия в выборах.:D Так надо отучить от этой вредной привычки!
 
В противовес имеющейся уже здесь дискуссии о том, кому стоит разрешить голосовать на выборах, а кому запретить, я предлагаю обсудить этот вариант: все граждане обязаны участвовать в выборах под страхом штрафа. А те, кто публично призывает других не участвовать в выборах, должны подвергаться тюремному заключению от нескольких месяцев до года и более.

а в чём смысл то? :confused:
есть люди, активно участвующие в общественной и политической жизни, есть те, кому она по барабану ... вы собираетесь заставлять "побарабанщиков" проводить политинформации? вроде уже проходили ... :D
а иначе какой смысл 100%-ного присутствия людей, из которых только 20% (к примеру) готово голосовать осмысленно?
 
Останнє редагування:
Это очень эмоционально и тебя получилось и никаких аргументов.
Ну дык, а у вас какие аргументы?
Есть страны с таким законодательством. Почему бы и у нас не ввести.
А есть страны в которых практикуется побивание камнями как способ экзекуции - ну так фигле - почему бы и нам не ввести?

Далее: есть такая фишка - "некорректо составленная голосовалка" на которую просто нет у многих людей варианта ответа, и не потому что сказать нечего а потому что из спектра предлагаемых ответов не один не подходит. Вот так и в обсуждаемом случае. Вот если бы голоса "против всех" после достижения определенного предела автоматически закрывали участникам данного тура дальнейшую дорогу это было бы дело, ну хоть както.
 
Дальновид сказав(ла):
Пока что я вижу только приспешников США
Я бы посоветовал тебе показаться к специалисту :/ тема вообще не об этом...
 
а в чём смысл то? :confused:
есть люди, активно участвующие в общественной и политической жизни, есть те, кому она по барабану ... вы собираетесь заставлять "побарабанщиков" проводить политинформации? вроде уже проходили ... :D
а иначе какой смысл 100%-ного присутствия людей, из которых только 20% (к примеру) готово голосовать осмысленно?

Смысл в том, что избранные будут властвовать над всеми, все и должны выбирать.
А иначе вырастет два сорта людей: которые выбирают и избираются и прочее быдло, людишки... Произойдет это постепенно и незаметно.
 
Я бы посоветовал тебе показаться к специалисту :/ тема вообще не об этом...

Как раз об этом. Если, например, в бюллетене 28 кандидатов (или партий), графы "против всех" нет, и все 28 кандидатов - холуи США, то для меня единственный вариант - не пойти на выборы. А ТС предлагает еще принудительно снимать с меня в их пользу 2 зарплаты, которые стопудово идут на американскую пропаганду
 
Ну дык, а у вас какие аргументы?

.....
Далее: есть такая фишка - "некорректо составленная голосовалка" на которую просто нет у многих людей варианта ответа, и не потому что сказать нечего а потому что из спектра предлагаемых ответов не один не подходит. Вот так и в обсуждаемом случае. Вот если бы голоса "против всех" после достижения определенного предела автоматически закрывали участникам данного тура дальнейшую дорогу это было бы дело, ну хоть както.

Выбор руководства-это сложная и ответственная работа, так надо в ней участвовать и тренироваться, учиться.. Нех поощрять лоботрясов и бездельников...
 
Вегераст настоящий Торквемада демократии, давайте сжигать тех, кому насрать на священные выборы

Не надо прыжков в сторону: ты по предложению скажи что-нибудь.

Нечего поощрять быдло, которому наср. , кто у него на шее сидит!!1
 
Дальновид сказав(ла):
Как раз об этом. Если, например, в бюллетене 28 кандидатов (или партий), графы "против всех" нет, и все 28 кандидатов - холуи США, то для меня единственный вариант - не пойти на выборы. А ТС предлагает еще принудительно снимать с меня в их пользу 2 зарплаты, которые стопудово идут на американскую пропаганду
представь себе, что те 28 человек - холуи России например...
 
В противовес имеющейся уже здесь дискуссии о том, кому стоит разрешить голосовать на выборах, а кому запретить, я предлагаю обсудить этот вариант: все граждане обязаны участвовать в выборах под страхом штрафа.
А не хочешь брать ответственность, так отдай 1-2 зарплаты до следующих выборов (по частям)!!!:диявол::диявол:
От это взрыв мозга... В бане накотило?:)
PS А у пользователей инета, у кого меньше тыщщи постов в "политике" на ХФ, отбирать компы и разбирать их на запчасти?
 
Назад
Зверху Знизу