Посоветуйте конфигурацию для Хакинтоша (аналога Mac mini)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2005
Повідом.: 104
Посоветуйте конфигурацию для Хакинтоша (аналога Mac mini)

Прошу совета по подбору комплектующих для сборки аналога Mac (mini)
Требования - установка OS Leopard Snow
небольшие размеры
бесшумность
 
Gigabyte Ga-eg45m-ds2h или Gigabyte Ga-eg43m-s2h (с меньшим объемом устанавливаемой памяти можно типа такой g41mt-es2l или g31m-es2l, ep45-ds3l...)
Intel Core 2 Duo E6600 2.4 GHz Socket 775
GeForce 9800 GT с пассивным охлаждением (или что-то подобное)
SATA 320 (500) GB Hitachi 16MB 7200rpm
 
Gigabyte Ga-eg45m-ds2h или Gigabyte Ga-eg43m-s2h (с меньшим объемом устанавливаемой памяти можно типа такой g41mt-es2l или g31m-es2l, ep45-ds3l...)
Intel Core 2 Duo E6600 2.4 GHz Socket 775
GeForce 9800 GT с пассивным охлаждением (или что-то подобное)
SATA 320 (500) GB Hitachi 16MB 7200rpm

Я бы взял материнку из серии Asus p5q. Просто у самого такая стоит. А все остальное оставил такое же.
 
хозяин барин, но с Асусом будет сложнее и не факт, что все как надо заработает
 
хозяин барин, но с Асусом будет сложнее и не факт, что все как надо заработает

Сейчас установка макоса настолько упростилась. Поставить не стоит особых усилий. А чучуть погуглив можно и кексты нужные найти. Единственная проблема с которой столкнулся это звук. С 10.6.4 не заводится через кексты. Только править дсдт.амл. Я не стал парить просто купил юсб наушники. Наушники потомучто нужен был скайп. Только для звука мог подключить sb live 5.1. Лучше всего найти специализированные форумы. Там посмотреть у кого какие машины(чащи всего конфиг в подписи). А там уже поинтерисовать сложно ли настроить. Может ктото кекстами поделиться. Я в первый раз имено так и сделал. Поставил леопард. Потом был переход на снежка. Нашел человека с похожим конфигом. Взял его дсдт.амл и у меня все завелось. И вот наконцето. Первый день я сижу за реальным маком. :клас:
 
Лучше всего найти специализированные форумы. Там посмотреть у кого какие машины(чащи всего конфиг в подписи).

я так и решил поступить. нашел вот такую конфигурацию

GIGABYTE GA-H55N-USB3 LGA 1156 Intel H55 Mini ITX Intel Motherboard

EVGA nVidia GeForce GT 240 1 GB DDR3 VGA/DVI/HDMI PCI-Express Video Card 01G-P3-1236-LR

Intel Core i3 Processor i3-530 2.93GHz 4MB LGA1156 CPU BX80616I3530

теперь вот мучаюсь - все это хочется собрать в компактный корпус - miniATX
но что то по форумам читал специализированным, нормально в мини-корпуса собирается Atom, а не указанная выше конфигурация

+ хочется выход на FireWire, а в указанной материнке нет такого
 
я так и решил поступить. нашел вот такую конфигурацию

GIGABYTE GA-H55N-USB3 LGA 1156 Intel H55 Mini ITX Intel Motherboard

EVGA nVidia GeForce GT 240 1 GB DDR3 VGA/DVI/HDMI PCI-Express Video Card 01G-P3-1236-LR

Intel Core i3 Processor i3-530 2.93GHz 4MB LGA1156 CPU BX80616I3530

теперь вот мучаюсь - все это хочется собрать в компактный корпус - miniATX
но что то по форумам читал специализированным, нормально в мини-корпуса собирается Atom, а не указанная выше конфигурация

+ хочется выход на FireWire, а в указанной материнке нет такого

Не могу понять в чем проблема при вставке в миниАТХ? Какаето деталь не влазит? Насколько я помню могут быть проблемы с видеокартой. (там места для нее может быть мало) Просто если проблема с какойто конкретной деталью(не влазит) то ищем на что ее можно заменить. А там уже выбираем что нам важнее более мощная конфигурация или компактные размеры.
 
могут возникнуть проблемы с видеокартой

вообще, пока понравилось два корпуса
этот rozetka.com.ua/thermaltake_element_q_black_vl52021n2e/p123110/comments/

ну и думаю, менее проблемный, этот
hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/111593/index.html#tab=characteristics
 
Gigabyte Ga-eg45m-ds2h или Gigabyte Ga-eg43m-s2h (с меньшим объемом устанавливаемой памяти можно типа такой g41mt-es2l или g31m-es2l, ep45-ds3l...)
Intel Core 2 Duo E6600 2.4 GHz Socket 775
GeForce 9800 GT с пассивным охлаждением (или что-то подобное)
SATA 320 (500) GB Hitachi 16MB 7200rpm

MacMini под собой подразумевает формфактор MiniITX а не полно размерный ATX :D
До базы MacMini больше всего подходит мать ZOTAC H55-ITX WiFi
ну и проц по вкусу i3,i5,i7 а видео можно использовать интегрированное Intel HD и сэкономить на покупке видео карты, если в ней нет нужды ;)
 
Я бы собирал нечто на
Intel Core i3 2105/2125 - это идеальный вариант, при том, можно очень кошерно шустрить на встроенном видеоядре с родными кексетами ;)
 
у меня работают такие конфиги:
10.8 - z68x-ud3h-b3, i5 2500k.
на этом же конфиге в 10.7.4 QE\CI и видео с ютуба не работают на встроенной HD3000.

10.7.4 - ASUS p5k se\epu, c2d e6400, geforce 8600gts. тут все без проблем.

Могла бы Intel назвать свое творение честно "Goodbye games HD" :D

ну хз, но metro 2033 я на HD3000 прошел без глюков.
 
3000ю серию Интел выпустил когда осознал ситуацию. А до того всю жизнь мрак был у них :D
 
Ну , опять таки, я не ГЭЙМЕР :) но иногда люблю погонять монстров ;) Так вот в моей любимой Unreal tournament 2004 можно играть в маке на ВСЕХ максимальных настройках до полика - в маке мини с HD3000 игра идет шикарно и без лагов.
Но я реально понимаю, что кесарю- кесарево, а слесарю - слесарево :):):) - все равно будут игры и их фанаты, которым не будет хватать И топовых карточек :):):)
 
Останнє редагування:
И я не геймер, но я поклонник AMD :D
 
Назад
Зверху Знизу