Брикнулся DIR 100

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 9478
Брикнулся DIR 100

Вобщем при прошивке D-Link DIR 100 он трагически погиб:піп:
Пытання! Возможно ли его востановить в домашних условиях? Или тупо надо валить в сервис центр? Какие есть способы востановления и если нет домашних сколько деняг мне вырезать из семейного бюджета на восстановление? :ридаю:
:незнаю:
Вобщем подмогните кто чем может...
 
погиб как? симптомы? вообще-то (и это надо знать, раз взялся перешивать!) есть режим "аварийной перешивки при неадекватном поведении железки либо после неудачной перешивки" - долгое удержание ресета у роутеров от д-линк (т.е. зажать ресет, включить питание и подождать секунд 30-40, отпустить ресет) = приводит к выходу его на режим "аварийного прошивания". Т.е. при обращении браузером на дефолтный адрес роутера - сразу вылазит окошко "давай прошивку". Режим как раз для "запоротых" случаев..
 
Во время прошивки завис, несколько минут ждал и нифига, на экране моргал значек получения IP. Симптомы: Все лампочки моргают, но связи с компом абсолютно ноль. На кнопку ресет реагирует едва заметным морганием диодика.
Кабель подключить нада в порт WAN или в обычный тот что к компу?
Спасибо за помощ! Вечером попробую!
 
в обычный порт LAN.
 
Точно? а то я тут нарыл:
Решение проблемы найдено - всё делается как я указал в дополнении №3 только обязательно нужно чтобы витуха от компа была воткнута в WAN порт (самый крайний слева) и не в какой другой. IP сетевухи компа должен быть как у маршрутизатора только последняя цифра отличаться. Маска подсети должна быть одинакова. Всем спасибо! ;)
Источнег: Посилання видалено
 
это перепрошивка бутлоадера и подобное. если тебе "повезло" - попробуй так, как описано... хотя (судя по твоему описанию) лоадер жив, и прошивка грузится даже.. до какого-то момента. кстати, у мну был подобный эффект (как у тебя) с dir-330 - оказываеццо, ждать после рестарта питанием - надо было минут 10 ждать - он таки отдуплился, и показал морду, дал перешиться. более того, после штатным обазом прошедшей перешивки оно тоже минут 10 отдуплялось (первая загрузка), в дальнейшем бутился уже нормально - примерно 60 секунд.
 
Останнє редагування:
Та сгореть недолжен был. Уже руки чешутся перепрошить. А то я в мыслях его уже похоронил. А ведь и поработать неуспел :)
А ты с настройкой VPN и локалки на роутере дружиш?
 
ЕЕеееее тронулся лед.
Открылась минюшка, просит выбрать файл прошивки, выбрал. И просит ввести команду. каку вводить? вот скрин.
 
Останнє редагування:
Кстати витушку нужно втыкать в порт WAN.
 
выбрать файл валидной прошивки, и аплоаднуть его в аппарат. Только ради бога, в ИЕ, и ни в чём ином. Теперь понятно, чем ты его ухуйкал - аплоадом из оперы...
 
А что это значит? Это появилось после того как я зааплоудил прошивку с офсайта.
И что такое "валидная" прошивка? Как узнать прошился он или нет, и что делать после того как он прошился?
Ппц, я себячувствую блондинко :)
 
Останнє редагування:
И что такое "валидная" прошивка? Как узнать прошился он или нет, и что делать после того как он прошился?
в данном режиме он примет любую белиберду, а не только свою валидную (правильную) прошивку.
а что теперь делать ? Посилання видалено , ведь ты же ЛАЗИЛ по форуму длинка....
1. Отключить роутер, выдернув из него все кабели
2. Прописать в настройках сетевого подключения в компьютере статический IP-адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, ДНС 192.168.0.1
3. Соединить компьютер и роутер через порт WAN на роутере
4. Нажать и держать Reset на роутере
5. Включить роутер (воткнуть питание)
6. Подождать секунд 5
7. Отпустить Reset
8. Зайти через браузер на мини-Web по адресу 192.168.0.1
9. Через кнопку на страничке Обзор выбрать прошивку для роутера
10. Нажать Upload, через 2 сек, появится страничка с кнопкой Back, нажать на Back
11. Нажать на последний пункт меню fla, через несколько секунд появится страничка с кнопкой Back, нажать на Back
12. Нажать на reboot в меню

Ну вот и всё, ваш роутер снова с вами
 
Останнє редагування:
УРА!!! Заработал!!!!!!!!!!!! Осталось настроить
 
Повезло, я такой назад отнес - ПППоЕ не понимал, так его даже включать не стали. Сказали Длинк принимаем без вопросов, правда это был спецвуз.
 
да, длинки бюджеты... но раз их так принимают назад значит производитель понимает что делают некондицию :)
 
Повезло, я такой назад отнес - ПППоЕ не понимал, так его даже включать не стали. Сказали Длинк принимаем без вопросов, правда это был спецвуз.

ты хотел сетку и ВПН раздавать одновременно? Что есть не понимал?
 
Фуууухххх...
Гуглил-гуглил... нифига не нагуглил. Настроил методом научного тыка. Нормального фака подробной настройки этого зла наверное в мире не существует.
 
ты хотел сетку и ВПН раздавать одновременно? Что есть не понимал?
Нет, хотел просто от своего прова пппое принимать. 604 пахал без вопросов, еще один - постоянно пароль слетал, короче поставил абоненту Линксис цке 54гл и горя не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу