Все про выгребные ямы!

бросать ли туалетную бумагу в унитаз?

  • да, бросать в унитаз

    Голосів: 27 54.0%
  • нет, не бросать

    Голосів: 20 40.0%
  • мы короли, в туалет не ходим

    Голосів: 0 0.0%
  • свой вариант

    Голосів: 3 6.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Сейчас во многих хозяйственных и садоводческих магазинах продаются бактерии для септиков. Я на 9 кубов яму всыпал 2 пакета и через месяц выкачал на целину в конце дачи. Получилось пятно примерно 4 м в диаметре. Сейчас это пятно напоминает цветущие альпийские луга. Остальная трава на пустыре выгоревшая, как и везде. Ставлю бактериям +5 и буду и дальше так поступать! Да, яма простояла 9 лет. Сейчас выкачиваю каждый год.
 
Сейчас во многих хозяйственных и садоводческих магазинах продаются бактерии для септиков. Я на 9 кубов яму всыпал 2 пакета и через месяц выкачал на целину в конце дачи. Получилось пятно примерно 4 м в диаметре. Сейчас это пятно напоминает цветущие альпийские луга. Остальная трава на пустыре выгоревшая, как и везде. Ставлю бактериям +5 и буду и дальше так поступать! Да, яма простояла 9 лет. Сейчас выкачиваю каждый год.

А кто производитель этой приблуды?
 
да, конкретнее, как называется?
 
Да это пригород, Змиевской район.
И что, нет никаких хим средств, бактерий каких?

И на будущее, что надо делать, чтоб такое не повторилось, вовремя яму выкачивать?
Это естественный процесс бактерии не помогут только новенькая яма с переливом со старой ,лет на 10 хватит 100%
 
Я и бетонную не откачиваю
Уже лет пять)
 
:рл::рл::рл:
вот такие советы слушают, а потом считают сколько же они бабла своего похоронили в землю, из-за таких вот советов.
для тебя персонально, что бы потом умные советы давал - не менее 5 метров, что бы не получились сообщающие сосуды.
Я же советую чем дальше лучше ,а если некуда отступать как быть ?
 
Назад
Зверху Знизу