Изменение в уставе. Меняется район.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2012
Повідом.: 2275
Изменение в уставе. Меняется район.

Подскажите, пожалуйста, листала в др. темах и не нашла.У нас меняется учредитель. Он проживает в др. районе и обязательно (так нужно) , поменяется юридический адрес и район. Сейчас нужно будет после проведения изменений в устав проходить проверки при переводе в др. район ? И вообще какая процедура на сейчас с этим?
 
проходить проверки при переводе в др. район ?
В принципе нет.
А если оборот меньше 20 миллионов в год то это практически невозможно без вашего на то желания :)

И вообще какая процедура на сейчас с этим?
Процедура описывалась на ХФ не раз не хочу повторятся.
В своей налоговой вы будете на учете до конца года потом перейдете в новую.

Из плохого.
Придется перерегистрироваться плательщиком НДС если вы плательщик.
Перерегистрация проходит в том же порядка что и регистрация и как результат при особом "везении" можно остаться без НДСа.
 
Спасибо) Так все-таки ожидать проверку или нет? Мы не НДС-ники , повезло.
 
Спасибо) Так все-таки ожидать проверку или нет? Мы не НДС-ники , повезло.

Если вы не НДСники я могу предположить что вы на едином налоге, а значит ваш оборот меньше 20 млн. в год.
Ну а для таких мораторий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При желании можно проверить по ЕСВ и НДФЛ но на кой им это...
 
Спасибо) Так все-таки ожидать проверку или нет? Мы не НДС-ники
Это на усмотрение налоговой, в 2013 и в 2014 переводили несколько предприятий проверок не было. И будьте аккуратны в начале года при переводе т.к. в налоговой часто неразбериха и вас там попросту могут чуть-чуть потерять. Потом найдут, но осадочек останется))
 
Подскажите, пожалуйста, листала в др. темах и не нашла.У нас меняется учредитель. Он проживает в др. районе и обязательно (так нужно) , поменяется юридический адрес и район. Сейчас нужно будет после проведения изменений в устав проходить проверки при переводе в др. район ? И вообще какая процедура на сейчас с этим?

если меняете одновременно и учредителя и юрадрес, то согласно ст. 29 ЗУ №755 подаете регистратору:
карточку форма 3
два штуки устава (заверенные нотариально в новой редакции)
старый устав
нотариальное заявление о выходе старого учредителя (договор купли продажи)
протокол
квитанции об уплате госпошлины за публикацию и внесение изменений и после получаете старый устав с отметкой о внесении изменений, устав в новой редакции и новую выписку...
а проверка возможно будет камеральная или может все-таки сделают внеплановую, но я сомневаюсь что кто-то захочет копаться в документах, а скинут все это на новую налоговую
 
Назад
Зверху Знизу