у кота воспаление на спине

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
у кота воспаление на спине

КОжа покрасневшая, жирная. Участок размером с ладонь.
КОгда дотрагиваешся - начинает лизать и кусать передние лапы.

Апетит отличный. Сухой корм не даю, жрет сырой фарш с овсянкой отвареной, молоко, морскую рыбу, другие продукты. Коту 8 лет, играет, кастрирован. Сам кот не худенький, и помойму просто не достает до того места, чтобы вылизаться.
Давал витамины, но толку от них нет .

Собствено, что за хрень, и че делать.

фото большое!!!!!, кожа засвечена вспышкою, на деле кожа более красная, и отличается от остальной. Обратите внимание на выпавшую луковицу под большим пальцем..сам только на фото увидел.

4efd4006d6de.jpg
 
Останнє редагування:
Собствено, что за хрень, и че делать.
Собственно, не компостировать мозги форумчанам описанием болезни, а просто сходить на прием к врачу с животиной. На крайняк, если есть проблемы с выбором врача, свести вопрос до лаконичного: живу там то и там то...посоветуйте врача....
 
Собственно, не компостировать мозги форумчанам описанием болезни, а просто сходить на прием к врачу с животиной. На крайняк, если есть проблемы с выбором врача, свести вопрос до лаконичного: живу там то и там то...посоветуйте врача....
Уже сходили. Прописали витамины. Витамины до задницы. Я в паралель хочу еще и тут проконсультироваться, и сходить к другому. Что я делаю не так?
 
Кота часто моете ?
 
Каждый раз, когда идет речь о дерматологии, натыкаюсь на имя Полумысная в клинике Пес и Кот.
А еще где-то был разговор про дерматолога консультанта из Киева... Мол может проконсультировать и по детальному фото... Не найду сразу... А может я и ошибаюсь. Пусть меня поправят.

А вообще, почитайте тему "Координаты (обсуждение) ветврачей и ветклиник г.Харькова" Она вверху раздела прикреплена.
Мнения одного и даже нескольких ветеринаров иногда бывает недостаточно. К великому моему сожалению у нас очень мало реально профессиональных ветов. Я даже не понимаю, как такое возможно. Ведь учатся же люди... Практику имеют... Вроде животных должны любить (иначе как ветом работать?)...
Вот и приходится либо методом проб и ошибок (иногда очень горьких) находить хорошего вета, либо по рекомендациям и не от одного человека. Ибо единичный положительный отзыв может быть результатом действия принципа: "Все болезни делятся на две категории: Фигня - само пройдет, и Пипец - все равно не лечится". В смысле "вылеченное" просто было фигней.
 
Я даже не понимаю, как такое возможно. Ведь учатся же люди... Практику имеют... Вроде животных должны любить (иначе как ветом работать?)...
потому что нынешнее отечественное высшее ветеринарное образование имеет мало общего с тем, что должен знать и уметь нынешний ветеринарный специалист и в диагностике и в лечении. Все мало-мальски грамотные практикующие врачи по мелким животным это люди получившие свое практическое образование благодаря тому, что переводная специальная литература стала доступна массам, иначе мы бы до сих пор были б в глубочайшей жопе.
 
К великому моему сожалению у нас очень мало реально профессиональных ветов. Я даже не понимаю, как такое возможно. Ведь учатся же люди... Практику имеют... Вроде животных должны любить (иначе как ветом работать?)...
потому, что забывают о том, что лечить нужно не болезнь, а организм.
потому, что не имеют возможности взять пациента и лечить его до выздоровления, а могут лишь рекомендовать владельцу лечение, без возможности повлиять на ход лечения.
потому что врачебный поиск никто не отменял, но нам ведь нужно получить результат моментально, ждать мы не желаем
ну и потому, что описано выше :)

блошиный дерматит
а что, достаточно распространенная фигня.
только в случае, погоняв блох и не получив полного излечения, вернитесь к тому-же врачу, пусть ищет причину дальше
 
вроде прошло. Свозил на дачу, опять началось....от уже блохосборник
 
Если возите на дачу - обрабатывайте от блох каплями на холку (выберите понадежнее: адвентейдж, стронгхолд, ...) 1 раз в месяц. Или надевайте антиблошиный ошейник на кота.
И глистогонное дайте - блохи глистов имеют свойство переносить.
Удачи!
 
выберите понадежнее: адвентейдж
так им и обрабатывал. Хотел стронгхолд, но не нашел. Вторым по списку по безопасности шел адвентедж, его и взял.
Есть советы по безопасному глистогонному? (чтоб минимум шансов, что отравится, и макс эфект)
 
Назад
Зверху Знизу