• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Народ, кто ездил в Россию? Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2005
Повідом.: 449
Народ, кто ездил в Россию? Помогите!!!

Подскажите, столкнулся с такой проблемой - нужно на выходные съездить в Москву (туда-обратно), кто говорит, что нужно кто нет!?!?!? оформлять временный техпаспорт для выезда в РФ!??!? Я управляю транспортным средством по генеральной доверенности, в которой указано - с правом выезда зарубеж! У нас в городе просто идиотское МРЭО с "зажравшимся" начальником МРЭО! На мой вопрос что нужно для поездки в Россию? Он сказал - необходимо офрмить временный талон, для выезда зарубеж! Цена этого удовольствия за оформление 1000грн!!! При чем 700грн за изготовление этого талона и 300грн за его обратную сдачу!?!??! На вопрос какие еще есть пути, он ответил мол решайте с таможенниками на границе, мол многие так ездят и нормально! Так вот собственно вопросы:
1. По закону, его обязательно оформлять?
2. Какова стоимость этого оформления?
3. Ездил ли кто в Россию без него? Реально ли договориться с таможенниками?!?!? Сколько это стоит?!?!?

Заранее благодарен за ответы! Огромная просьба - пожалуйста без флуда....
 
первая ссылка явно не по моей теме! Там в основном про штрафы и детское кресло!
 
вторая ссылка так же абсолютно не по теме!
 
третья ссылка - много полезной инфы но но насчет моего вопроса!
 
четвертая ссылка чуть ближе, но все равно явно не мой случай!
 
у кого еще будут какие соображения? Хотелось бы не теорию выслушать, а ответ человека который сам лично по доверенности ездил через границу.... возможно или нет проехать?
 
Подобных статей, я уже пол инета перечитал!

Хотелось бы не теорию выслушать, а ответ человека который сам лично по доверенности ездил через границу.... возможно или нет проехать?
 
Непоянтно одно - если по доверке можно продать авто, снять с учета, сдать на металлолом, почему нельзя по ней выехать из страны? Попробуй сайт ГАИ или в гаи уточнить. и нам расскажешь :)
 
Более того в доверке написано - с правом віезда зарубеж!!!!!!! А насчет в ГАИ узнать - узнал, почитай внимательно мое первое сообщение, там есть ответ на твой вопрос! Я вообще-то если ты не заметил спрашиваю! а не рассказываю! Когда буду сам знать ответ на этот вопрос, естественно напишу!
 
Проехать по доверенности через границу сможешь только ЕСЛИ ДОГОВОРИШЬСЯ с таможенником(украинским). Российской таможне по фиг. Как договориться с таможней я научить тебя не смогу, думаю сам догадаешься.
 
Молчун, пасибки за совет, я это и так понял.... интересует внегласный размер этой "договоренности"!??!?? У них же есть своя такса?!?!?
 
а мне вот сказали что выпустят без проблем, а вот там могут быть проблемы с гаишниками русскими. еще точно нужно переводить доверенность на русский язык
 
а мне вот сказали что выпустят без проблем, а вот там могут быть проблемы с гаишниками русскими. еще точно нужно переводить доверенность на русский язык
Российский гаишник может прицепиться к чему угодно: и к грязному номеру, и к негорящему дополнительному стоп-сигналу, и протектор померять спичкой и т.д. тут трудно советовать, но ездят же люди - так что ничего переводить не надо.;)
 
от 20 до 50 укр. денег

Все абсолютно верно. Надо просто найти общий язык. 20 укр. денег - это как раз то, что надо. Только 2 дня назад так ездил. А вообще зависит от самой таможни и от погранца в часности.
 
Назад
Зверху Знизу