Нам угрожает бывший муж

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2013
Повідом.: 80
Нам угрожает бывший муж

Уважаемые форумчане, подскажите что можно сделать в данной ситуации:
Есть частный дом, его владелица моя дочь. В доме прописаны: она, её 13-лений сын и отчим моей дочери Геннадий. А проживали мы все вместе(я прописана в другом месте). После трагедии с Геннадием, не буду описывать какой(т.к это отдельная долгая история) просто скажу, что это была черепно-мозговая травма с очень длительной реабилитацией, на которую ушли все средства(ещё остались долги), слёзы, нервы, силы, терпение всей семьи(мы его заново учили всему, есть, говорить и т.д., он всячески отказывался от лечения) наша жизнь превратилась в ад. Любой кто с ним общался, понимал, что у него проблемы с психикой. Это всё продолжалось несколько лет. Геннадий стал ещё больше агрессивным, жестоким, бесконечная ругань с его стороны, побои. Мы долго терпели, он же инвалидом стал, жалко было, думали пропадёт без нас.
Но результате, не выдержали и ушли с дочерью и внуком жить в мою квартиру. Без нас он прекрасно обходится, уже пол-года, женщину себе нашёл. А сейчас он нам стал угрожать, что если дочка на него не перепишет дом он нас всех поубивает.
Как же нам быть? Куда в такой ситуации обращаются?
Документы на дом остались у него, как и многие наши личные вещи, мы почти ни чего не забирали, думали вернуться. А теперь не куда.
 
Послать Геннадия к адвокатам... т.к. в доме прописан 13 летний ребёнок... то распорядится ним без разрешения органа опеки и пепечительства нельзя.... и дочь подарить дом Геннадию Адскому не сможет....

С Вашей стороны после того как 13-летний станет совершеннолетним... т.к. Вы домом пользоваться не можете... то сможете его беспрепятственно продать.. и ждать, когда Геннадий Адский воплотит свой план Б в жизнь...
 
Есть частный дом, его владелица моя дочь. В доме прописаны: она, её 13-лений сын и отчим моей дочери Геннадий.
А сейчас он нам стал угрожать, что если дочка на него не перепишет дом он нас всех поубивает.
Документы на дом остались у него
Думаю, есть резон изъять у Геннадия минимум - документы на собственность, т.к. в частности ввиду своей психической болезни он может сделать с ними все, что угодно вплоть до уничтожения.
Для начала попробуйте мирным способом. Как вариант, скажите, что хотите у спецов проконсультироваться по поводу перевода собственности на него (вдруг поверит). Если не отдаст, уговорите пойти к нотариусу вместе, а там и заберете бумаги.
"Военный" вариант: прийти в дом с милицией и забрать все, что считаете нужным (в частности документы).
 
он нам стал угрожать, что если дочка на него не перепишет дом он нас всех поубивает.
Можете обратиться в правоохранительные органы, но не факт, что это что-то даст, а не еще больше "разозлит" Геннадия.
отчим моей дочери Геннадий.
Т.е. Ваш муж?
Любой кто с ним общался, понимал, что у него проблемы с психикой.
Подумайте, может ограничить его в дееспособности или совсем ее лишить, что делается через суд и судебно-психиатрическую экспертизу, а для начала, поместить его в специализированное учреждение, т.к. он
стал ещё больше агрессивным, жестоким, бесконечная ругань с его стороны, побои.
угрожать, что если дочка на него не перепишет дом он нас всех поубивает.
Снять с регистрации на данный момент его, скорей всего, не получится, т.к. он был зарегистрирован как член семьи и постоянно там проживает, а чтоб утратить это право (проживания) надо более года непроживания и через суд.
Документы на дом остались у него
Их надо забирать, например способами, которые Вам уже посоветовали или истребовать через суд, или начинать их "восстанавливать".
 
Я думаю, что Геннадия надо психиатрически обследовать.
Сходите, пообщайтесь с психиатром в плане консультации. Если мои подозрения подтвердятся, то напишите несколько заявлений в милицию о его агрессивном поведении, чтобы были основания для принудительного обследования психиатрами (вообще эту процедуру прекрасно объяснит психиатр в ПНД).
 
Если они его боятся настолько что оставили ему свой дом (!), чтобы он жил там с посторонней женщиной (!!), то какие-то юридические советы, имхо, тут будут бесполезны
 
Назад
Зверху Знизу