Два козла и Джордж Клуни

Измените ли вы свой исходный выбор?

  • Не буду менять дверь

    Голосів: 14 56.0%
  • Буду менять дверь

    Голосів: 6 24.0%
  • Менять - не менять, разницы нет

    Голосів: 5 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закриється: .
Будь мужчиной, сдавайся :-)

почему енто я должен сдаваться?
нэээээээээээээээт
Козлик тебе нужен дабы уничтожал газоны и можно было бы без угрызений совести парковаться рядом с домом...
 
почему енто я должен сдаваться?
нэээээээээээээээт
Козлик тебе нужен дабы уничтожал газоны и можно было бы без угрызений совести парковаться рядом с домом...
Давай, чтоб не флудить, ты напишешь сразу несколько десятков вариантов. Сколько получится. Я скажу, что не угадал и на этом успокоимся? ;)
 
Давай, чтоб не флудить, ты напишешь сразу несколько десятков вариантов. Сколько получится. Я скажу, что не угадал и на этом успокоимся? ;)

Так ты значит меня просто обманываешь и я уже давным давно угадал?:eek:
 
надо ему поздравительную тему забацать и коврик с вышивкой Роберта Какеготам презентовать
 
Амазонка сказав(ла):
ну допустим что за 1 выбранной дверью Клуни, то вероятность выбрать именно его равна 1/3. Затем ведущий открывает дверь с козлом а так как ведущий скорей всего вкурсе кто где,то вероятность его выбора равна 1. Если после этого я не захочу поменять свое мнение и остановлюсь на выборе первой двери, то общая вероятность выигрыша составит:
(1/3)*1=0.33
Если меняем выбор то, вероятность на первом шаге открыть дверь с козлом составляет 2/3, а втором шаге ведущий вновь открывает дверь с козлом с вероятностью 1. После этого я меняю свое мнение и вероятность того, что я открою нужную дверь, также равна 1, то общая вероятность выигрыша в этом случае составит:
(2/3)*1*1=0.66
Я тупой но почему 2\3, нас ведь в любом случае устраивает лишь один вариант из трех?
Да и почему меняя выбор вероятность равна 1, а не 1\2?
Общая вероятность выигрыша 1\3*1\2=1\5(если считать по вашей логике), почему вдруг 0.(3)?
А если учесть, что ведущий делает шоу и при любом варианте выбора после первого шага откроет дверь с козлом то вероятность равна 1\2 и все...
Тоесть игра несет некий психологический характер, а не математический!!!

Давай я попробую объяснить, а то как написала амазонка действительно фиг просечешь.

И так,

В первом случае если мы не изменяем выбор, то для того, чтобы выграть нам нужно угадать сразу хде находится Клун. Это вероятность 1/3. Дальше не вазжно, что делает ведущий т.к. наше событие уже произошло. Так что даж на еденицу(вероятность ведущего) умножать не нужно, как у Амазонки *иначе будет ошибка...если например вероятность ведущего была бы не 100%*.

Во-втором случае если мы изменяем выбор, то чтобы выграть Клунчика.

1) В начале нам нужно выбрать козленка(мы же потом изменим дверь). Вероятность этого события 2/3.

2) Дальше Ведущий выбирает из оставшихся двух дверей еще одного казленка. Его вероятность единица.

3)Мы изменяем свой выбор "на оставшиеся двери", т.к. она одна то вероятность, то что там сидит Клуненок тож 1 (т.к. мы рассматриваем случай, что у нас уже в первой выбранной двери казленок *с вероятностью событию 2/3*, и ведущийодного казла уже тоже забрал себе с вероятностью 1)

Вероятность выпадения всех трех пунктов по очереди равна произведению вероятностей этих пунктов P(события) = P(1) * P(2) * P(3) = 2/3 * 1 *1 =2/3


Если например у нас было бы 4-ре двери, то
При не изменении
Вероятность выбора 1/4

При изменении двери в последствии
1) 3/4
2) 1
3) 1/2

P(события) = 3/4 *1 * 1/2= 3/8
 
Останнє редагування:
Спасибо, но я с ентим уже разобрался)))))))
читаем далее, я там спорю что на самом деле дверей две а не 3))))))))))

П,С вот я второй день сижу и думаю---------кто-то заметит что я умножил 1\3 на 1\2 и получил 1\5, а не 1\6:ги:
 
Спасибо, но я с ентим уже разобрался)))))))
читаем далее, я там спорю что на самом деле дверей две а не 3))))))))))

П,С вот я второй день сижу и думаю---------кто-то заметит что я умножил 1\3 на 1\2 и получил 1\5, а не 1\6:ги:
Я заметил :rolleyes:.

Ну мы же во времени пошагово выбираем - это условная вероятность - зависимая. Иначе бы нарушилась формула полной вероятности p(полная)= 1/3 + 1/3 + 1/3 = 1 ... откинув третью дверь ты откинешь 1/3 из формулы, а не распределишь эту веротяность, но т.к. события зависимы, то эта вероятность(1/3) не распределяеться равномерно на оставшиеся двери, а уходит к невыбранной двери. Т.е. кажется что должно быть P= 1/2 + 1/2, а выходит P = 1/3 + 2/3

Первый раз, выбор мы делаем ведь из трех дверей... а дальше лишь выбираем продолжать цепочку событий или нет.
 

А почему не поправил?:D

Ну мы же во времени пошагово выбираем - это условная вероятность - зависимая. Иначе бы нарушилась формула полной вероятности p(полная)= 1/3 + 1/3 + 1/3 = 1 ... откинув третью дверь ты откинешь 1/3 из формулы, а не распределишь эту веротяность, но т.к. события зависимы, то эта вероятность(1/3) не распределяеться равномерно на оставшиеся двери, а уходит к невыбранной двери. Т.е. кажется что должно быть P= 1/2 + 1/2, а выходит P = 1/3 + 2/3

вот с ентой пошаговостью я испорю(мы не участвуем в игре на первом этапе, а ожидаем ее) и говорю о том, что формула поной вероятности 1\2+1\2 изначально(при условии, что мы знаем о пошаговости, если мы о ней не знаем то вопрос и нет)...
 
А почему не поправил?:D



вот с ентой пошаговостью я испорю(мы не участвуем в игре на первом этапе, а ожидаем ее) и говорю о том, что формула поной вероятности 1\2+1\2 изначально(при условии, что мы знаем о пошаговости, если мы о ней не знаем то вопрос и нет)...

Это ж .. ачепятка :)... че ее поправлять.

Первый выбор делаем мы(из трех дверей), а потом ведущий(но уже из двух, поэтому вероятность уходит к оставшейся).. если бы ведущий имел право выбрать и нашу дверь, то тогда вероятность распределилась равномерно, и твоя формула была верна.... ну или первую казлиную дверь он бы открывал до нас.

А так мы не можем откинуть первое действие, так как оно влияет на второе :(, а второе на третие.
 
Останнє редагування:
Математика, это конечно хорошо, но что будет, если ведущий знает,
за какой дверью находится приз? Тут ведь ситуация в корне меняется!
В данном случае нужно руководствоваться не теорией вероятности,
а психологией. Тоесть прислушиваться к человеку, который с вами играет.
 
Я блондинго
моя ошибка было в том, что вне зависимости от моего желания меня заствляют пройти все шаги игры и хотя реальный выбор я делаю лишь на последнем вопрос сабжа звучал сменю ли я свой выбор по отношению к техническому!!!
 
ООо, брат ?

З.Ы. так я тоже с первого взгляда гатов был в канвульсиях кричать шо нафиг менять и вероятность 1/2 :ги:

тут все паскудство в формулировке задачи...
А именно в смене или не смене выбора, я на ентот момент как-то глаза закрыл!!!
 
я не поняла, тут разгадка была или нет ?
 
Назад
Зверху Знизу